Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Октябрь
2020
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.10.2020

У "Оскара" опять поменялся регламент

Гомельская Правда 

Американская Академия кинематографических искусств и наук пересмотрела требования к участникам премии "Оскар", введённые в апреле этого года. С обновленным протоколом выдвижения номинантов можно ознакомиться на официальном сайте кинопремии.



Хоккеисты оршанского "Локомотива" победили "Металлург-Жлобин" в матче чемпионата Беларуси

Гомельская Правда 

Хоккеисты оршанского "Локомотива" победили "Металлург-Жлобин" в матче чемпионата Беларуси. Игра завершилась в пользу подопечных Игоря Жилинского со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

YouTube дополнительно ограничит связанный с теориями заговора контент

Гомельская Правда 

Видеохостинг YouTube, принадлежащий американской транснациональной корпорации Google Inc., примет дополнительные шаги для ограничения контента, распространяемого в рамках QAnon и других безосновательных теорий заговора. Об этом сообщает немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle со ссылкой на представителей хостинга.

Врач назвал напиток, который защищает от рака

Гомельская Правда 

Кофе помогает бороться с лишним весом и защищает от рака толстой и прямой кишки, заявил врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

Медики, юристы, учителя писали в Гомеле «Тотальный диктант»

Гомельская Правда 

Больше тысячи городов по всему миру сегодня присоединились к проекту «Тотальный диктант». Это ежегодная просветительская акция, реализуемая силами активистов и волонтеров. Впервые Тотальный диктант организовали студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета в 2004 году. Тогда его написали 130 человек. Сейчас количество участников изменяется сотнями тысяч.

В Беларуси завершается уборка картофеля, сахарная свекла убрана на половине площадей

Гомельская Правда 

В Беларуси приближается к финишу уборка картофеля, сахарная свекла убрана чуть более чем на половине площадей, сообщили БЕЛТА оперативные данные в Минсельхозпроде.



Нейробиологи доказали положительное влияние музыки на память детей

Гомельская Правда 

Обучение игре на музыкальных инструментах улучшает память, внимание и психологическую устойчивость у детей. Результаты научного исследования на эту тему ученых из Чили опубликованы в журнале Frontiers in Neuroscience.

Белорусский теннисист Егор Герасимов сыграет на турнире в Кельне

Гомельская Правда 

Белорусский теннисист Егор Герасимов (85-й номер мирового рейтинга) сегодня примет старт на турнире в немецком Кельне с призовым фондом 325 тыс. евро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Крупейкі. Лоеўскі раён. Вандроўка шэсцьдзясят дзявятая

Гомельская Правда 

Неаднаразова бывалі мы ў вёсцы Крупейкі, аднак напярэдадні 515-гадавіны Лоева сэрца паклікала зноў прыехаць сюды. Менавіта насупраць яе воіны 65-й арміі Паўла Батава ступілі ў халодную восеньскую ваду з пакатага ўкраінскага берага, каб узяць, нават цаной уласнага жыцця, вельмі высокі правы, заняць і ўтрымаць плацдарм, пакласці пачатак далейшаму вызваленню Беларусі.

Cтало известно, кто сыграет Наполеона Бонапарта в новом фильме Ридли Скотта

Гомельская Правда 

В сети появилась информация о том, кто утвержден на главную роль в фильме Kitbag режиссера Ридли Скотта. Наполеона Бонапарта сыграет актер Хоакин Феникс, известный по фильму «Джокер». Об этом сообщает РИА Новости.


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Ученые сравнили эффективность защиты обычной маски и лицевого экрана

Гомельская Правда 

Защитные лицевые экраны спасают от коронавируса хуже, чем медицинские маски. К такому выводу пришла команда японских ученых из института физико-химических исследований RIKEN, пишет газета The Asahi Shimbun.

До +10°С и дожди ожидаются в Беларуси 18 октября

Гомельская Правда 

До 10 градусов тепла и дожди ожидаются в Беларуси 18 октября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Акция "Чистый лес" проходит в Беларуси

Гомельская Правда 

Республиканская добровольная акция "Чистый лес" проходит сегодня в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

В Светлогорске за причинение тяжких телесных повреждений задержан местный житель. Он оказался участником протестов

Гомельская Правда 

Вечером 11 октября в районную больницу Светлогорска привезли 22-летнего парня. У молодого человека в брюшной полости скопилась жидкость. Врачи диагностировали у него разрыв мочевого пузыря. Со слов пострадавшего, его ударили в пах.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Экономика: Эксперты объяснили, почему США разрешили энергетические операции с российскими банками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net