123ru.net
Gornyak22.ru (г.Горняк)
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новости за 18.10.2020

Бийск: В Горном Алтае разыскивают двух чиновников, пропавших в горах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Люди пропали в горах, где уже выпало большое количество снега. 17 октября в горах пропали сотрудники охоткомитета, занимавшиеся учетом аргали и горных козлов. МЧС сообщает, что при проведении работ в Кош-Агачском районе по учету сибирского горного козла и аргали два человека в назначенное время не вышли на место встречи с основной группой. К месту …

Бийск: Бийск попал в список городов России уязвимых к пандемическому кризису

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Бюджет Бийска, согласно исследованию, оказался довольно устойчив к кризису, вызванному пандемией. Центр городской экономики «КБ Стрелка» оценил города России по степени устойчивости бюджетов к кризису, вызванному пандемией. Чем автономнее бюджет города, тем выше оказались его бюджетные риски, связанные с пандемией коронавируса, отмечают исследователи. По их мнению, это связано с тем, что этим рискам в …

Рубцовск: В Алтайском крае перевернулся автомобиль, погибли двое

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  18 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU.  В Алтайском крае при опрокидывании транспортного средства погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. ДТП случилось в полдевятого утра 18 октября 2020 года, в Смоленском районе, на 43 км автодороги Бийск-Белокуриха, вблизи села Точильного. Как известно, 62-летний водитель ВАЗ-2106 не учел дорожные условия, не справился …



Горняк22: Россия нарастила экспорт продовольствия в Китай на 24% за девять месяцев

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Поставки продукции российского агропромышленного комплекса в Китай за девять месяцев 2020 года увеличились на 24,1% в годовом выражении — до $2,8 млрд. По данным Федеральной таможенной службы России, за указанный период поставки Китаю: — подсолнечного масла увеличены до 595,3 тыс. тонн против 243,2 тыс. тонн годом ранее, — мяса птицы — до 113,1 тыс. тонн …

Горняк22: В Камчатском крае открыта новая фабрика береговой обработки рыбы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Петропавловске-Камчатском открыли новый завод по переработке минтая и других видов рыб, построенного колхозом имени В.И. Ленина в рамках программы инвестиционных квот. Новый завод может перерабатывать все виды рыбы, добываемой у берегов Камчатки, что позволит ему работать круглый год. Технологические линии сконструированы таким образом, что их можно модернизировать под любой объём производства и ассортимент готовой …

Змеиногорск: В ЗМЕИНОГОРСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМПЛЕКСНАЯ ОПЕРАЦИЯ «МАЛЫШ»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В ЗМЕИНОГОРСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМПЛЕКСНАЯ ОПЕРАЦИЯ «МАЛЫШ» В целях выявления детей и семей на ранних стадиях семейного неблагополучия, организации своевременной реабилитационной работы по профилактики социального сиротства, предотвращения жестокого обращения с детьми в Змеиногорском районе в период с 05.10.2020 по 09.10.2020 года была проведена межведомственная комплексная профилактическая операция «Малыш».         Для проведения операции были созданы …

Змеиногорск: К юбилею Змеиногорска реализуют проект “Мой подарок городу”

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

К юбилею Змеиногорска реализуют проект "Мой подарок городу" Администрация города Змеиногорска в рамках подготовки к празднованию 285-летия со дня основания города Змеиногорска реализует проект “Мой подарок городу”. Участником проекта может стать каждый житель города Змеиногорска, предприятие, организация или учреждение любой формы собственности. Если сделано что-то полезное для города: благоустроена или украшена территория, установлена детская площадка, …

Змеиногорск: Ученые выяснили, что черный перец способен подавлять COVID

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ученые выяснили, что черный перец способен подавлять COVID Зарубежные ученые выяснили, что в черном перце находится вещество, которое способно подавлять активность COVID-19. Об этом сообщает РЕН ТВ. Специалисты смоделировали взаимодействие молекулы пряности (пиперина) и двух частей коронавируса, которые отвечают за размножение и проникновение инфекции в организм человека. Выяснилось, что компонент черного перца способен блокировать активность …



Змеиногорск: 14 октября в Сибири отмечен абсолютный «антирекорд» суточного прироста заболеваемости COVID-19 за все время эпидемии

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

14 октября в Сибири отмечен абсолютный «антирекорд» суточного прироста заболеваемости COVID-19 за все время эпидемии Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) приводит актуальные сравнительные данные по ежедневному приросту случаев заболевания COVID-19 в СФО, по данным на 6—14 октября. С самого начала осени суточное количество регистрируемых случаев заболевания в Сибирском федеральном округе неуклонно нарастало. …

Змеиногорск: Сегодня состоялся запуск пилотируемого корабля «Союз МС-17» к МКС с космодрома Байконур

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня состоялся запуск пилотируемого корабля «Союз МС-17» к МКС с космодрома Байконур 14 октября 2020 года с космодрома “Байконур” ракетой-носителем “Союз-2.1А” был успешно выведен на орбиту пилотируемый корабль “Союз МС-17”. В новую экспедицию на МКС отправились российские космонавты Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и американский астронавт Кэтлин Рубинс. Корабль летит по сверхкороткой схеме и должен добраться …

Сегодня 18.10.2020: Всемирный день статистики

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В 2010 году на 41-й сессии Статистическая комиссия ООН приняла решение об учреждении Всемирного дня статистики (World Statistics Day). 3 июня 2010 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию 64/267, официально объявившую 20 октября 2010 года первым Всемирным днем статистики. Данное решение было обосновано значимостью подготовки своевременных и надежных статистических данных и показателей для измерения прогресса. …

Сегодня 18.10.2020: День ракетно-артиллерийских войск Армении

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

19 октября 1992 года было завершено формирование ракетно-артиллерийских подразделений Вооруженных Сил Армении. С тех пор 19 октября в Республике отмечается День ракетно-артиллерийских войск. Во времена СССР в Армянской ССР функционировали широко известные в Союзе предприятия военно-промышленного комплекса, которые, по некоторым оценкам, производили до 40% от общего объема общесоюзного выпуска военной электроники. Основными типами продукции являлись …

Сегодня 18.10.2020: Международный день поваров

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. Эта организация, кстати, насчитывает 8 миллионов членов — представителей поварской профессии из разных стран. Потому не приходится удивляться, что профессионалы мировой кухни обрели свой праздник. Празднование …

Бийск: Харитины – первые холстины: народный календарь на 18 октября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Народный праздник Харитины – первые холстины отмечается 18 октября (по старому стилю – 5 октября). В православном календаре в этот день почитают святую мученицу Харитину. Другие названия праздника: Харитины, Харитинин день, Вековечная ткачиха. На Руси к этому времени полевые и огородные работы в деревнях заканчивались и крестьяне приступали к делам домашним. На Харитину женщины …

Бийск: Чума, снег и водка: Стивен Кинг остался в восторге от сериала “Эпидемия”

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 В октябре сериал о смертельном вирусе типа гриппа идёт в эфире сразу на Netflix и ТВ-3. Проект вышел на Netflix под названием To the lake («К озеру»). Премьера состоялась 7 октября. Спустя всего сутки лента заняла восьмое место в топ-10 популярных сериалов платформы, уступив новым сезонам «Гриффинов» и «Американской семейки». Ее посмотрел даже Стивен …

Бийск: Экономим с «БР»: как дольше сохранить свежесть продуктов и не выбрасывать их

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Выбрасывать еду, даже когда она уже испортилась, всегда очень неприятно. Хотя бы потому, что жаль потраченных на нее средств. Мы собрали несколько лайфхаков, как продлить срок годности продуктам в холодильнике и не только. Бананы. Хранение бананов в целлофановом или бумажном пакете неизбежно приведет к тому, что они быстро станут спелыми, а затем начнут гнить. …

Бийск: В Бийске открылась выставка, посвященная балерине Анне Павловой

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 1 из 6 В Бийском драмтеатре до 15 ноября будет работать уникальная выставка о балете. В Бийском драматическом театре открылась выставка «Анна Павлова. Бессмертный лебедь» из фондов Государственного центрального театрального музея имени Алексея Бахрушина. Русский купец Алексей Бахрушин передал государству свою коллекцию театральных редкостей, среди которых были вещи Анны Павловой, еще в 1913 году. …

Бийск: Почему при коронавирусе человек напрочь теряет обоняние и как это надолго

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Количество поисковых запросов о потере обоняния среди россиян выросло на треть за последнюю неделю. Об этом сообщил один из основателей исследовательского агентства Data Insight Борис Овчинников. Почему у зараженных COVID-19 пропадает обоняние и аппетит и какими еще болезнями это может быть спровоцировано. За неделю запросы про обоняние увеличились в 3 раза Это данные поисковика …

Бийск: Риелторы рассказали, какие долги не перейдут к новому владельцу квартиры

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 При покупке недвижимости можно столкнуться с тем, что некоторые задолженности прежних собственников перейдут к новым хозяевам. Некоторые продавцы квартир уверены, что главное – продать жилье, а если на нем есть коммунальные долги, то их оплатит новый собственник. Эксперт по недвижимости Олег Бердников пояснил для издания «Ридус», что формально долги по коммунальным услугам числятся за …


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник





Бийск: Число случаев внебольничной пневмонии в Алтайском крае увеличилось в 7 раз

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Об этом редакторам региональных телекомпаний рассказал губернатор края Виктор Томенко. Журналисты интересовались ситуацией в здравоохранении, мерами, которые принимают власти для поддержки отрасли в связи с ростом заболеваемости. Первоочередными задачами, которые сегодня стоят перед краевыми властями, глава региона назвал урегулирование напряженной работы первичного звена и скорой помощи, устранение дефицита лекарств в аптечной сети, ограниченных возможностей …

Бийск: Жителей Алтайского края, имеющих элитные автомобили, стало больше

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Несколько сотен владельцев «Ауди», «Инфинити» и других дорогих машин заплатят солидный транспортный налог. Для автомобилей стоимостью свыше 3 миллионов рублей и сейчас установлены повышенные ставки. Новые изменения плательщики уже назвали налогом на роскошь. Всего в список легковых машин, к которым применяется повышенный коэффициент, вошло более тысячи моделей известных брендов – «Ауди», «БМВ», «Лексус», «Порше», …

Бийск: Есть мнение: бийчане рассказали о плюсах и минусах жизни в нашем городе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

16 Всё больше людей уезжает из маленьких городов в большие мегаполисы. Перспектива, больше возможностей, новые знакомства. Кажется, что там жизнь намного лучше. Но ведь и у маленького города есть свои преимущества. Съемочная группа Бийского телевидения решила спросить у бийчан, какие они видят плюсы и минусы проживания в таком маленьком городе, как Бийск. Типичный наукоград: как выглядит …

Бийск: За минувшую неделю заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае выросла на 15%

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В региональном Роспотребнадзоре рассказали о росте заболеваемости ОРВИ и ходе прививочной кампании против гриппа. – В Алтайском крае за неделю с 5 по 11 октября заболеваемость ОРВИ фиксировались выше предыдущей недели на 15%. Всего было зарегистрировано 26,2 тыс. случаев заболевания. Превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ отмечается среди взрослого населения и школьников (7-14 лет). Случаев …

Бийск: Минстрой РФ существенно поднял стоимость жилья в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Минстрой РФ издал приказ о нормативной стоимости одного квадратного метра жилья в регионах страны в четвертом квартале 2020 года. Согласно документу, в Алтайском крае этот показатель должен резко вырасти с 38 324 до 40 087 рублей. Напомним, в середине года стоимость оставалась неизменной, а до этого росла несколько периодов подряд, но довольно плавно. Такая …

Бийск: Заморозит и завалит снегом: уже к 6 ноября на Алтае обещают мороз до -21 градуса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В начале ноября в Алтайский край придет уже настоящая зима, обещают синоптики. Столбик термометра днём и ночью стабильно уйдет ниже нулевой отметки в середине первой декады, а дожди сменятся обильными снегопадами. 17 ноябрьских дней, по прогнозам специалистов, будет валить снег, при этом не ожидается ни одного дня с ясной и солнечной погодой. Дневная температура …

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net