123ru.net
Gornyak22.ru (г.Горняк)
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новости за 04.10.2020

Рубцовск: Женщине повредили лицо. В Алтайском крае жестоко избили семейную пару

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  03 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Инцидент произошел в вечернее время в Октябрьском районе Барнаула, – сообщает пресс-служба Росгвардии по Алтайскому краю. Трое мужчин употребляли спиртные напитки у подъезда жилого дома. Один из жителей сделал им замечание. Началась словесная перепалка, переросшая в драку. Гражданина, которого избивали трое, попыталась защитить жена, но один из участников потасовки …

Змеиногорск: Внимание! Отключение электроэнергии 2 октября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Внимание! Отключение электроэнергии 2 октября В связи с проведением ремонтных работ 02.10.2020 будет прекращена подача электроэнергии следующим потребителям: С 09-00 до 12-00 ул. Волкова №47-81, 58-80,  ул.Крупская33-39, 46-60, ул. Подгорная №25-33, ул. Ломоносова №59-71, 62-88, ул. Ленина №78-86 С 13-00 до 16-00 ул. Крупской №34-44,23-25,27а-31 ул. Подгорная №15-17 ул. Волкова №52-56 С 10-00 до 11-30 …

Змеиногорск: В России предложили еще на год заморозить накопительную часть пенсий

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В России предложили еще на год заморозить накопительную часть пенсий Правительство внесло в Госдуму законопроект, согласно которому мораторий на перечисление взносов в накопительную часть пенсии продлят еще на один год, пишет “Интерфакс”. Заморозка действует с 2014 года и ежегодно продлевается. Благодаря ей 6% от зарплаты россиян в счет накопительной части пенсии направляются в страховую часть, без формирования …



Змеиногорск: Получением социального налогового вычета с использованием видеоролика распространённого по сети WhatsApp

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Получением социального налогового вычета с использованием видеоролика распространённого по сети WhatsApp В последнее время участились случаи обращения граждан в налоговую инспекцию за получением социального налогового вычета с использованием видеоролика распространённого по сети WhatsApp. В связи с этим разъясняем, что согласно действующему законодательству, налоговая инспекция предоставляет социальный вычет «по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть …

Змеиногорск: Россиянам захотели продлить кредитные каникулы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Россиянам захотели продлить кредитные каникулы Россиянам захотели продлить кредитные каникулы. Эксперты выступили за продление в России программы кредитных каникул для заемщиков, пострадавших от пандемии коронавируса, передает РИА Новости. По словам специалистов, эта мера поддержки населения и бизнеса помогла многим заемщикам, однако не все смогли вернуться к прежнему уровню дохода. Руководитель проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За …

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 95 инфицированных, выздоровело 58 пациентов, смертельных случаев – 7

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 95 инфицированных, выздоровело 58 пациентов, смертельных случаев – 7 Всего в крае инфицированных – 13 823, количество выписанных по выздоровлению – 12 245 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1094 человека, из них в госпиталях находятся 1082 пациента, амбулаторное лечение получают 12 пациентов. На 30 …

Сегодня 04.10.2020: День булочек с корицей в Швеции (Kanelbullens dag)

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

«А мы тут знаете, всё плюшками балуемся…» Фраза из советского мультфильма «Карлсон вернулся» Ежегодно 4 октября вся Швеция празднует национальный «вкусный» праздник – День булочек с корицей (Kanelbullens dag). Kanelbulle – это такая кручёная булочка, она изготавливается из длинной полоски сдобного теста (и всегда только на свежих дрожжах), а затем сворачивается в шарик и скрепляется …

Сегодня 04.10.2020: День памяти в Туркменистане

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ежегодно 6 октября в Туркменистане отмечается День памяти (туркм. Matam güni). Это день памяти о туркменистанцах, погибших в страшном Ашхабадском землетрясении 1948 года и в Геоктепинском сражении (1880-1881). Изначально этот день назывался Днём поминовения и был посвящён именно жертвам Ашхабадского землетрясения. В ночь с 5 на 6 октября 1948 года, в 1 час 12 минут, …



Сегодня 04.10.2020: День архивиста Беларуси

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

6 октября ежегодно в Беларуси отмечается День архивиста, учрежденный в честь годовщины основания первого централизованного государственного архива на территории современной Республики Беларусь — Витебского центрального архива древних актовых книг, который начал свою работу в 1863 году. В настоящее время в архивных хранилищах страны находится более 12 миллионов документов. Служба, ведающая сохранностью белорусского документального наследия, развита …

Горняк22: Женщине повредили лицо. В Алтайском крае жестоко избили семейную пару

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  03 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Инцидент произошел в вечернее время в Октябрьском районе Барнаула, – сообщает пресс-служба Росгвардии по Алтайскому краю. Трое мужчин употребляли спиртные напитки у подъезда жилого дома. Один из жителей сделал им замечание. Началась словесная перепалка, переросшая в драку. Гражданина, которого избивали трое, попыталась защитить жена, но один из участников потасовки …

Горняк22: Из-за коронавируса Мадрид закрыли на две недели

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Города Испании закрываются на двухнедельный локдаун. А в Париже все идет к тому, что могут приостановить свою работу все развлекательные заведение и точки общепита. Столица Испании и 9 ближайших городов закрылись на 2-недельный локдаун, в них запрещены въезд и выезд. В ближайшие дни Париж может получить категорию «максимального» риска. Это повлечет за собой закрытие баров, …

Горняк22: Змеиногорск | Более 1600 вакансий представлено для молодых специалистов в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.zmnvest.ru Список вакансий для молодых специалистов обновили на Интерактивном портале по труду и занятости населения в Алтайском крае. Сейчас здесь представлено более 1600 предложений от разных работодателей, пишет официальный сайт региона. Например, пять хозяйств края предлагают работу агронома, в одиннадцати свободна должность ветеринарного врача. Традиционно много предложений для педагогов (воспитателей и преподавателей), а также …

Горняк22: Змеиногорск | Поздравляем всех родившихся под знаком Весы с днем рождения!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.zmnvest.ru Красивой золотой осенью празднуют свой день рождения, родившиеся под знаком Весы. Это период с 22 сентября по 23 октября! Если следовать традициям классической античности, можно смело сказать, что Весы – самое молодое созвездие зодиака. Весы – символ постоянного колебания в поисках баланса, в поисках удачного момента. Темпераментные люди с хорошим чувством времени. Весы …

Горняк22: Змеиногорск | Вот что сообщили нам перевозчики промышленных отходов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.zmnvest.ru – Сегодня работа по очистке от грязи самосвалов организована следующим образом: на выезде из карьера в специальной зоне находится механик который очищает лопатой все выезжающие самосвалы ( у него есть соответствующее оборудование включая лопаты). Водители сами очисткой не занимаются. С работником которому поручена очистка провели дополнительный инструктаж для недопущения описанных ранее ситуаций. Представитель …

Горняк22: Барнаул | Трое пьяниц в Барнауле избили семейную пару из-за замечания

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: flashsiberia.com источник: FlashSiberia фото: pixabay.com В Октябрьском районе Барнаула произошла драка между тремя алкоголиками, выпивавшими спиртные напитки во дворе одного из домов, и семейной парой. Об этом сообщается на сайте Росгвардии. Мужчина сделал замечание собравшимся. После непродолжительной словесной перепалки, началась драка. Сделавшего замечание мужчину попыталась защитить жена, однако один из участников драки ударил её …

Горняк22: Тюменцево | Приметы дня: 3 октября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: vpered-tum.ru Астафий (Евстафий), Астафьевы ветры, Астафий-ветряк (мельник), Астафьев (Остафьев) день: так этот день называли в старину. Этот день считается порогом предзимья. Если ветер подует с юга – это к теплу, с севера – к холодам, восточный ветер – к ясной и теплой погоде, западный – к повышенной влажности. На Астафьев день всегда рубили капусту, …

Бийск: С USB-портами и длинными полками: в РЖД показали новый плацкартный вагон

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Новый вагон планируется запустить на линию для сертификационных испытаний в первом квартале следующего года. 2 октября компания “Российские железные дороги” презентовала концепт нового плацкартного вагона. Главные изменения в вагоне направлены на создание персонального пространства для каждого пассажира. В частности, в основном отсеке полки разделены вертикальной перегородкой в виде шкафа, а стены между отсеками выполнены в …

Бийск: Теплый плед и любимая кружка: пять рецептов самых уютных осенних напитков

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 В прохладный осенний день хочется согреться каким-нибудь сладким напитком. Как спастись от осенней хандры и нехватки витаминов? Выпить горячего чаю! Ну а если простой чай уже изрядно надоел и не поднимает настроение – стоит поискать рецепты поинтересней. БР приготовил список осенних напитков, согревающих и идеально подходящих для создания уютной обстановки. Чай масала Это напиток, …

Бийск: Первый путешественник отправился по «Золотому кольцу Сибири»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 В Томске открыли туристический маршрут «Золотое кольцо Сибири» Томское отделение Русского географического общества (РГО) официально открыло туристический маршрут «Золотое кольцо Сибири», сообщает ТАСС. Первым путешественником, который отправился по маршруту стал велосипедист Егор Ковальчук. За 33 дня он преодолеет 10 тысяч километров. Туристический маршрут «Золотое кольцо Сибири» призван объединить регионы федерального округа обзорным маршрутом, который …


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Бийск: Первое место среди самых востребованных марок авто на Алтае занял ВАЗ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В целом в крае на 20% выросли продажи подержанных автомобилей. Как выяснили эксперты Авито Авто, в третьем квартале 2020 года продажи подержанных автомобилей в Алтайском крае выросли на 20% по сравнению со вторым кварталом 2020 года. Средняя цена подержанных автомобилей в регионе составила 190 000 рублей. Как отмечают эксперты Авито Авто, столь заметный рост …

Бийск: Водителей предупредили о новых штрафах в России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Постановление вступит в силу 1 июня 2021 года. В МВД разработали поправки к ПДД, дающие новые обоснования для штрафов автомобилистов. Документ опубликован на портале правовой информации. Новые нормы позволят дорожным инспекторам штрафовать автомобилистов по статье 12.5 КоАП («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена»). Минимальный штраф при …

Бийск: В Роспотребнадзоре рассказали, какой должна быть температура в садиках и школах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю усилен контроль за соблюдением санитарных требований к микроклимату. С наступлением холодного периода времени и сезоном простуд в Управлении  Роспотребнадзора по Алтайскому краю напомнили о требованиях к параметрам микроклимата, которые являются обязательными для всех предприятий и организаций. Руководители предприятий, организаций и учреждений вне зависимости от форм собственности обязаны обеспечить соответствие …

Бийск: Бийчанин подозревается в краже бытовой техники у собственной матери

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Подозреваемый был ранее судим и вынес из дома матери технику на 40 тысяч рублей. О краже бытовой техники в полицию сообщила 32-летняя жительница села Первомайское. Потерпевшая рассказала, что в прошлом году она приобрела квартиру в поселке Сорокино. В настоящее время жилплощадь занимает мать заявительницы. Время от времени в доме появлялся брат, однако своих ключей …

Бийск: Очередной затор: по дороге из Бийска в Белокуриху собралась пробка

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Судя по всему на выходные большинство горожан решили выехать за город. Движение затруднено на Катунском мосту, который на Смоленском тракте в сторону Белокурихи. О собравшейся пробке водители сообщают в соцсетях. – За 30 минут очередь не сдвинулась, – отмечают очевидцы. Что стало причиной такого серьезного затора не сообщается. Пользователи предполагают, что впереди могла произойти …

Бийск: Экологичные выходные: бийчане помогли очистить берег Бии от мусора

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 3 октября в Бийске прошел большой осенний субботник. После летнего сезона пляжная зона Зеленого Клина находилась не в лучшем состоянии. Отдыхать культурно умеют не все жители наукограда, некоторые после себя прямо на берегу оставляют много мусора. По берегу были разбросаны полиэтиленовые пакеты, упаковки от пищи, пластиковая тара и разбитые бутылки. Навести порядок на пляже …

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

МИД России: агрессивный антироссийский курс Молдовы является условием ее вступления в ЕС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net