Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gornyak22.ru (г.Горняк)
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новости за 12.10.2020

Змеиногорск: Что запрещается делать 9 октября: народные приметы на Иоанна Богослова

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Что запрещается делать 9 октября: народные приметы на Иоанна Богослова 9 октября отмечается народно-христианский праздник Иоанн Богослов. По-другому его называют Шептун покровный, Иван-путник и Богослов. Рассказываем, с какими народными приметами и традициями связан этот день.  Народные традиции 9 октября На Руси в этот день судили о предстоящей погоде. Если на Богослова выпадал снег, то зиму …

Змеиногорск: Барнаул попал на Первый канал с «катастрофической» ситуацией по коронавирусу

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Барнаул попал на Первый канал с «катастрофической» ситуацией по коронавирусу В обсуждении проблемы распространения коронавируса в России в программе «Время покажет» на Первом канале один из экспертов рассказал случай из Барнаула. Доктор экономических и кандидат психологических наук Сергей Калашников рассказал, что за час до эфира ему позвонили из Барнаула. По его словам, женщина с диагностированным коронавирусом не может три дня дозвониться ни в больницу, …

Змеиногорск: Когда уже появится автобусное сообщение? Таким вопросом задаются жители Змеиногорского района

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Когда уже появится автобусное сообщение? Таким вопросом задаются жители Змеиногорского района К нам в редакцию обратились жители сел Карамышевского сельского совета по поводу ситуации сложившейся с автобусным сообщением, а точнее с полным его отсутствием. Публикуем их обращение полностью: Уполномоченному представителю Президента РФ по Сибирскому Федеральному округу г. Новосибирск Копия: Губернатору Алтайского края Томенко В.П. г. …



Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 134 инфицированных, выздоровело 69 пациентов, смертельных случаев – 10

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 134 инфицированных, выздоровело 69 пациентов, смертельных случаев – 10 Всего в крае инфицированных – 14 711, количество выписанных по выздоровлению – 12 721 человек. За весь период скончалось 557 человек. От коронавирусной инфекции всего скончались 246 человек, по иным причинам смерти – 307 человек; на экспертизе – 4 …

Змеиногорск: Зима нечаянно нагрянет?

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Зима нечаянно нагрянет? Сегодня наши земляки, добиравшиеся утром на работу, задают резонные вопросы в соц.сетях: – Почему никто в городе не расчищает дороги от снега и «снежно-водяной каши»? Ведь завтра, чуть подморозит – будут каток и большие проблемы… Мы выехали и посмотрели городские дороги. Действительно, все, что сейчас имеется – может, превратиться в ледовую поверхность. …

Сегодня 12.10.2020: Покров у славян

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Покров — древний праздник славян, означавший конец осенних хороводов, начало зимних посиделок. Считалось, что Сварог покрывает Землю павшим листом да кличет Светлых Богов на Небо (в Сваргу). С введением христианства этот праздник отмечался в честь пресвятой Богородицы и ее чудесного плата. В народной традиции в этот день отмечалась встреча Осени с Зимой, и корнями этот …

Сегодня 12.10.2020: День работников заповедного дела в России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В октябре 1999 года в России появился новый профессиональный праздник – День работников заповедного дела. Решение об его учреждении приняли директора государственных природных заповедников во время всероссийского семинара-совещания «Роль и место государственных природных заповедников в регионах России», проходившего во Владивостоке. В ходе семинара у участников возник логичный вопрос о том, почему у них до сих …

Сегодня 12.10.2020: Покров Пресвятой Богородицы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Великий праздник Русской Православной Церкви — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии празднуется ежегодно 14 октября по новому стилю (1 октября — по старому). Это главный осенний праздник, история которого восходит к 910 году, к периоду, когда Византийская империя вела войну с сарацинами. В этот день в Константинополе (к которому уже вплотную подошли …



Горняк22: В Ставропольском крае начало работу первое металлургическое производство

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В региональном индустриальном парке Невинномысска состоялся ввод в эксплуатацию прокатного стана завода «СтавСталь». Новый завод — это 5,5 миллиардов инвестиций, около 300 рабочих мест. Завод «СтавСталь» ориентирован на производство стального проката строительного сортамента (арматуры) и способен обеспечить потребность в металлургической продукции предприятий всего юга России. В настоящее время в реализацию инвестиционного проекта вложено более 5 …

Горняк22: На первом энергоблоке БелАЭС успешно запущена цепная реакция

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Министерство энергетики Белоруссии сообщило, что на первом энергоблоке БелАЭС успешно запущена цепная реакция, реакторная установка выведена на минимально контролируемый уровень мощности. «В соответствии с графиком сооружения БелАЭС, на первом энергоблоке успешно запущена цепная реакция, реакторная установка выведена на минимально контролируемый уровень мощности. Таким образом, положено начало жизненному циклу реактора», — проинформировали в воскресенье в пресс-службе …

Горняк22: Тюменцево | Приметы дня: 11 октября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: vpered-tum.ru Харитон, день Ильи Муромца, Никола Святоша, Харитонов день, Катальщик, Харитон Именинник, Катаник, Осенний Никола: так этот день называли в старину. Этот день считался очень неблагоприятным и даже опасным («Харитон – в избе урон»): человека могли сглазить, навести на него порчу. Поэтому, чтобы не обречь на свою семью, себя и хозяйство беды, следовало оставаться …

Горняк22: Змеиногорск | Выплаты на детей от трех до семи лет одобрены правительством

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.zmnvest.ru Родители, чьи дети находятся в возрасте от трех до семи лет включительно, будут получать ежемесячные выплаты. Такой проект приняло правительство 10 октября. В документе сказано, что на увеличение таких выплат понадобится около 95 миллиардов рублей. Ранее сообщалось, что Министерство труда и социальной защиты готовит проект о дифференцированном пособии для детей в возрасте от …

Горняк22: Барнаул | Футболисты «Динамо-Алтай» завоевали серебряные медали Чемпионата России среди ампутантов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: fcdb.ru Автор: Пресс служба Футболистам «Динамо-Алтай» не удалось отстоять титул чемпионов России по футболу среди ампутантов, который они завоевали в прошлом году. Наши ребята уступили первую строчку грозненской команде «Ламан АЗ» и завоевали серебряные медали. Матчи национального чемпионата проходили на стадионе «Северный» в Нижнем Новгороде. Всего в соревнованиях приняло участие 5 команд, которые сыграли …

Горняк22: Барнаул | Новости Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.amic.ru ЦБ РФ $ 77,03 € 90,72 6 ° 1298718 +13634 Обь 94см +0 Рубрики Алтай Барнаул Коронавирус сегодня Бийск Рубцовск Республика Алтай Политика Экономика Правила жизни Искателей Общество Недвижимость Происшествия Мобильный репортер Экология Здоровье Авто Инфографика Культура Туризм Спорт Наука Только о хорошем Тесты и игры Люди говорят Образование Кухня Дача Только на …

Бийск: Феофан Милостивый: народные приметы на 12 октября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Народный праздник Феофан Милостивый отмечается 12 октября. В народе праздник прозвали «милостивым» за теплую, порой пасмурную погоду в этот день. Предки верили, что святой Феофан снимет с себя и последнюю рубаху, лишь бы кого одарить теплом. Вот и на солнце он накидывает свой кафтан, чтобы прикрыть озябшее по осени светило. 12 октября день выдавался …

Бийск: В условиях пандемии продолжается осенний призыв в армию на Алтае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

8 Она ведется с учетом всех необходимых мер профилактики, чтобы не допустить возможности заражения коронавирусной инфекцией. В этом году в Российскую армию с Алтая отправятся 2,5 тысячи новобранцев. Призыв продлится до конца года, сообщают “Вести Алтай”. Призывная компания ведется с учетом всех необходимых мер профилактики, чтобы не допустить возможности заражения коронавирусной инфекцией. Так, сначала призывник …

Бийск: Полный релакс: названы места в России, где можно «успокить нервы»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Самые популярные в нашей стране места для «лечения нервов» назвали россияне. Опрос, проведенный сервисом бронирования жилья для отдыха Tvil.ru, показал, что большинство россиян (38,3%) укрепляют свою нервную систему во время отдыха в Крыму. Популярными для успокоения среди туристов стали курорты Кавказских Минеральных Вод — туда восстанавливать психическое здоровье ездят 18,6% опрошенных. 16,7% респондентов выбрали …

Бийск: Ученые назвали три новых симптома коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Эти симптомы могут проявляться по-разному в зависимости от возраста инфицированных и особенностей организма. О заражении коронавирусом могут свидетельствовать еще несколько симптомов. О них сообщает сообщает Daily Mail со ссылкой на доклад британских ученых для Научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям. Специалисты обнаружили, что боль в мышцах, быстрая утомляемость, а также появлением волдырей на ногах …

Бийск: Простые правила: как не заразиться COVID в офисе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 О правилах работы в офисе во время пандемии рассказал эпидемиолог. Руководитель отдела НИИ эпидемологии и микробиологии имени Гамалеи, профессор Александр Бутенко в эфире радиостанции «Говорит Москва» дал рекомендации тем, кому в период пандемии коронавируса приходится работать в офисе. В первую очередь эксперт посоветовал проявлять бдительность. В офисе, на улице или в учреждении следует избегать …


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Бийск: Бийчанин 12 лет ищет маму, пропавшую после их ссоры

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Парень надеется, что все же сможет встретиться с матерью спустя столько лет. Эту печальную историю уроженец Бийска, а сейчас житель Новосибирска, Николай Осипчук рассказал в интервью “Комсомольской правде”. Мужчина сообщил, что ищет пропавшую мать с 2008 года и пояснил, что случилось. Его семья жила в Бийске. В 1990 году у Владимира и Надежды Осипчук …

Бийск: Пустая трата денег: врач пояснил, почему тесты на антитела к COVID бессмысленны

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

5 По словам эксперта, наличие защитных белков в крови не освобождает переболевшего от обязанности соблюдать масочный режим. Тесты на антитела к коронавирусу — пустая трата денег, такое мнение выразил в интервью “Комсомольской правде” специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. – Мое мнение такое – это пустая трата денег. Максимум, что вы узнаете – болели …

Бийск: В Бийске водитель иномарки пропустил поворот и на скорости влетел в «Газель»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Авария произошла ночь 10 октября. О ДТП сообщили на странице “Аварком Бийск”. Водитель автомобиля Toyota Chaser двигался по улице Советской от центра “Мать и Дитя”.  На перекрестке улицы Советской и переулка Кожевенного асфальтированная дорога уходит на право, а прямо и налево начинается бездорожье и частный сектор. Автолюбитель на иномарке на перекрестке рванул прямо, и …

Бийск: Барнаульцы вышли на пикет против дистанта в школах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 Это уже второй «антидистантный» пикет в краевой столице. Движение родителей «Алтай против цифровой школы» устроило очередной митинг у кинотеатра “Мир” в Барнауле 11 октября. На странице движения в инстаграм опубликовали фото с пикета. Цель выступлений баранульцев – сделать школу только очной, без всяческих “заочно-дистанционных экспериментов”, пишет “Толк”. Родители требуют отменить в Алтайском крае проведение …

Бийск: Дорого и вредно: сигареты заметно подорожают в 2021 году

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

4 Совфед одобрил поправки о повышении табачных акцизов на 20%. Акцизы на табачную продукцию все же увеличат на рекордные 20%. Поправки в Налоговый кодекс уже одобрили сенаторы и депутаты. Документ ждет только подписи президента, сообщает ТАСС. Новая ставка на сигареты, после повышения акцизов составит 2359 рублей за тысячу штук. По словам аналитиков, на цене это …

Бийск: Федеральные дороги в Алтайском крае подготовили к зиме

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Полностью готова специализированная дорожная техника. Дорожники готовят к зиме трассы А-322, Р-256 «Чуйский тракт» и ставшую федеральной в сентябре автодорогу А-321 Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан. УПДОР “Алтай” сообщает, что к работе полностью готова специализированная дорожная техника. На снегоочистку и обработку покрытия могут выйти 386 единиц, из них 98 будут работать …

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net