Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Октябрь
2020
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.10.2020

Очередное обновление Windows 10 выводит компьютер из строя

Гомельская Правда 

После установки октябрьского обновления операционной системы Windows 10 многие пользователи стали жаловаться на различные проблемы, некоторые столкнулись и с "синим экраном смерти", сообщает РИА Новости.



На Луне мобильная связь появится уже к концу 2022 года

Гомельская Правда 

К концу 2022 года на Луне начнет функционировать мобильная связь. Разработкой необходимой аппаратуры займется дочерняя компания группы Nokia, с которой Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства заключило контракт на 14,1 миллиона долларов, сообщает RG.RU.

22 октября прямую линию проведет председатель экономического суда Гомельской области Наталья Сарнавская

Гомельская Правда 

Задавайте вопросы с 11.00 до 12.00 по телефону 8 (0232) 34-98-89. Их можно заранее направить по электронной почте ec-gomel@court.by или по факсу 8 (0232) 34-98-32 с пометкой
«На прямую телефонную линию».

В Ветковском районе опрокинулась лодка - утонул рыбак

Гомельская Правда 

В реке Беседь около деревни Чемерня Ветковского района утонул 74-летний местный житель. Лодка опрокинулась во время рыбной ловли, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Гомельскую областную организацию ОСВОД.

В новом смартфоне от Google обнаружили серьезный брак

Гомельская Правда 

Недавно состоялся показ флагманского смартфона от Google. Однако уже сейчас первые покупатели выражают свое недовольство. В новинке пользователи обнаружили серьезные проблемы с качеством сборки. Об этом сообщает РИА Новости.

С миру по сеянцу. Порядок в лесах области наводили коллективами и семьями

Гомельская Правда 

Добровольную акцию «Чистый лес» Министерство лесного хозяйства объявило по всей республике 17 октября. Высадить новые деревья, навести порядок в лесах, местах отдыха вышли и жители Гомельщины.



Лукашенко заступился за оппозиционную активистку Нину Багинскую

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время принятия кадровых решений высказался об общественно-политической ситуации в стране и в том числе упомянул о Нине Багинской - оппозиционной активистке преклонных лет, постоянной участнице периодически проходящих в столице несанкционированных акций. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале "Пул Первого", передает корреспондент БЕЛТА.

Двоих жителей Речицкого района задержали за незаконный оборот наркотиков

Гомельская Правда 

Сотрудники наркоконтроля Речицкого и Калинковичского РОВД задержали двух сельчан из Защебья Речицкого района. Одному из мужчин 23 года, ранее он был судим за хулиганство. Преступник организовал в своем доме наркотический схрон, а также взял в подельники 25-летнего соседа. Вместе они искали по окрестностям дикорастущую коноплю, собирали и сушили ее. Затем из растений варили снадобье для употребления.

Эксперт: диалоговые площадки - дополнительный инструмент для совершенствования законодательства

Гомельская Правда 

Диалоговые площадки - это дополнительный инструмент для совершенствования законодательства. Такое мнение высказала журналистам декан юридического факультета ГГУ имени Ф.Скорины, эксперт диалоговой площадки "Конституционное реформирование и партийное строительство" в Гомеле доцент Ирина Эсмантович, передает корреспондент БЕЛТА.

22 октября состоится открытие 54-ого концертного сезона Гомельской областной филармонии и 10-ти летие камерного оркестра

Гомельская Правда 

22 октября концерт «Избранное! Любимое!» торжественно откроет 54-й концертный сезон Гомельской областной филармонии. Музыкальный праздник будет двойным: в этом году отмечается 10-летие Камерного оркестра, и программа будет построена вокруг юбиляра.

Осужденный за убийство изобретатель Мадсен задержан при побеге из тюрьмы

Гомельская Правда 

Датский изобретатель-миллионер Петер Мадсен, осужденный за убийство журналистки Ким Валль на борту своей подводной лодки, задержан при попытке бегства из тюрьмы Херстедвестер (Дания). Об этом сообщает BBC.

Врач рассказала, какая привычка повышает риск остеопороза

Гомельская Правда 

Не будем держать интригу: это курение. О связи вредной привычки с развитием остеопороза заявила доктор медицинских наук Ольга Лесняк. Ее слова передает Агентство городских новостей «Москва».

Украина начала строить две военно-морские базы

Гомельская Правда 

В Украине начали строить две государственные украинские военно-морские базы для защиты Черноморского региона. Об этом заявил во время выступления в парламенте президент Украины Владимир Зеленский, сообщает УНН.


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





"Не обижайте людей" - Лукашенко напомнил руководителям на местах о справедливом отношении к работникам

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая сегодня кадровые решения, подчеркнул необходимость справедливого отношения к людям и поддержки трудовых коллективов предприятий, испытывающих трудности, передает корреспондент БЕЛТА.

Соболенко и Мертенс вышли в 1/4 финала парного разряда турнира в Остраве

Гомельская Правда 

Белорусская теннисистка Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс победно стартовали в парном разряде турнира в чешской Остраве с призовым фондом $528,5 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гомельские школьники приняли участие в квесте "Шел по городу мастер"

Гомельская Правда 

Организаторами мероприятия выступили филиал Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им Ф. Г. Шклярова и отдел туризма и краеведения Гомельского городского центра дополнительного образования детей и молодежи. В игре приняло участие 40 команд.

В программе Национального конкурса "Лістапада-2020" будет представлено 13 фильмов

Гомельская Правда 

В программе Национального конкурса XXVII Минского международного кинофестиваля "Лістапад" будет представлено 13 фильмов, сообщил сегодня журналистам координатор конкурса Николай Лавренюк, передает корреспондент БЕЛТА.

Следователи проводят проверку по факту гибели 7-летнего мальчика в Жлобинском районе

Гомельская Правда 

В Жлобинском районе погиб 7-летний мальчик, по данному факту РОСК проводит проверку. Такая информация опубликована в Telegram-канале Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Москва

Какой сегодня праздник: 1 мая 2024 года отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net