123ru.net
Gornyak22.ru (г.Горняк)
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новости за 09.10.2020

К Новым Рубежам: Министерство здравоохранения Алтайского края планирует развернуть еще 1000 коек в ковидных госпиталях

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов 6 октября в эфире программы "Мнения" (Россия 24/Алтай) рассказал об особенностях оказания медицинской помощи в условиях распространения коронавирусной инфекции. gorsovet.rubtsovsk.ru “Мы зашли в ситуацию распространения коронавирусной инфекции на полтора-два месяца позже, чем западная часть России, поэтому до сентября не свернули госпитали, вся система здравоохранения, в том числе врачи не …

Рубцовск: В 2020 году город Рубцовск подключили к отоплению быстрее, чем обычно

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В этом году Рубцовск подключили к отоплению за 11 дней, что в два с половиной раза быстрее, чем в прошлом. Запуск тепла начали после соответствующего распоряжения администрации – 21 сентября, а уже 2 октября тепловые предприятия вышли на расчетный гидравлический режим. По данным Сибирской генерирующей компании, во вторник, 6 октября, в …

Рубцовск: Жители Алтайского края смогут по новому использовать материнский капитал

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Семьи в Алтайском крае смогут перенаправлять средства материнского (семейного) капитала. В целом закон предусматривает пять направлений расходования этой выплаты. Средства предусмотрены на улучшение жилищных условий, образование детей, формирование накопительной пенсии мамы. Также их можно направить на товары и услуги для детей-инвалидов или оформить ежемесячную выплату на второго ребенка в возрасте …



Рубцовск: Профилактические мероприятия для участников дорожного движения

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Уважаемые родители! Постоянно проводите профилактические беседы с детьми по правилам безопасного поведения на дорогах. Параллельно с изучением Правил дорожного движения воспитывайте ребенка своим личным примером. С наступлением осеннего сезона погодные условия ухудшаются, что требует от участников дорожного движения повышенной бдительности и аккуратности на дороге. Сокращение светового дня, осадки – …

Рубцовск: В Рубцовске 12 октября будет работать “горячая линия” с полицией

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Полиция в рамках месячника пожилого человека проводит консультирование горожан по правовым вопросам. МО МВД России “Рубцовский” 12 октября 2020 года в рамках проведения мероприятий, приуроченных к Месячнику пожилого человека, для горожан будет организована работа «горячей линии» по вопросам правового консультирования, касающихся компетенции органов внутренних дел. Желающие получить бесплатную консультацию могут …

Рубцовск: В Рубцовском районе ведут строительство нового моста через реку Склюиха

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Специалисты “Юго-Западного ДСУ” ведут работы по возведению нового моста через реку Склюиха в Рубцовском районе. В настоящий момент строительство находится в активной фазе – на объекте работает сваебойная машина, – рассказывает пресс-служба дорожников.  Справка: новый мост будет железобетонным. В основание будут забиты сваи, на них уложены мостовые плиты, уложено …

Рубцовск: Рубцовск из-за коронавируса отказался принять участие во всероссийском дне бега

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Спортивное мероприятие посвященное Всероссийскому дню бега “Кросс Нации”, ранее запланированное на 10 октября 2020 года, в Рубцовске не состоится. В частности, как сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики города Рубцовска, в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией, а также, в целях профилактики роста заболеваемости …

Рубцовск: В Алтайском крае выявлен факт контрабанды лесоматериалов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Алтайской таможней выявлен факт контрабанды почти 800 кубометров лесоматериалов из березы в Китай на сумму более 3 млн рублей. Как пояснила порталу “вРубцовске.ру” специалист по связям с общественностью Алтайской таможни Алена Кекина, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Алтайской таможни выяснили, что одной из фирм – лесоэкспортеров, зарегистрированной в Республике Алтай, …



Рубцовск: Минздрав Алтайского края круто “попал” на ТВ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 7 октября в эфире программы «Время покажет» на «Первом канале» прозвучала очередная порция критики в адрес организации системы здравоохранения в Алтайском крае. О проблемах здравоохранения на периферии сообщил доктор экономических наук и кандидат психологических наук, сенатор от Брянской области Сергей Калашников. По его словам, накануне записи программы к нему поступил …

Рубцовск: В Алтайском крае при пожаре погиб ребенок и его родители

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Жизнь семилетнего ребенка и его родителей оборвалась ночью 7-го октября, в результате произошедшего пожара в одном из частных домов районного центра Благовещенка. Известно, что по данному факту гибели семьи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Как …

Змеиногорск: Алтайский Минздрав попросит помощи у частных клиник

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Алтайский Минздрав попросит помощи у частных клиник Минздрав Алтайского края готовит необычное обращение к медикам частных клиник региона. Министерство хочет предложить врачам негосударственных медучреждений трудоустройство в ковидные госпитали, чтобы они действительно помогли системе здравоохранения. “Мы готовы привлекать медицинские организации, которые сегодня погружены в систему обязательного медицинского страхования, это и вызовы на дом, и дистанционное сопровождение …

Змеиногорск: Минздрав предложил сократить плановую медпомощь в четырех городах Алтайского края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Минздрав предложил сократить плановую медпомощь в четырех городах Алтайского края Министерство здравоохранения Алтайского края предложило сократить плановую медпомощь в Барнауле, Бийске, Рубцовске и Славгороде, пишут “Вести-Алтай” со ссылкой на интервью главы ведомства Дмитрия Попова. Как объяснил министр, в этих городах сложилась наиболее тяжелая ситуация по заболеваемости ОРВИ, пневмонией и COVID-19. Как ранее сообщил amic.ru, алтайский Роспотребнадзор обратился …

Змеиногорск: В Алтайском крае предложили вернуть большинство ковидных ограничений

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае предложили вернуть большинство ковидных ограничений Алтайский Роспотребнадзор обратился в оперативный штаб региона по борьбе с коронавирусом с предложением вернуть большинство ограничений, которые действовали ранее. Фото документа, адресованного губернатору Виктору Томенко, есть в распоряжении amic.ru.  В Роспотребнадзоре отметили, что свободный коечный фонд в регионе на сегодняшний день составляет 31,6%, рост заболеваемости продолжается, а …

Змеиногорск: Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России приблизился к рекордному

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Суточный прирост новых случаев COVID-19 в России приблизился к рекордному За минувшие сутки в России зафиксировали 11 615 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Такой показатель близок к рекордному в 11 656 инфицированных, который был зарегистрирован 11 мая. Отмечается, что зараженные были обнаружены в 83 регионах России. …

Змеиногорск: Все краевые медицинские организации должны быть готовы к возможному перепрофилированию медицинской организации под инфекционный госпиталь

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Все краевые медицинские организации должны быть готовы к возможному перепрофилированию медицинской организации под инфекционный госпиталь Перед руководителями медицинских организаций поставлена задача провести необходимые санитарные мероприятия для оказания медицинской помощи пациентам инфекционного профиля, в том числе пациентам с коронавирусом. В настоящий момент в крае развернуто 16 госпиталей на 3198 коек . При развертывании инфекционных госпиталей учитывается …

Горняк22: Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Казахстан, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции – Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Республики Казахстан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). По версии следствия, в дневное время 7 октября 2020 года на …

Горняк22: Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту пожара в Благовещенском районе, при котором погибли три человека, в том числе 7-летний мальчик – Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю расследуется уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного  ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). По данным следствия, в ночное время 7 октября 2020 года в одном из сел Благовещенского района произошло возгорание частного дома.  В доме находилось …

Горняк22: Житель города Барнаула предстал перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника полиции – Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Барнаула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). По …

Горняк22: Перед судом предстанут двое жителей Смоленского района, одна из которых несовершеннолетняя, обвиняемые в совершении преступления имущественного характера – Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего и 15-летней  жителей Смоленского района. В зависимости от роли и степени участия,  они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных, ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления)  п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, …


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Горняк22: Следственными органами СК России по Алтайскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Бийска, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего ее смерть – Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Бийска. Он  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По данным следствия, в начале …

Сегодня в Горняке: 09.10.2020: Открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Локтевском районе открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе СОШ № 2 29 сентября состоялся всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который провел Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте приняли участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России. Также на прямой связи будут «Точки …

Сегодня в Горняке: 09.10.2020: Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 08 октября 2020 г.)

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Всего в крае инфицированных – 14 711, количество выписанных по выздоровлению – 12 721 человек. За весь период скончалось 557 человек. От коронавирусной инфекции всего скончались 246 человек, по иным причинам смерти – 307 человек; на экспертизе – 4 случая. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение в госпиталях – 1 423 пациента. На амбулаторном …

Сегодня 09.10.2020: День Республики Башкортостан

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

11 октября Башкортостан празднует День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете. День Республики является выходным, и в этот день во всех городах и районах проходят праздничные мероприятия — торжественные выступления представителей власти и общественности, …

Сегодня 09.10.2020: Всемирный день борьбы с ожирением

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

11 октября отмечается Всемирный день борьбы с ожирением (World Obesity Day). Об этом сообщается на странице Европейского регионального отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Если 20-30 лет назад проблема ожирения являлась темой обсуждения отдельных людей, заботящихся о здоровом образе жизни и ведущих его, а также врачей-диетологов, то сегодня ожирение и рост числа людей с избыточным весом …

Сегодня 09.10.2020: Международный день девочек

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

11 октября отмечается Международный день девочек (International Day of the Girl Child), который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2011 года (резолюция 66/170) в знак признания прав девочек. Эта дата призывает сосредоточить внимание на необходимости решения проблем, с которыми сталкиваются девочки во всем мире, и поощрять расширение прав и возможностей девочек и осуществление их …

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

А ситуация все краше и краше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net