Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Июнь
2020

Новости за 30.06.2020

Какие бывают радиаторы охлаждения двигателя?

Гомельская Правда 

Чтобы правильно обслуживать, эксплуатировать и заменять радиаторы, необходимо разбираться в их видах и других нюансах. Специалисты Vehicle.by рассказывают об особенностях устройства радиаторов охлаждения двигателя.

Почему двухкомнатные квартиры – самые востребованные на рынке?

Гомельская Правда 

По статистике, именно «двушки» белорусы выбирают в качестве первого жилья. Двухкомнатные квартиры занимают более 30% от общего количества квартир, доступных к покупке на белорусском рынке недвижимости. К тому же, выбрать тут и купить 2-х комнатную квартиру в Минске в новостройке выгоднее и рациональнее, чем «однушку» или «трешку».



Перчатку научили переводить с языка жестов

Гомельская Правда 

Китайские и американские ученые создали роботизированную перчатку, которая благодаря нейросетевым алгоритмам может автоматически переводить язык жестов в человеческую речь, пишет ТАСС.

В ГГУ имени Ф.Скорины прошла церемония вручения дипломов

Гомельская Правда 

Экзамены сданы. Дипломные работы и проекты защищены. Заветные дипломы в руках выпускников. Более 1700 дипломированных специалистов покидают стены университета в этом году. Среди них – 87 человек, получивших диплом с отличием.

ФОТОФАКТ: Города Беларуси - Чечерск

Гомельская Правда 

Чечерск – один из древнейших городов Беларуси. Именно эту землю 26 тыс. лет назад выбрал для себя первобытный человек, основав Бердыжскую стоянку на реке Сож.



«Незалежны» наблюдатель не понял, почему подписи за двух претендентов в кандидаты в Президенты забракованы в Гомеле. Объясняем не только ему

Гомельская Правда 

В нашей стране полным ходом идет кампания по выборам Президента Беларуси. Недавно районные, городские и районные в городах избиркомы завершили проверку достоверности подписей избирателей в подписных листах, сданных членами инициативных групп претендентов в кандидаты в Президенты.

Специальную группу ученых для разработки вакцины от COVID-19 сформируют в НАН

Гомельская Правда 

Специальную группу ученых для разработки вакцины от COVID-19 сформируют в Национальной академии наук Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков перед круглым столом "Обеспечение экономического роста Республики Беларусь в условиях новых вызовов и угроз", передает корреспондент БЕЛТА.

Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк посетил ОАО «Гомсельмаш» и провел личный прием граждан

Гомельская Правда 

Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк с рабочим визитом посетил открытое акционерное общество «Гомсельмаш». Основная цель визита – вопрос погашения просроченной дебиторской задолженности зарубежными контрагентами перед предприятием.

Абитуриенты, сообщившие о плохом самочувствии перед началом ЦТ, могут сдать тест в резервный день

Гомельская Правда 

Абитуриенты, сообщившие о плохом самочувствии перед началом ЦТ, могут сдать тест в резервный день, рассказала журналистам заместитель директора по основной деятельности Республиканского института контроля знаний Наталья Вайтехович, передает корреспондент БЕЛТА.

Вода в реках Беларуси прогрелась до 18—26 градусов

Гомельская Правда 

Температура воды в реках Беларуси составляет 18—26 градусов выше нуля, в других водоемах — плюс 22—25, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





В Беларуси на 30 июня зарегистрированы 62 тыс. 118 человек с положительным тестом на COVID-19

Гомельская Правда 

В Беларуси на 30 июня выздоровели и выписаны 46 тыс. 054 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Об этом сообщает телеграм-канал Министерства здравоохранения Беларуси.

Минобразования рассказало о новых специальностях среднего специального образования

Гомельская Правда 

На уровне среднего специального образования появились новые специальности, которые могут заинтересовать абитуриентов. Об этом сообщила журналистам заместитель начальника главного управления профессионального образования - начальник управления профессионально-технического и среднего специального образования Министерства образования Александра Петрова, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко: Беларусь и Россия едины в стремлении защитить правду о Великой Победе

Гомельская Правда 

Беларусь и Россия едины в стремлении защитить правду о победе в Великой Отечественной войны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии открытия Ржевского мемориала Советскому солдату, передает корреспондент БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net