Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Октябрь
2020
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 06.10.2020

Мелованный картон на новом заводе в Добруше планируется получить в I квартале 2021 года

Гомельская Правда 

Первый мелованный картон на новом заводе по производству мелованных и немелованных видов картона на базе филиала "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" планируется получить в I квартале 2021 года, сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Юрий Назаров, передает корреспондент БЕЛТА.

Аграрии Гомельской области убрали около 70% площадей кукурузы на силос

Гомельская Правда 

Аграрии Гомельской области убрали около 70% площадей кукурузы на силос, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления интенсификации растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Елена Филипович.



В областном центре по средам организуют акции по профилактике болезней системы кровообращения

Гомельская Правда 

Специалисты Гомельской центральной городской поликлиники и Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии в рамках акции измерят всем желающим артериальное давление и научат делать это правильно.

Шесть районов Гомельской области завершили уборку картофеля

Гомельская Правда 

Хозяйства Гомельской области наращивают темп для завершения уборки картофеля, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления интенсификации растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Елена Филипович.

3 января вступают в силу изменения в Закон «О нотариате и нотариальной деятельности»

Гомельская Правда 

Одно из нововведений: местные исполнительные и распорядительные органы – сельисполкомы – больше не смогут совершать такие нотариальные действия, как удостоверение завещаний, согласий и доверенностей.



О страховых взносах и пособиях

Гомельская Правда 

7 октября состоится прямая линия с начальником областного управления Фонда социальной защиты населения Желобковым Дмитрием Григорьевичем.

На дне Авачинской бухты на Камчатке погибли почти все морские организмы

Гомельская Правда 

В Авачинском заливе на Камчатке из-за загрязнений погибли почти все организмы, обитающие на морском дне (бентос), заявил научный сотрудник Кроноцкого заповедника и Тихоокеанского института географии Иван Усатов на встрече с главой Камчатского края Владимиром Солодовым. Об этом сообщает немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатки.

Музыкальный вернисаж объединил жанры и стили

Гомельская Правда 

Осень, излюбленное время года писателей и поэтов, подарила миру замечательный праздник – Международный день музыки. По этому поводу в картинной галерее Г. Х. Ващенко состоялся концерт артистов областной филармонии.

В Беларуси участились случаи отравления грибами

Гомельская Правда 

В Беларуси в сентябре по сравнению с данными за январь - август количество случаев отравления грибами увеличилось в 1,8 раза, число пострадавших - в 2,1 раза. Такая информация размещена на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, сообщает БЕЛТА.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Гомельские стекловары завоевывают новые рынки

Гомельская Правда 

Новые рынки завоёвывают гомельские стекловары. Мощности крупнейшего производства в Восточной Европе загружены на 100%. Основной ориентир – экспорт. Завод воспользовался ситуацией, когда мир начал оживать после коронавирусного застоя, и значительно увеличил портфель заказов.

Заезды шестого этапа открытого Кубка области по велогонкам объединили участников от 2 до 54 лет

Гомельская Правда 

Заключительную гонку шестого этапа открытого Кубка Гомельской области по велогонкам «Перекати поле» провели в минувшее воскресенье, 4 октября. Заявки на участие подали 79 человек.

Госсаннадзор обнаружил превышение радионуклидов в молоке и грибах в Хойникском районе

Гомельская Правда 

За девять месяцев нынешнего года санитарно-гигиенической лабораторией Хойникского райЦГЭ и лабораторией физических факторов областного ЦГЭ и ОЗ исследованы 304 пробы пищевых продуктов на содержание цезия-137 и стронция-90.

В квартире пенсионеров из Речицы стены, мебель и даже одежда покрылись плесенью

Гомельская Правда 

В непростой ситуации оказалась семья пенсионеров из Речицы. Стены их квартиры, мебель и даже одежда покрылись плесенью. От страшной сырости ни проветривание, ни визиты аварийных служб не помогают. Специалисты и рады бы помочь, но не знают, в чём причина.

Гомельские комбайностроители планируют по итогам года увеличить экспортные отгрузки продукции на пять процентов

Гомельская Правда 

Наш машиностроительный холдинг прибавляет в производстве и реализации техники, несмотря на пандемию и общемировой экономический спад.

Гомельчанка угрожала ножом милиционеру

Гомельская Правда 

Жительница Гомеля вызвала милицию и начала размахивать перед сотрудником ножом, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net