Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gornyak22.ru (г.Горняк)
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новости за 05.10.2020

Рубцовск: В Алтайском крае грибники провели в застрявшем в лесу автомобиле всю ночь

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  04 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 3 октября к спасателям обратилась жительница Первомайского района с сообщением о том, что двое мужчин и восьмилетний ребенок на легковом автомобиле выехали за грибами в лесной массив возле поселка Лесной и не вернулись. Телефоны потерявшихся оказались вне зоны действия сети. Была организована масштабная поисковая операция, – рассказывают в ГУ …

Змеиногорск: В Змеиногорске появится новый интернет провайдер

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Змеиногорске появится новый интернет провайдер Это компания “Сибирский Медведь” – федеральный провайдер услуг Интернета, Цифрового ТВ и системы видеонаблюдения «Дозор». История компании берет свое начало в 2011 году с города Новосибирска. Сейчас в зоне покрытия 15 городов и множество небольших населенных пунктов по всей России. Мы используем технологию PON – интернет по выделенной оптоволоконной …

Змеиногорск: Правнук расстрелянного «врага народа» из Алтайского края отсудил дело предка у ФСБ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Правнук расстрелянного «врага народа» из Алтайского края отсудил дело предка у ФСБ Впервые в России суд обязал ФСБ выдать личное дело репрессированного, но так и не реабилитированного человека. Иск к УФСБ по Алтайскому краю выиграл житель Кемерово Александр Котенков. Он намерен получить дело своего прадеда Ивана Гудкова, расстрелянного как «враг народа» в 1930 году. Ранее …



Змеиногорск: В Алтайском крае продлили самоизоляцию и вернули «удаленку»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае продлили самоизоляцию и вернули «удаленку» В Алтайском крае продлили режим самоизоляции для людей старше 65 лет, а работодателям рекомендуется перевести сотрудников на дистанционный режим работы. Изменения в «коронавирусный» указ внес врио губернатора региона Виталий Снесарь. Режим самоизоляции для категории 65+ в крае заканчивается 3 октября, но изменения в указ продлевают его с 4 октября по 14 ноября. Пожилым людям, а также …

Змеиногорск: Путин подписал указ об осеннем призыве на военную службу

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Путин подписал указ об осеннем призыве на военную службу Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу в октябре-декабре 2020 года, сообщает пресс-служба Кремля. В документе говорится, что в этот период в армию призовут 128 тысяч россиян от 18 до 27 лет. Для сравнения, в прошлый осенний призыв на военную службу отправили 132 тысячи …

Змеиногорск: Кто остановит нарушителей порядка в Змеиногорске?

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Кто остановит нарушителей порядка в Змеиногорске? Сегодня в нашей электронной почте мы получили вот такое письмо: Доброе утро! Уважаемая редакция, проедьте с утра по ул..Барнаульский тракт с поворота от ул.Пугачева. Когда-то этот беспредел нужно пресекать! Посмотрите, не просто камешки на дороге, а булыжники падают чуть ли не на голову людям. Машины на улице вообще нельзя …

Сегодня 05.10.2020: День гражданской авиации Кыргызстана

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

День гражданской авиации Кыргызстана, отмечаемый ежегодно 7 октября, установлен Постановлением Правительства Кыргызской Республики № 738 от 3 октября 1994 года, придавая особую значимость гражданской авиации, учитывая ее неоценимый вклад в развитие экономики, культуры, отраслей народного хозяйства республики. История гражданской авиации Кыргызской Республики началась с Постановления Совета Народных Комиссаров Киргизской АССР 1933 года. Первым аэропортом была …

Сегодня 05.10.2020: День библиотекаря в Армении

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Начиная с 2004 года, 7 октября в Армении отмечается День библиотекаря, который был официально включён в перечень профессиональных праздников страны, благодаря Решению Правительства Республики Армения. Основной целью проведения мероприятий, посвящённых этому профессиональному празднику, является популяризация и восстановление интереса, в первую очередь, подрастающего поколения к книге, как особому источнику информации. Это не удивительно, так как развитие …



Сегодня 05.10.2020: День образования штабных подразделений МВД России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ежегодно 7 октября отмечается профессиональный праздник в системе МВД России — День образования штабных подразделений в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, установленный Приказом МВД РФ от 4 сентября 1998 года №557. Согласно данным, предоставленным отделом информации ГУВД, 7 октября 1918 года при Главном управлении рабоче-крестьянской милиции НКВД были сформированы Инструкторский и Информационный отделы. Вскоре …

Горняк22: В Алтайском крае грибники провели в застрявшем в лесу автомобиле всю ночь

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  04 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 3 октября к спасателям обратилась жительница Первомайского района с сообщением о том, что двое мужчин и восьмилетний ребенок на легковом автомобиле выехали за грибами в лесной массив возле поселка Лесной и не вернулись. Телефоны потерявшихся оказались вне зоны действия сети. Была организована масштабная поисковая операция, – рассказывают в ГУ …

Горняк22: ТГК «Прогресс М-24М» в составе МКС

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

24 июля 2014 г. в 07.31 по московскому времени транспортный грузовой корабль «Прогресс М-24М» пристыковался к стыковочному отсеку «Пирс» российского сегмента Международной космической станции. Операции по автоматической стыковке проводились под контролем российских членов экипажа МКС и специалистов Центра управления полетами ФГУП ЦНИИмаш. Космический грузовик доставил необходимые для полета экипажа Международной космической станции топливо, кислород, продукты …

Горняк22: Молодёжная сборная России выиграла чемпионат Европы по волейболу U20

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Волейболисты молодёжной сборной России стали победителями чемпионата Европы U20, который проходил в Чехии. В финале коллектив Михаила Николаева нанёс поражение сборной Италии со счётом 3:1 (25:23, 12:25, 26:24, 27:25). Самым результативным в составе российской команды стал Омар Курбанов, набравший 19 очков. 12 баллов принёс команде Станислав Динейкин. Бронзовым призёром стала сборная Бельгии, обыгравшая в матче …

Горняк22: Самый мощный в мире атомный ледокол «Арктика» достиг Северного полюса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Первый атомный ледокол проекта 22220 «Арктика» в ходе испытаний достиг Северного полюса, сообщает пресс-служба Балтийского завода. «3 октября в 18:00 будущий флагман отечественного атомного ледокольного флота атомоход „Арктика“ проекта 22220 под флагом Балтийского завода достиг Северного полюса. Во время двухнедельного перехода из Санкт-Петербурга в город Мурманск специалисты сдаточной команды Балтийского завода (входит в состав ОСК) …

Горняк22: Барнаул | Прямая трансляция выездного матча «Динамо-Барнаул» в Ульяновске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: fcdb.ru Автор: Пресс служба Предлагаем трансляцию игры «Волга» (Ульяновск) — «Динамо-Барнаул», которая начнется в 18:00 по барнаульскому времени. По разным причинам на выезд не поехали Даниил Гавиловский, Игорь Абрамов и Евгений Щербаков. Но на этот случай в динамовской заявке есть еще футболисты, готовые выйти на поле и доказать свою состоятельность. Верим в ребят, верим …

Горняк22: Барнаул | Новости Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.amic.ru ЦБ РФ $ 78,09 € 91,58 9 ° 1215001 +10499 Обь 158см +0 Рубрики Алтай Барнаул Коронавирус сегодня Бийск Рубцовск Республика Алтай Политика Экономика Правила жизни Искателей Общество Недвижимость Происшествия Мобильный репортер Экология Здоровье Авто Инфографика Культура Туризм Спорт Наука Только о хорошем Тесты и игры Люди говорят Образование Кухня Дача Только на …

Горняк22: Барнаул | Пресс-конференция после матча «Волга» против «Динамо-Барнаул»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: fcdb.ru Автор: Пресс служба В силу технических обстоятельств давать комментарий по прошедшей игре, да и руководить игроками «Динамо-Барнаул» с тренерского мостика в игре с «Волгой», довелось тренеру-администратору Анатолию Панченко. Матч с лидером четвертой группы завершился минимальной победой «Динамо-Барнаул». С победой Анатолий Анатольевич!) С главным тренером «Динамо-Барнаул» Александром Суровцевым, который следил за игрой с трибуны, …

Горняк22: Тюменцево | Приметы дня: 4 октября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: vpered-tum.ru Замолотки, Кондрат и Игнат, Дворы, Кондратьев день, День плодородия и земледелия: так этот день называли в старину. По народному календарю в этот день непременно надо было работать: «Не присядешь без дела на Игната да Кондрата – будешь богатым». Погода становилась холоднее, начинались замолотки. Топили с вечера овины, возле них собирались молотильщики, которые играли …

Горняк22: Барнаул | Грибники с 8-летним ребёнком застряли на машине и провели ночь в лесу Алтайского края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: flashsiberia.com источник: FlashSiberia фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю Спасатели МЧС обнаружили в лесу Первомайского района Алтайского края двух мужчин и восьмилетнего ребёнка, которые провели ночь в автомобиле после того, как застряли при поездке за грибами. Об этом FlashSiberia рассказали в пресс-службе регионального главка. – Вчера, 3 октября, в около 9 часов вечера от …

Горняк22: Барнаул | Ушёл из жизни Сергей Марков – легенда алтайского телевидения

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.asfera.info Барнаул, 4 октября – Атмосфера . В Барнауле на 80-м году жизни скончался Сергей Степанович Марков — известный диктор и журналист, легенда алтайского телевидения.    Как стало известно altapress.ru , Сергей Марков попал в больницу с переломом, после чего у него был диагностирован коронавирус. По предварительной информации, причиной его смерти стал инсульт.   …


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Бийск: Путина попросили больше не вводить строгих ограничений

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

6 В России создана петицию с обращением к президенту страны Владимиру Путину. Россияне просят не вводить ограничительных мер, подобных тем, что были весной. Петиция размещена на сайте change.org и адресована также премьеру Михаилу Мишустину и чиновникам Минэкономразвития и Минздрава, сообщает Ura.ru. – У нас в стране очень хорошо налажен подсчет и освещение через СМИ количества погибших от коронавирусной инфекции. Но …

Бийск: В Роспотребнадзоре заявили, что женские сумки опасны

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

8 Особенно опасны кожаные сумочки. В интервью радио Sputnik эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребназора Михаил Лебедев заявил, что сумки, женские и любые другие, являются носителями огромного количества микроорганизмов. – Чаще всего в сумочке и на находящихся в ней предметах встречаются кишечная палочка, вирусы – возбудители кишечных инфекций, золотистый стафилококк, стрептококк, энтерококк, яйца …

Бийск: Травки от COVID: ученые изучают влияние растительных компонентов на коронавирус

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Действенны для лечения коронавируса могут быть полынь и вайда красильная. Всемирная организация здравоохранения начала третью фазу клинических испытаний африканского противовирусного средства растительного происхождения. На Черном континенте настойкой полыни лечат малярию и лихорадку Эбола. Теперь ученые пытаются выяснить, эффективна ли она против COVID-19. Если полынь действительно будет действенна и безопасна – ее внесут в список …

Бийск: Жителям Алтайского края предлагают задать экспертам вопросы о гриппе и ОРВИ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 По 12 октября в Алтайском крае работает горячая линия, посвященная вопросам профилактики ОРВИ и гриппа. Специалисты Управления Роспотребнадзора по региону расскажут о том, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации и можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Твк же позвонившим эксперты могут датьрекомендации о том, как уберечь детей от простудных инфекций, …

Бийск: Бывшего алтайского чиновника будут судить за взятку в виде путевки в Испанию

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Бывший заместитель главы Барнаула получил взятку за помощь в назначении на должность. Прокуратура Алтайского края направит в суд уголовное дело о получении бывшим замглавы администрации Барнаула Сергеем Деминым взятки в особо крупном размере, сообщают на сайте ведомства. – Прокурор Алтайского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации г. Барнаула …

Бийск: Ученые обнаружили новое опасное последствие коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Опасный детский синдром при коронавирусе обнаружили у взрослых. Новое опасное последствие коронавируса обнаружили в Америки. Ученые заметили развитие острого воспалительного синдроме у взрослых, который ранее находили у детей и связывали его с COVID-19, пишут РИА Новости. Сообщается, что у переболевших коронавирусом может проявляться синдром MIS-A, который является тяжелым осложнением коронавируса у детей и подростков. …

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net