Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Октябрь
2020
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.10.2020



Многие студенты медвузов нацелены на помощь врачам в борьбе с COVID-19 - Стома

Гомельская Правда 

Многие студенты медицинских вузов, в том числе Гомельского государственного медицинского университета, нацелены на помощь врачам в борьбе с COVID-19, заявил ректор университета Игорь Стома в беседе с корреспондентом БЕЛТА.

Запрет на использование фтора в биатлоне вступит в силу с сезона 2021/2022

Гомельская Правда 

Запрет на использование воска для смазки лыж, содержащего фтор, в биатлоне будет введен с сезона 2021/2022. Такая информация содержится на официальном сайте Международного союза биатлонистов (IBU), сообщает БЕЛТА.

Во Дворце Румянцевых и Паскевичей открылась выставка "По следам Евдокима Романова"

Гомельская Правда 

Историк, этнограф, краевед, археолог, фольклорист, антрополог, репетитор, педагог, инспектор народных училищ, редактор, член Русского географического общества, Московского археологического общества, Общества любителей естествознания, антропологии и этнографии; обладатель многочисленных наград и медалей. Его имя носит музей в Могилеве, библиотека и улица в Гомеле.

В Гомеле чествовали работников культуры

Гомельская Правда 

Накануне Дня работников культуры, который будет отмечаться в воскресение, во Дворце Румянцевых и Паскевичей прошло чествование деятелей культуры области -- руководителей музыкальных школ и школ искусств, художественной галереи, работников музеев, библиотекарей, педагогов, музыкантов.



Управление департамента финансовых расследований разыскивает граждан, которые подозреваются в экономических преступлениях

Гомельская Правда 

Управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гомельской области разыскиваются граждане за совершение преступлений против порядка осуществления экономической деятельности:

В Гомеле раскрыты кражи металла с вагонов

Гомельская Правда 

Кражи лома черного металла, предназначавшегося для ОАО «Центролит», начались ещё в октябре прошлого года. При выгрузке вагонов на заводе зафиксировали несоответствие веса. Из вагона железнодорожного транспортного поезда тогда похитили более 3 тонн лома чугуна, принадлежащего «Гомельвторчермет».

Председателем Государственного комитета судебных экспертиз назначен Алексей Волков

Гомельская Правда 

Генерал-майор юстиции Алексей Волков освобожден от должности первого заместителя председателя Следственного комитета и назначен председателем Государственного комитета судебных экспертиз. Соответствующий указ №362 подписал сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

“Гомельская праўда” собирает предложения жителей области по внесению изменений в Конституцию Беларуси

Гомельская Правда 

Палата представителей Национального собрания Беларуси разместила на своем сайте объявление о приеме предложений по внесению изменений в Основной закон страны до 25 октября нынешнего года.

Выбираем портативный усилитель: помощь эксперта

Гомельская Правда 

Только подготовленному специалисту может казаться, что выбрать портативный усилитель мощности это дело простое, берёшь и покупаешь четырёхканальный усилитель https://muzline.ua/usylytely/kolichestvo-kanalov:4/ и радуешься жизни. Однако с точки зрения неспециалиста, столкнувшегося с подобной задачей, всё не так однозначно - наша статья специально для тех, кто выбирает технику для усиления звука и столкнулся с разнообразием современного рынка. В ней эксперт интернет-магазин Музлайн расскажет всё, что необходимо знать о звуковом оборудовании... Читать дальше...

В Минске каждому найдется что посмотреть

Гомельская Правда 

Столица Беларуси славится своим гостеприимством и большим количеством достопримечательностей. Здесь найдется что посмотреть людям с самыми разными интересами.

В Мозыре в формате диалоговой площадки начались обсуждения по внесению изменений в Конституцию Беларуси, а также другие законодательные акты страны

Гомельская Правда 

В Мозырском драматическом театре им. Ивана Мележа собрались представители образовательной сферы.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Лукашенко рассказал новые подробности о выезде Тихановской в Литву

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время совещания по актуальным вопросам рассказал новые подробности о выезде Светланы Тихановской в Литву, передает корреспондент БЕЛТА.

Правительство скорректировало план развития электроэнергетики до 2025 года с учетом ввода БелАЭС

Гомельская Правда 

Правительство скорректировало комплексный план развития электроэнергетической сферы до 2025 года с учетом ввода Белорусской атомной электростанции. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №582 от 6 октября 2020 года, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В плане развития продлены до 2022 года сроки ввода БелАЭС. Также до 2022 года продлены сроки строительства пиково-резервных энергоисточников, при этом они будут возводиться... Читать дальше...

Гомельские таможенники обнаружили марихуану и метамфетамин у украинского дальнобойщика

Гомельская Правда 

Гомельские таможенники обнаружили марихуану и метамфетамин у украинского дальнобойщика, который при пересечении границы находился под действием наркотиков и психотропов, сообщили БЕЛТА в таможне.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net