Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gornyak22.ru (г.Горняк)
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новости за 11.10.2020

Рубцовск: Погибла женщина: в Рубцовском районе легковушка врезалась в трактор

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  10 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. По информации ГИБДД, ДТП произошло 9 октября около 20:40 в Рубцовском районе на 322 км автодороги А-322 «Барнаул – Рубцовск», в районе с. Веселоярска. 73-летний водитель, управляя автомобилем Лада – 211440, двигаясь со стороны с. Веселоярск в направлении г. Рубцовска, допустил наезд на стоящее транспортное средство К – 700 …

Змеиногорск: «Похвастаться нечем»: алтайский министр ЖКХ рассказал о начале отопительного сезона и огромных долгах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

«Похвастаться нечем»: алтайский министр ЖКХ рассказал о начале отопительного сезона и огромных долгах В Алтайском крае все социальные объекты — больницы, школы, детские сады — подключены к отоплению. Примерно такая же ситуация и по жилым домам. Об этом 7 октября в ходе пресс-конференции сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иван Гилев. Но есть сложности: муниципалитеты …

Змеиногорск: Что сделал для Руси Сергий Радонежский и что нельзя делать в день его преставления

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Что сделал для Руси Сергий Радонежский и что нельзя делать в день его преставления 8 октября день преставления одного из самых почитаемых на Руси святых – преподобного Сергия Радонежского. Его считают хранителем земли русской и великим чудотворцем. Рассказываем, кто такой Сергий Радонежский и почему его так любят в России. 1 Кто такой Сергий Радонежский? Сергий Радонежский – один …



Змеиногорск: За варварские поступки на мемориале Славы подростки и их родители будут наказаны

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За варварские поступки на мемориале Славы подростки и их родители будут наказаны Вчера в администрации Змеиногорского района состоялось внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На ней рассматривались дела группы подростков, которые нанесли ущерб городскому мемориалу Славы во время реставрационных работ. Как вы знаете, средства на эти работы выделены из бюджетов края и района. То есть …

Змеиногорск: СК возбудил дело после загрязнения Авачинского залива на Камчатке

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

СК возбудил дело после загрязнения Авачинского залива на Камчатке На Камчатке по факту загрязнения Авачинского залива и гибели морских животных возбудили уголовное дело. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. Дело расследуется по части 2 статьи 247, части 2 статьи 252 УК (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов; загрязнение морской среды). По данным …

Змеиногорск: Почти треть жителей Алтайского края сделали прививки от гриппа за счет бюджета

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Почти треть жителей Алтайского края сделали прививки от гриппа за счет бюджета По состоянию на 2 октября в Алтайском крае более 668 тысяч человек (28,8% населения) прошли вакцинацию против гриппа за счет федерального бюджета, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора. “В край уже поступило 65% от заявленного количества противогриппозной вакцины “Совигрипп” для иммунизации взрослого населения и 43,4% …

Змеиногорск: В Змеиногорске избрали главу администрации

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Змеиногорске избрали главу администрации Только что депутаты горсовета вторичным голосованием назначили главу администрации. Вакансия, как вы знаете, в городе, существовала больше года. Конкурс на должность откладывался. Но сегодня депутаты Совета депутатов Змеиногорска сделали свой выбор. Конкурсная комиссия представила нашим избранникам двух кандидатов – Алексея Сергеевича Пригородова и Евгения Анатольевича Кузнецова. Оба кандидата представили свои …

Ключевский район: Пусть будет вечной память о Надежде

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Для нашей Новополтавской школы нынешний год особенный. 15 октября исполнится 50 лет со дня гибели нашей землячки Надежды Курченко, а 29 декабря 2020 года она отметила бы своё 70-летие. СМ Фото Навеки девятнадцатилетняя Природа мудра. Она так выстроила путь человеческой жизни, чтобы не ослабевала и не рвалась нить, объединяющая и соединяющая поколения. Храня память о …



Сегодня 11.10.2020: День художника Украины

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ежегодно во второе воскресенье октября на Украине отмечается День художника (укр. «День художника»). Этот профессиональный праздник был учрежден Указом президента Украины № 1132/98 от 9 октября 1998 года. С инициативой учреждения нового праздника выступили деятели Союза художников Украины, а в самом Указе отмечено, что День художника учрежден «учитывая роль художников Украины в развитии украинского изобразительного …

Сегодня 11.10.2020: День Вооруженных сил Абхазии

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

11 октября 1992 года председатель президиума Верховного Совета Республики Абхазия Владислав Ардзинба подписал Указ о создании министерства обороны и Генерального штаба. Эта дата официально считается Днем создания Вооруженных Сил Республики Абхазия — днем рождения абхазской армии. Указ о создании Вооруженных сил Абхазии был подписан в самый разгар Отечественной войны. Вооруженные силы Абхазии создавались в боевых …

Сегодня 11.10.2020: День работников Азербайджанской железной дороги

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

День работников Азербайджанской железной дороги отмечается в Республике ежегодно 13 октября. Учитывая важную роль работников железной дороги Азербайджана в развитии экономики и социальной жизни страны, Президент Азербайджана Ильхам Алиев 7 октября 2005 года своим Указом постановил: «13 октября каждого года — день организации самостоятельной Азербайджанской железной дороги — объявить Днем профессионального праздника работников Азербайджанской железной …

Горняк22: Погибла женщина: в Рубцовском районе легковушка врезалась в трактор

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  10 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. По информации ГИБДД, ДТП произошло 9 октября около 20:40 в Рубцовском районе на 322 км автодороги А-322 «Барнаул – Рубцовск», в районе с. Веселоярска. 73-летний водитель, управляя автомобилем Лада – 211440, двигаясь со стороны с. Веселоярск в направлении г. Рубцовска, допустил наезд на стоящее транспортное средство К – 700 …

Горняк22: В Амурской области открылся завод по переработке мусора

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Благовещенске (Амурская область) начал работу мусороперерабатывающий завод «БлагЭко». Он займётся переработкой твёрдых коммунальных отходов. Проектная мощность комплекса — порядка 40 тысяч тонн отходов ежегодно. При этом поступающий мусор будет делиться на около десяти полезных фракций: бумага, пластик, стекло, жесть, металл и т. д. Их можно использовать в дальнейшем. На заводе идёт и автоматическая, и …

Горняк22: Сборная России завоевала 11 медалей на Азиатской-Тихоокеанской олимпиаде по информатике

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Российская сборная завоевала 4 золотых и 7 серебряных медалей, уступив по количеству золотых медалей лишь сборной Китая. 15—16 августа 2020 проходила Азиатско-Тихоокеанская олимпиада по информатике — Asia-Pacific Informatics Olympiad (APIO). В онлайн-олимпиаде приняли участие школьники из 34 стран мира. Россию представляли 60 участников. Среди них 3 школьника из Республики Татарстан: Ильдар Гайнуллин (выпускник лицея им. …

Горняк22: В России начат выпуск композитных материалов для протезирования

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Компания Artek Braiding (входит в Группу компаний «ТехноСпарк») первой в России начала выпуск из отечественного угле- и стекловолокна композитного материала для карбоновых компонентов ножных протезов. Около 5 км рукавов диаметром от 60 до 150 мм уже отправлены восьми заказчикам. Производство из российского сырья повысит доступность высокотехнологичной помощи для людей с инвалидностью. Для изготовления композитных рукавов …

Горняк22: Барнаул | Новости Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.amic.ru ЦБ РФ $ 77,03 € 90,72 4 ° 1285084 +12846 Обь 94см +0 Рубрики Алтай Барнаул Коронавирус сегодня Бийск Рубцовск Республика Алтай Политика Экономика Правила жизни Искателей Общество Недвижимость Происшествия Мобильный репортер Экология Здоровье Авто Инфографика Культура Туризм Спорт Наука Только о хорошем Тесты и игры Люди говорят Образование Кухня Дача Только на …

Бийск: Суперзагрузка: VIP-туры на Алтай пользуются огромным спросом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Стоимость VIP-тура на Алтай этой осенью может доходить до нескольких миллионов рублей. Спрос на элитные туры и VIP-размещение на Алтае многократно перекрыл показатели аналогичного периода 2019 года, сообщают в Ассоциации туроператоров. В этом году в люксовых объектах и Алтайского края, и Республики Алтай с момента снятия ограничений летом возникла «суперзагрузка». По данным федеральных и …

Бийск: Комик с Алтая выступил на ТНТ со стендапом про свою родину

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Ерсултан Каранов сначала рассказал о студенческой жизни в Москве, а потом прошелся шутками по Алтаю. Ерсултан Каранов из Горно-Алтайска принимает участие в программе “Открытый микрофон” на ТНТ. В этом шоу малоизвестные стендап-комики борются за право стать одним из участников основного состава шоу Stand Up на ТНТ. 9 октября в эфир вышел выпуск в котором …

Бийск: Онищенко выступил резко против введения новых ограничений из-за COVID

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Депутат считает, что необходимо контролировать ситуацию с помощью штрафов и доступных средств защиты. Возвращение в России жестких коронавирусных ограничений по аналогии с весенними недопустимо с экономической и медицинской точки зрения, заявил академик РАН, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в беседе с ТАСС. – Мы уже закрыли экономику на три …


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Бийск: Эпидемиолог рассказала, от каких продуктов стоит отказаться в период пандемии

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Фастфуд, консервы и жареная пища – не лучший набор продуктов для поддержания иммунитета. Врач эпидемиолог Видновской районной клинической больницы Московской области Ольга Ненастина, рассказала РИА Новости, от какой пищи лучше отказаться, чтобы не повышать риски заболевания COVID-19. По ее словам, забыть стоит о консервах – эти промышленно переработанные продукты обделены питательной ценностью. Стоит избегать …

Бийск: Виктор Томенко рассказал о первом рабочем дне после больничного

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

4 Губернатор Алтайского края вернулся в рабочий режим. После трехнедельного больничного губернатор Алтайского края вернулся на работу в правительство. Суббота, 10 октября стала его первым рабочим днем. Об этом глава региона рассказал на своей странице в Инстаграм Томенко поделился, что с заместителем председателя Правительства края Виталием Снесарем, исполнявшим обязанности Губернатора края на период его болезни, …

Бийск: Дисциплина и не только: эксперты пояснили почему в Китае нет второй волны COVID

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Китайцы привыкли выполнять все указания и доверяют властям. В Китае, где еще полгода назад бушевала пандемия, а весь мир с ужасом наблюдал за этим, сегодня регистрируют лишь несколько десятков новых заражений за сутки. Студенты учатся, сотрудники в офисах, а на выходные сотни тысяч людей отправляются в путешествия. В правительстве Поднебесной считают, что ключевой фактор …

Бийск: На зимовку: на озеро Светлое прилетели уже 140 лебедей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Часть птиц еще может улететь дальше. Буквально неделю назад “БР” сообщал о том, что в Алтайский край на зимовку начинают прилетать лебеди. Тогда на озере светлом замечали лишь десяток птиц-разведчиков. Однако уже сейчас жители сел близ заказника «Лебединый» и специалисты отмечают, что птиц стало гораздо больше, сообщает официальный сайт правительства региона. По словам орнитолога …

Бийск: Россия второй день подряд бьет антирекорд по заболевшим COVID

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Предыдущий рекорд был побит накануне, 9 октября. За минувшие сутки в России коронавирусом COVID-19 заразились 12 846 человек. Этот показатель стал рекордным за все время пандемии, сообщает РБК. Предыдущий рекорд был побит 9 октября, когда в стране заболели 12 126 человек. До этого максимальный суточный прирост заболевших был зафиксирован 11 мая (11 656 заразившихся). …

Бийск: Бийчанин в Республике Алтай обокрал магазин из-за любви к сладкому

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В Горно-Алтайске окончено производство по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Алтайского края, обвиняемого в кражах. Прошедшим летом житель Бийска приезжал в Республику Алтай и совершал кражи в местных магазинах. Как сообщают в пресс-службе МВД, в июле мужчина посетил магазин детской одежды, откуда похитил детские вещи на сумму более 7 тысяч рублей. Похищенное он …

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net