Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 09.07.2020

Как выглядят зелёные номера, которые стали выдавать владельцам электрокаров в Беларуси?

Гомельская Правда 

В Беларуси владельцам электрокаров начали выдавать номера зеленого цвета. Об этом сообщают в ГАИ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Одними из первых их получили автолюбители Минской области.



Григорий Шпаков: не в молодежи дело, а в том, как с ней работают

Гомельская Правда 

Коллектив всегда должен рассчитывать на свои силы, а общие интересы ставить выше собственных. Так считает председатель правления колхоза «50 лет Октября», почетный гражданин Речицкого района, заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь Григорий Шпаков.

Беларусь по численности населения занимает 94-е место в мире - Белстат

Гомельская Правда 

Республика Беларусь по численности населения занимает 94-е место в мире и шестое - среди стран СНГ. Такая информация содержится в обзоре Белстата, приуроченном ко Всемирному дню народонаселения (11 июля), сообщает БЕЛТА.



Дорожники, художники, фасовщики – на Гомельщине набирает обороты студотрядовское движение

Гомельская Правда 

С 8 июня в Добруше трудятся студенты Белорусского государственного университета транспорта в качестве дорожных рабочих 2-го разряда. Ребята занимаются благоустройством и озеленением территории.

На Гомельщине выбрали победителя проекта «Властелин села»

Гомельская Правда 

На областном этапе республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» победительницей стала семья Виктора и Валерии Шипковых из деревни Марковичи Гомельского района. Супруги воспитывают сына Владимира и трех дочерей: Варвару, Арину и Софию.

Белорусские нефтяники обновили рекорд суточной проходки при бурении

Гомельская Правда 

Новый рекорд суточной проходки при бурении бокового ствола установили в ПО "Белоруснефть". Максимум достигнут на Речицком месторождении, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

11 июля состоится прямая телефонная линия с начальником Гомельского областного управления Департамента охраны

Гомельская Правда 

Вопросы, касающиеся деятельности областного управления Департамента охраны, можно задать с 9.00 до 12.00 по телефону в Гомеле 8 (0232) 28-73-28.

После "коронакризиса" белорусский туризм станет более конкурентоспособным

Гомельская Правда 

После кризиса, связанного с пандемией, белорусская туристическая отрасль может стать более конкурентоспособной. Такое мнение высказал председатель Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый. Ключевым должно стать перепрофилирование.

Бесплатно сделать попытку ЭКО в Беларуси можно будет на базе трех госклиник

Гомельская Правда 

Бесплатно сделать одну попытку ЭКО в Беларуси можно будет на базе трех государственных учреждений здравоохранения, сообщила журналистам главный специалист отдела помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Людмила Кеда, передает корреспондент БЕЛТА.

Вкусный июль: рецепты простых блюд от “Гомельскай праўды”

Гомельская Правда 

Как хорошо летом! Солнечным и дождливым, отпускным и пляжным, ромашковым и малиновым, огуречным и кабачковым... Как приятно готовить, когда такое изобилие овощей, зелени, ягод. Каждое блюдо можно превратить в кулинарный шедевр с ярким вкусом и восхитительным ароматом.

Дождливая погода сохранится в Беларуси до конца недели

Гомельская Правда 

Дождливая погода сохранится до конца недели, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Генпрокуратура завершила расследование дела об убийстве двух младенцев

Гомельская Правда 

Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела об убийстве двух новорожденных детей, материалы направлены в суд. Об этом Генпрокуратура проинформировала в своем Telegram-канале, сообщает БЕЛТА.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





"СветлогорскХимволокно" модифицирует материалы для средств защиты от вирусов

Гомельская Правда 

ОАО "СветлогорскХимволокно" модифицирует уже имеющуюся и наладит выпуск новой продукции из нетканых материалов с более высокой степенью защиты от вирусов. Об этом шла речь сегодня во время встречи председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко с трудовым коллективом предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

Онколог рассказал, влияют ли сети 5G на развитие рака

Гомельская Правда 

Врач-онколог и хирург Иван Карасев сообщил результаты последних исследований о возможности 5G вызвать онкологические заболевания.

По словам врача, основываясь на информации исследователей, 5G в диапазоне 24 ГГц или выше использует более высокие частоты, чем 4G, и в результате некоторые сигналы 5G не могут распространяться на большие расстояния. В отличие от сигналов 4G.

Из-за этого пошли слухи о возможном отрицательном влиянии мобильных сетей 5G на здоровье человека. Это объясняется... Читать дальше...

5 причин есть огурцы каждый день

Гомельская Правда 

Огурцы – овощь распространенный и всеми любимый. Едва ли найдется огород или дачный участок без огуречной грядки. В летний сезон, когда домашние огурцы в изобилии, можно употреблять его без ограничений. И на это есть как минимум 5 причин.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net