Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Июнь
2020

Новости за 15.06.2020

Среднестатистический водитель такси обслуживает в день 16 заказов

Гомельская Правда 

В среднем в день водитель такси в Беларуси обслуживает около 16 заказов, а маршрут большинства пассажиров не превышает 10 километров. Такие данные содержатся в отчете о результатах онлайн-опроса, проведенного отраслевой лабораторией антимонопольного и ценового регулирования, регулирования в области торговли на базе Белорусского государственного экономического университета, опубликованном на сайте вуза.

"Яндекс" запустил собственный онлайн-сервис видеозвонков

Гомельская Правда 

Компания "Яндекс" разработала собственный онлайн-сервис для видеозвонков, аналогичный Zoom. Он называется "Яндекс.Телемост". В конференции могут участвовать до 35 человек, сообщили в пресс-службе компании.



Жаркая и дождливая погода ожидается на этой неделе в Беларуси

Гомельская Правда 

Жаркая и дождливая погода ожидается на этой неделе в Беларуси, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Италия отменила почти все введенные из-за COVID-19 ограничения

Гомельская Правда 

Жители Италии практически полностью вернулись к прежней жизни, какую они знали до начала пандемии коронавируса. В стране вступил в силу последний пакет послаблений карантина, сообщает "Мир 24".

В Токио появился стенд с белорусскими сырами

Гомельская Правда 

Японская торговая сеть Nissin World Delicatessen теперь предлагает своим посетителям приобрести сыры и другую молочку белорусского производства. Об этом сообщили в посольстве Беларуси в Японии.

Стали известны даты "Евровидения-2021"

Гомельская Правда 

Полуфиналы песенного конкурса "Евровидение-2021" пройдут в нидерландском Роттердаме 18 и 20 мая 2021 года, финал состоится 22 мая. Об этом сообщается на официальном сайте песенного конкурса eurovision.tv.



Ученые назвали маски самой эффективной профилактикой коронавируса

Гомельская Правда 

Самым эффективным способом не заразиться коронавирусом нового типа назвали ношение медицинских масок. Только за апрель это предотвратило около 78 тыс. заражений в Италии. К такому выводу пришли ученые, опубликовавшие результаты своего исследования в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, передает ТАСС.

Неизвестный обстрелял сотрудников ГИБДД на Ленинском проспекте в Москве. Возбуждено уголовное дело

Гомельская Правда 

Неизвестный открыл огонь по сотрудникам ГИБДД на Ленинском проспекте в Москве, есть пострадавший. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

МАРТ: сообщить о нарушениях санэпидтребований можно онлайн

Гомельская Правда 

Сообщить о нарушениях санитарно-эпидемиологических требований в сферах торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения можно онлайн, сообщили БЕЛТА в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли.

Причины, по которым стоит включить сухофрукты в свой рацион

Гомельская Правда 

Сушеные фрукты – прекрасная альтернатива сладкому. Они очень питательны, но при этом гораздо полезнее, чем любой калорийный десерт. Рассказываем, почему нужно включить сухофрукты в свой рацион.

"Белавиа" отправит первый чартер в Египет 4 июля

Гомельская Правда 

Первый чартерный рейс из Минска в Египет после перерыва, вызванного пандемией коронавируса нового типа, состоится 4 июля, сообщает пресс-служба белорусского авиаперевозчика.

Консультации по подготовке к ЦТ в белорусских школах будут проходить по 23 июня

Гомельская Правда 

В школах по желанию выпускников 11-х классов организованы консультации по подготовке к централизованному тестированию. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве образования.

Северный актив "Белоруснефти" планирует вдвое увеличить добычу газа и газоконденсата в 2020 году

Гомельская Правда 

Северный актив компании "Белоруснефть" - ОАО "НК "Янгпур" - планирует минимум вдвое увеличить добычу газа и газоконденсата в 2020 году по сравнению с 2019-м, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Беларуси почти 44 тыс. долгожителей в возрасте 90-99 лет

Гомельская Правда 

В Беларуси 43 980 долгожителей в возрасте 90-99 лет, 428 человек перешагнули столетний рубеж. Об этом сегодня журналистам сообщила руководитель Республиканского геронтологического центра (активного долголетия), главный внештатный специалист по геронтологии Министерства здравоохранения Людмила Жилевич, передает корреспондент БЕЛТА.

В Речицком районе 15-летний водитель пытался скрыться от ГАИ

Гомельская Правда 

В Речицком районе сотрудники ГАИ преследовали автомобиль, за рулем которого был 15-летний водитель. Такую информацию разместила в своем Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

Реализация путевок в белорусские санатории выросла в 2,5 раза

Гомельская Правда 

Интерес к отдыху в Беларуси проявляет все больше граждан страны. Директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский поделился информацией с корреспондентом sb.by.

Что произойдёт с телом, если долго сидеть нога на ногу

Гомельская Правда 

Наверное не существует таких людей, которые бы не любили сидеть в позе нога на ногу. Но знаете ли вы, что данная привычка очень вредна для здоровья? Особенно в долгосрочной перспективе. Скрещивать ноги можно на непродолжительное время. Но сидеть по несколько часов не рекомендуется. Об этом сообщает сайт Wday.ru.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Все равно построите, куда деваться. А. Лукашенко рассказал о планах по второй АЭС в Белоруссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net