Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Июнь
2020

Новости за 23.06.2020

В Гомельском госуниверситете подведены итоги конкурса на разработку лучшего приложения

Гомельская Правда 

Конкурс проводился научно-исследовательским сектором совместно с профсоюзным комитетом студентов вуза. Участвовать в конкурсе могли все желающие: студенты, магистранты, аспиранты и молодые специалисты. Безусловно, самыми активными участниками стали студенты и преподаватели двух факультетов: математики и технологий программирования; физики и информационных технологий.



47,6 тысячи респираторов для медиков закупили Белорусский Красный Крест и The Coca-Cola Foundation

Гомельская Правда 

Белорусский Красный Крест продолжает привлекать к борьбе с распространением коронавируса партнеров среди крупных компаний: в апреле присоединился благотворительный фонд The Coca-Cola Foundation. Компания направила 100 тысяч долларов, пишет БЕЛТА.

Обнаружены фотографии украденной картины Ван Гога

Гомельская Правда 

Снимки украденной картины «Весенний сад. Сад у дома священника в Нюэнене весной » Винсента Ван Гога обнаружили в преступном мире. Об этом в Twitter проинформировал детектив, занимающийся расследованием преступлений в сфере искусства, Артур Брэнд из Нидерландов.

Философскую живопись Ефима Миневицкого представят на выставке в Гомеле

Гомельская Правда 

Презентация выставки живописи Ефима Миневицкого "Этого не должно быть!" состоится 25 июня в центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском дворцово-парковом ансамбле.

Коллектив гомельской поликлиники № 6 признателен спонсорам

Гомельская Правда 

В силу специфики работы у филиала № 6 Государственного учреждения здравоохранения «Гомельская центральная городская поликлиника» сложились давние деловые и дружеские отношения с девятью предприятиями и двумя учреждениями образования Гомеля.

Условия для роста и развития овощей будут благоприятными в ближайшие дни - Белгидромет

Гомельская Правда 

В Беларуси в ближайшее время будут благоприятные условия для роста и развития корнеплодов и овощей, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.



В Гомеле в результате ДТП пострадал мотоциклист

Гомельская Правда 

22 июня примерно в 13.30 на улице Ефремова 43-х летний водитель, управляя мотоциклом Хонда VT 750C, не учел дистанцию и совершил наезд на остановившегося в попутном направлении автомобиль Мицубиси.

ФОТОФАКТ: Города Беларуси. Добруш

Гомельская Правда 

Добрушский район находится на юго-востоке Беларуси, в пределах Гомельского Полесья. Административным центром района является Добруш, расположенный на реке Ипуть.

Норвежский пенсионер купил Mclaren: он не смог себе позволить Ford

Гомельская Правда 

78-летний пенсионер из Норвегии Хенри Харфельд осенью 2019 года выбирал себе новый автомобиль. Большой фанат гоночных Ford он первым делом примерился к центральномоторному купе на углепластиковом шасси Ford GT. Но сведя баланс своего счета, Хенри счел 11 млн крон, которые просили за машину, слишком значительной суммой.

Маджидов прокомментировал слухи об исключении греко-римской борьбы из олимпийской программы

Гомельская Правда 

Председатель Белорусской федерации борьбы, олимпийский чемпион-1988 по греко-римской борьбе Камандар Маджидов в беседе с корреспондентом БЕЛТА прокомментировал слухи об исключении греко-римской борьбы из олимпийской программы.

Гончаренко не будет готовить футболистов ЦСКА к следующему матчу

Гомельская Правда 

Главный тренер московского ЦСКА белорусский специалист Виктор Гончаренко пропустит ближайший матч чемпионата России по футболу. Такая информация размещена на официальном сайте армейского клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Более 200 заявок поступило на творческий конкурс "Беларусь - бренд молодых"

Гомельская Правда 

Более 200 заявок поступило на творческий конкурс "Беларусь - бренд молодых!", сообщил сегодня в пресс-центре БЕЛТА председатель Белорусского комитета молодежных организаций Павел Алексо.

Органы прокуратуры Гомельской области выявили нарушения в работе жилищно-коммунального хозяйства

Гомельская Правда 

Прокуроры выяснили, что при исполнении госпрограммы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016-2020 год в части ремонта жилищного фонда допускались нарушения нормативных сроков ремонта из-за недостаточного финансирования, некачественного проведения работ, внесения изменений в проектную документацию, а также искажение отчетности о вводе площадей в эксплуатацию после капитального ремонта.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Наставники помогут молодежи Гомельской области найти работу и открыть свое дело

Гомельская Правда 

Институт наставничества по трудоустройству молодежи начал работу в Гомельской области. Это предусмотрено долгосрочным проектом "EU4Youth: развитие потенциала для трудоустройства", который реализует Белорусское общество Красного Креста при финансовой поддержке Европейского союза и в партнерстве с Датским Красным Крестом, органами власти и негосударственными объединениями. Об этом шла речь сегодня на тематическом онлайн-брифинге Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Профсоюзы области обсудили состояние производственного травматизма

Гомельская Правда 

Состояние производственного травматизма за 5 месяцев 2020 года и пути усиления общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда обсудили в областном объединении профсоюзов.

В Гомеле задержаны трое продавцов насвая

Гомельская Правда 

19 июня возле Центрального рынка областного центра после реализации 20 грамм насвая был задержан 46-летний гомельчанин. В тот же день по решению суда за незаконные действия с некурительными табачными изделиями, предназначенными для сосания и (или) жевания, ему присудили 15 суток административного ареста. Мужчина помещен в изолятор временного содержания для отбытия наказания.

В Хойникском районе уничтожили 4 тонны наркозелья

Гомельская Правда 

Сотрудники наркоконтроля Гомельщины продолжают рейдовые мероприятия по контролю за местами произрастания наркосодержащих растений. Очередную плантацию дикорастущей конопли обнаружили оперативники уголовного розыска ОВД Хойникского райисполкома в лесном массиве в 1 километре от райцентра.

До +27°С ожидается в Беларуси 24 июня

Гомельская Правда 

До 27 градусов тепла ожидается в Беларуси 24 июня, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Москва

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net