Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 01.07.2020

Билеты на минские матчи ЧМ-2021 по хоккею начнут продавать в сентябре

Гомельская Правда 

В сентябре стартуют продажи билетов на чемпионат мира по хоккею 2021 года, который пройдет в Минске и Риге. Подобными планами поделился председатель Федерации хоккея Беларуси Геннадий Савилов, передает БЕЛТА.



В Гомельском районе молодого водителя осудили за пьяное вождение и ДТП, в котором пострадал подросток

Гомельская Правда 

Происшествие случилось в сентябре прошлого года поздним вечером на скользкой дороге. 22-летний водитель не справился с управлением легковушкой на закруглении из-за высокой скорости, врезался в дерево, отчего автомобиль вспыхнул. Пострадал он сам, один из пассажиров — юноша 2003 года рождения — получил тяжелые травмы. Обоих доставили в реанимацию.

ГАИ Гомельской области предлагает написать сказку о соблюдении правил дорожного движения

Гомельская Правда 

ГАИ Гомельской области объявляет с 1 июля по 31 августа детский творческий конкурс сказок по ПДД "Добрая дорога в сказку", сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

SpaceX запустила ракету с навигационным спутником

Гомельская Правда 

Ракета-носитель Falcon 9 американской компании SpaceX с навигационным спутником GPS третьего поколения для нужд Космических сил США стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в 16:10 по времени Восточного побережья США. Трансляция запуска велась на сайте компании, передает ТАСС.



Пять абитуриентов удалены в первый день сдачи ЦТ по математике

Гомельская Правда 

Пять абитуриентов удалены в первый день сдачи централизованного тестирования по математике, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

МАРТ уточнит требования к дискаунтерам

Гомельская Правда 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли ведет работу по уточнению требований к магазинам типа "дискаунтер", сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

Органы прокуратуры Гомельской области потребовали устранить нарушения законодательства об организации питания обучающихся в учреждениях образования

Гомельская Правда 

Прокуратура Гомельской области в ходе проверки выявила нарушения и недостатки в организации питания обучающихся в отдельных учреждениях общего среднего образования, неисполнение в полной мере требований законодательства об организации закупок в органах управления образованием.

Гомельчанин выманил у пенсионерки почти 11 тысяч рублей: уверял, что поможет ее дочке избежать суда

Гомельская Правда 

В мае к сыщикам ОВД Центрального района г.Гомеля обратилась 81-летняя жительница областного центра и рассказала, что стала жертвой мошенника. Со слов пенсионерки, она на протяжении двух месяцев передавала деньги 41-летнему знакомому своей дочери, который обещал помочь той избежать уголовной ответственности. В итоге подследственную приговорили к наказанию в виде лишения свободы, а потерпевшая лишилась свыше 10 тысяч рублей.

Национальный аэропорт Минск готов к возобновлению приема рейсов

Гомельская Правда 

Национальный аэропорт Минск готов к обслуживанию рейсов и пассажиров всех авиакомпаний, которые летали ранее и планируют летать в Беларусь, говорится в сообщении на официальном сайте воздушной гавани.

В агрогородке Коммунар Буда-Кошелевского района после капитального ремонта открылся Дворец культуры

Гомельская Правда 

Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов подчеркнул, что обновленное учреждение культуры станет местом, где будут созданы все условия для того, чтобы ребята могли с пользой провести время в творческой атмосфере, проявить таланты, а в будущем, возможно, стать настоящими звездами.

В Гомеле суд встал на защиту горожанки, которой было отказано в получении пособия на рождение ребенка

Гомельская Правда 

В августе прошлого года женщина родила в областном центре дочь. Однако районная комиссия отказала ей в пособии по уходу за ребенком. Отказ поддержал и комитет по труду и социальной защите Гомельского облисполкома.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Вероятность заразиться коронавирусом в жару ниже, чем в холода – эксперт

Гомельская Правда 

Высокая температура воздуха сокращает продолжительность жизни нового коронавируса на поверхностях, поэтому вероятность заразиться контактно-бытовым путем (через использование ручек дверей, поручней, перил) летом меньше, чем в холодное время года. Об этом сообщила кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник Федерального научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава России Людмила Алимбарова.

В Беларуси на 1 июля зарегистрированы 62 тыс. 424 человека с положительным тестом на COVID-19

Гомельская Правда 

В Беларуси на 1 июля выздоровели и выписаны 47 тыс. 553 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Об этом сообщает телеграм-канал Министерства здравоохранения Беларуси.

Volvo отзывает более 2 млн автомобилей из-за дефекта ремней безопасности — это самый крупный отзыв в истории марки

Гомельская Правда 

Проблемы со стальным тросом в креплении ремней безопасности передних сидений, который может ослабнуть и снизить защитный эффект, стали причиной крупнейшего в истории шведской «Вольво» отзыва автомобилей.

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net