Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Июнь
2020

Новости за 18.06.2020

Посетители Диснейленда требуют переделать аттракцион, в котором они усмотрели расистский подтекст

Гомельская Правда 

Массовые протесты и борьба за равноправие в США дошли и до Диснейленда. Недовольные граждане требуют от Disney переделать аттракцион "Гора брызг", в котором они усмотрели расистский подтекст.

Президент присвоил генеральские звания. Персональное звание присвоено начальнику Гомельской таможни Феликсу Яшкову

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 июня подписал указы о присвоении воинских, специального и персонального званий, сообщили sb.by в пресс-службе Главы государства.



Ученые обнаружили верный способ прожить долго

Гомельская Правда 

Исследователи Кембриджского и Эдинбургского университетов обнаружили, что физическая активность может предотвратить преждевременную смерть, сообщается в журнале The Lancet Global Health.

В Национальном пресс-центре Республики Беларусь прошла пресс-конференция, приуроченная к Всемирному дню беженцев, который отмечается 20 июня

Гомельская Правда 

Впервые конференция проводилась в онлайн-формате с участием Представительства Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Беларуси, Министерства внутренних дел и Государственного пограничного комитета, посла доброй воли УВКБ ООН, заслуженной артистки Беларуси Искуи Абалян.

Не сувенирный мак: Гомельская пограничная группа напоминает об уголовной ответственности за перемещение через границу нарко-тических средств

Гомельская Правда 

Люди, которые используют букеты с маком в качестве "оберега", могут не знать, что перемещать их через границу запрещено.



ФОТОФАКТ: Более 13 тыс. экспонатов хранится в Ветковском музее старообрядчества и белорусских традиций

Гомельская Правда 

Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова был создано в 1975 году. Основой экспозиции стала личная коллекция уроженца Ветки Федора Шклярова, выходца из старообрядческого рода, самодеятельного художника, коллекционера местной старины.

В Гомеле прошла встреча с воинами-интернационалистами

Гомельская Правда 

Вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» стало памятным событием для каждого из руководителей ветеранских формирований районов, воинов, которые в юности получили суровую закалку на войне в Афганистане.

На Гомельщине парень совершил разбойное нападение в день освобождения из СИЗО

Гомельская Правда 

Вчера, 17 июня, 21-летний житель Лельчицкого района освободился из гомельского СИЗО после отбытия наказания. Молодой человек направился в игровой клуб вблизи железнодорожного вокзала и проиграл там все деньги.

В резервные дни для сдачи ЦТ будут открыты 6 площадок

Гомельская Правда 

В резервные дни для сдачи ЦТ будут открыты 6 площадок - БГУ и еще пять региональных пунктов. Об этом сообщил министр образования Игорь Карпенко сегодня во время первого заседания госкомиссии по контролю за вступительными испытаниями, передает корреспондент БЕЛТА.

Обновленные КоАП и ПиКоАП на следующей неделе будут внесены на рассмотрение в парламент

Гомельская Правда 

Обновленные Кодекс об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях на следующей неделе будут внесены на рассмотрение в парламент. Об этом сообщила журналистам заместитель главы Администрации Президента Ольга Чуприс по итогам совещания у главы государства, передает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу можно будет задать вопросы о досрочной профессиональной пенсии

Гомельская Правда 

19 июня состоится прямая линия с начальником отдела профессионального пенсионного страхования областного управления Фонда социальной защиты населения ИСАКОВОЙ Еленой Владимировной.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





Первая онлайн-конференция в рамках международного проекта по изучению икон прошла в ГГУ

Гомельская Правда 

Изучению икон, хранящихся в Ветковском музее старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова, посвящен международный проект в рамках программы Евросоюза CEI (KEP) 1206.008-19 «Неразрушающие мультианалитические методы исследования старообрядческих икон Ветковского музея », который выполняется на факультете физики и информационных технологий ГГУ.

Останки предположительно погибшего в годы войны итальянского солдата нашли в Добруше

Гомельская Правда 

Останки предположительно погибшего в годы Великой Отечественной войны итальянского солдата нашли в этом году в Добруше, а в подвале бывшего штаба обнаружили, возможно, итальянское оружие. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил журналистам начальник управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных Сил Сергей Воронович, передает корреспондент БЕЛТА.

Скоропортящиеся продукты следует покупать только в магазинах с холодильным оборудованием - Минздрав

Гомельская Правда 

Для профилактики пищевых отравлений и острых кишечных инфекций скоропортящиеся продукты необходимо покупать только в торговых объектах, оснащенных холодильным оборудованием, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

РИКЗ призывает абитуриентов быть внимательными с датами ЦТ

Гомельская Правда 

В Республиканском институте контроля знаний призывают абитуриентов быть внимательными с датами проведения централизованного тестирования. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА заявила заместитель директора РИКЗ Наталья Вайтехович.

Суды Гомельской области рассмотрели более 80 заявлений об отчуждении жилплощади и выселении граждан за асоциальный образ жизни

Гомельская Правда 

В этом году суды области рассмотрели 14 заявлений об отчуждении жилых помещении и 70 – о выселении граждан, из которых в 5 случаях требования заявляли органы прокуратуры. Причина обращений – граждане несвоевременно оплачивали коммуналку и вели асоциальный образ жизни.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки на юге Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net