Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 04.07.2020



Человек не может заразиться коронавирусом в открытых водоемах — эксперт

Гомельская Правда 

Человек не может заразиться COVID-19 в открытых водоемах, поскольку они подвергаются воздействию большого количества солнечных лучей, губительных для коронавируса. Об этом заявил эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

Загрязненный воздух вызывает ухудшение памяти

Гомельская Правда 

Ученые из Великобритании установили связь между уровнем загрязнения воздуха и способностью запоминать, пишет Daily Telegraph со ссылкой на пресс-службу Уорикского университета.

В Китае вскрыли десятки гробниц династий Тан и Сун

Гомельская Правда 

Китайские археологи обнаружили в Синьцзян-Уйгурском автономном округе на северо-западе страны 62 гробницы, возраст которых составляет около 1000 лет. Примерно треть из них были оборудованы наклонными проходами.



В Китае оценили риск распространения нового свиного гриппа

Гомельская Правда 

Китайские эксперты считают, что риск распространения среди населения штаммов нового свиного гриппа довольно низок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Министерства сельского хозяйства КНР.

ЦТ по биологии прошло без нарушений

Гомельская Правда 

Централизованное тестирование по биологии прошло без нарушений, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) Юрий Миксюк.

Число электромобилей в мире к 2030 году увеличится в четыре раза

Гомельская Правда 

Количество электромобилей в мире к 2030 году увеличится в четыре раза - до 20 млн. Об этом говорится в докладе Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), сообщает Центр новостей ООН.

Прогноз погоды на 5 июля: преимущественно без осадков и до 29 °С

Гомельская Правда 

Завтра в Беларуси будут наблюдаться комфортные погодные условия. Опасных метеорологических явлений не прогнозируется, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В Беларуси зарегистрированы 63 тыс. 270 человек с положительным тестом на COVID-19

Гомельская Правда 

В Беларуси на 4 июля выздоровели и выписаны 50 тыс. 669 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Об этом сообщает телеграм-канал Министерства здравоохранения Беларуси.


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Климатологи выяснили, как быстро теплеет Южный полюс

Гомельская Правда 

За последние 25 лет средние температуры на Южном полюсе каждое десятилетие увеличивались на 0,6 °С. Это явление связано с периодическими колебаниями климата в тропической части Тихого океана. К такому выводу пришли климатологи, проанализировав данные с американских полярных станций, сообщает ТАСС.

Самый большой в мире, может поднимать 450 тонн. Возможности белорусских самосвалов вас удивят

Гомельская Правда 

Знакомьтесь: наша гордость – самый большой в мире самосвал. Грузоподъемность – 450 тонн. Его самый младший брат поднимал всего 25 тонн, рассказали в проекте «Сделано».

Подтвердить наличие лицензии можно с помощью единого реестра

Гомельская Правда 

Подтвердить наличие лицензии с 1 июля можно путем обращения к Единому реестру лицензий (ЕРЛ), расположенному в интернете по адресам license.gov.by и лицензия.бел. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 24 июня 2020 года №365, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Новый гандбольный сезон в Беларуси стартует в конце августа

Гомельская Правда 

Новый гандбольный сезон в Беларуси стартует в конце лета. Его предварят "Финалы четырех" кубкового розыгрыша 2020 года, которые были перенесены в связи с пандемией коронавируса. Решающий этап Кубка Беларуси среди мужских команд планируется провести 22-23 августа в Пинске, женские дружины разыграют трофей 29-30 августа в Жлобине. Такие решения приняты на заседании исполкома Белорусской федерации гандбола, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре в одной пижаме



Москва

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net