Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Июнь
2020

Новости за 14.06.2020



Гастроэнтеролог назвала важный витамин, которого нет в растительной пище

Гомельская Правда 

Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, диетолог-нутрициолог, врач ультразвуковой диагностики общего профиля Виктория Зимина назвала важный витамин, недостаток которого может быть вызван диетой.

Спасатели просят отдыхающих быть максимально осторожными на водоемах

Гомельская Правда 

По-настоящему летняя, жаркая жаркая погода установилась всего несколько дней назад, вода еще не прогрелась, но многие уже поспешили открыть купальный сезон. К сожалению, не обошлось без жертв. Во время купания уже погибли три человека, все дети. Всего же каждый сезон, по статистике ОСВОД, на воде в Беларуси гибнет до 250 человек.

Как клещи выбирают себе жертву? Рассказывает специалист

Гомельская Правда 

Клещи выбирают себе жертву по запаху. Об этом заведующая лабораторией молекулярной микробиологии Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, доктор биологических наук Нина Тикунова рассказала NEWS.ru.

Интерактивный динопарк открылся в Гомеле

Гомельская Правда 

Интерактивный динопарк "Ожившие динозавры" начал работу 12 июня в Гомельском дворцово-парковом ансамбле, сообщили БЕЛТА в государственном историко-культурном учреждении.



"Витэн" победил ВРЗ и вышел вперед в финальной серии чемпионата Беларуси по мини-футболу - 2:1

Гомельская Правда 

Оршанский "Витэн" победил ВРЗ со счетом 4:2 и вышел вперед в финальный серии за золото чемпионата Беларуси по мини-футболу - 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ученые выяснили, почему дождь не убивает бабочек

Гомельская Правда 

Исследователи из Корнеллского университета выяснили, почему большие капли дождя на повреждают крылья бабочек. Результаты исследования размещены в издании Proceedings of the National Academy of Sciences, пишет РИА Новости.

МАРТ: запрет на использование и продажу одноразовой посуды из пластика не сильно повлияет на инфляцию

Гомельская Правда 

Введение полного запрета на использование и продажу в общепите одноразовой пластиковой посуды может привести к росту индекса потребцен не более чем на 0,02 процентных пункта. И то – за счет увеличения цен на реализуемую в одноразовой упаковке продукцию. Вместе с тем стоимость такой продукции может увеличиться на 0,5-60 процентов в зависимости от ее вида, отмечают в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли.

Правительство утвердило категории бюджетников, которые смогут претендовать на первоочередное получение арендных квартир

Гомельская Правда 

Все, кто трудятся в медицине, образовании и культуре, смогут претендовать на первоочередное получение арендных квартир. Врачи, учителя, тренеры. Правительство по поручению Президента сперва расширило список, а затем утвердило категории бюджетников, которые теперь «первые в очереди» на получение арендного жилья.

Беларусь улучшила позиции в глобальном рейтинге миролюбия

Гомельская Правда 

Беларусь поднялась в рейтинге «Глобального индекса миролюбия» (Global Peace Index 2020), который составили специалисты Института экономики и мира, основываясь на различных показателях 163 стран мира.

Число геймеров в мире возросло за время пандемии почти на 50%

Гомельская Правда 

На фоне пандемии количество активных пользователей компьютерных игр с начала 2020 года возросло во всем мире на 46%, сообщает южнокорейская газета The Korea Herald со ссылкой на отчет американского разработчика игрового программного обеспечения Unity Technologies.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





Не по ГОСТу, не по совести: как в России продают поддельную рогачевскую сгущенку

Гомельская Правда 

Легендарную рогачевскую сгущенку любят покупатели на всем постсоветском пространстве. Правда, иногда под фирменным логотипом за свои же деньги они получают далеко не то, что хотели.

В Италии начали продавать дома за €1

Гомельская Правда 

В итальянском регионе Калабрия власти запустили программу, позволяющую купить жилье в муниципалитете всего за €1, передает CNN Travel.

На «Оскар» за лучший фильм будут выдвигаться по 10 картин

Гомельская Правда 

Американская киноакадемия приняла решение включать в номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм» ровно десять картин. Нововведение начнет действовать с 94-й церемонии вручения в 2022 году, сообщается на сайте академии.

Дожди, грозы и до +29°С ожидаются в Беларуси 15 июня

Гомельская Правда 

Дожди, грозы и до 29 градусов тепла ожидаются в Беларуси 15 июня, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Москва

Год на растущем рынке: доля тех, кто верит в снижение цен на жилье, сократилась на треть к началу 2024-го. Но надежда возвращается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net