Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Октябрь
2020
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.10.2020

Вопросы совершенствования работы в сфере экологии обсудили в Мозыре

Гомельская Правда 

В очередном заседании диалоговой площадки приняли участие представители местной власти, депутатского корпуса, работники природоохранных ведомств и лесного хозяйства, студенты местного вуза.

В Беларуси предлагают усовершенствовать предоставление господдержки при строительстве жилья

Гомельская Правда 

В Беларуси предлагают усовершенствовать предоставление господдержки при строительстве жилья. Соответствующий проект указа вынесен на общественное обсуждение на Правовом форуме, сообщает БЕЛТА.

БМЗ выпустил 700-тысячную тонну бортовой бронзированной проволоки

Гомельская Правда 

В сталепроволочном цехе №1 ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" выпустили 700-тысячную тонну бортовой бронзированной проволоки. Юбилейная продукция отгружена потребителю в Португалию, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь предприятия Александр Олесик.



Как распространяется коронавирус при разговоре за столом? Объясняют ученые

Гомельская Правда 

Насколько велики шансы заболеть COVID-19, если вы сидите за одним столиком с носителем вируса? Японские ученые из Центра вычислительных наук института RIKEN вместе с коллегами из Университета Кобе показали это с помощью суперкомпьютера Fugaku, сообщает The Asahi Shimbun.

Беларусь получила от "налога на Google" более Br60 млн

Гомельская Правда 

Беларусь получила от "налога на Google" с 2018 года более Br60 млн, сообщил министр по налогам и сборам Сергей Наливайко в интервью программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1", передает корреспондент БЕЛТА.

Ученые разработали новый материал для восстановления костной ткани

Гомельская Правда 

Российские ученые создали уникальный биоматериал для лечения остеопороза, который позволит восстанавливать как утраченные минеральные компоненты костной ткани, так и органические. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Optical Technology.



Беларусь вошла в топ-50 стран с высоким индексом мирового социального прогресса

Гомельская Правда 

Опубликованы данные индекса мирового социального прогресса. Это аналитическая информация о том, как живёт планета, то есть как живут более семи миллиардов человек в 163 странах мира. Учитывалось всё: экономика, доступность медицины и образования, экология, обеспеченность продовольствием и безопасность – всего 50 параметров.

Лоев отметил 515-летний юбилей

Гомельская Правда 

Этот юбилей в крае встречают в День освобождения Лоева от немецко-фашистских захватчиков: дата 17 октября 1943 года почитаема здесь в каждой семье.

Госавтоинспекцией усилен контроль за водителями автомобилей-такси и каршеринга

Гомельская Правда 

С начала текущего года с участием автомобилей-такси на территории Гомельской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 8 - были травмированы.

Пьяная жительница д. Уза разбила стекло входной двери в здании милиции

Гомельская Правда 

18 октября в оперативно-дежурную службу 2-го городского отделения милиции Железнодорожного РОВД г. Гомеля позвонил администратор развлекательного заведения, расположенного в микрорайоне «Сельмаш». Он сообщил, что пара отдыхающих отказывается оплатить счет, выставленный за ужин. Патрульные милиционеры выехали на место инцидента.

Форум "Беларусь - это мы" уже объединил около 15 тыс. молодых людей - Воронюк

Гомельская Правда 

Форум "Беларусь - это мы!" уже объединил около 15 тыс. молодых людей, сообщил журналистам первый секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи, член Совета Республики Дмитрий Воронюк, сообщает корреспондент БЕЛТА.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Обзор происшествий за предвыходные и выходные дни на дорогах Гомельской области

Гомельская Правда 

Сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области в предвыходные и выходные дни проводилась целенаправленная профилактическая работа по вопросам неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения среди всех участников дорожного движения.

В Гомеле состоялся открытый турнир по смешанным единоборствам

Гомельская Правда 

Открытый турнир по смешанным единоборствам ОСЕ на призы УВД Гомельского облисполкома, приуроченный к 20-летию спортивного клуба «Легион», состоялся в Гомеле. Организаторами соревнований под девизом «Спорт против наркотиков» стало управление по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома, Гомельский спортивный клуб «Легион», Управление спорта и туризма Гомельского облисполкома, организация по развитию смешанных единоборств «ОСЕ».

Ни для кого не секрет, что появление подъемной платформы в подъезде дома кардинально меняет жизнь инвалидов

Гомельская Правда 

Вот и у гомельчанки Натальи Татаринцевой, живущей в первом подъезде дома №45 по улице Петруся Бровки, наконец, появилась возможность связи с социумом, передвижения по городу, общения с друзьями, посещения врачей, конкурсов, концертов. В общем, жизнь стала наполненной столь привычными для всех нас событиями. Женщина 15 лет добивалась решения своей проблемы.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net