Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2019

Новости за 20.03.2019

Минкульт запретит насмехаться над дельфинами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Министерство культуры запретит смеяться над дельфинами в океанариумах. Ведомство представило новые правила содержания животных.



Рогозин попросил полицию защитить его честь и достоинство от клеветы в СМИ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Дмитрий Рогозин написал заявление в полицию с просьбой защитить его честь и достоинство. Причиной обращения к правоохранителям стали негативные публикации в СМИ.

От нижегородцев ждут бюджетную инициативу. Регион введет новый принцип распределения средств

РИА «ФедералПресс» 

Нижегородская область может стать регионом-первопроходцем, закрепив в своем законодательстве принцип инициативного бюджетирования на уровне регионального бюджета. Такой же принцип предлагается применять и на местном уровне, при этом наиболее активные муниципалитеты смогут рассчитывать на «бонусы» в межбюджетных трансфертах. Подробнее – в материале «ФедералПресс».



Лучшие волонтеры получат от государства по 2 миллиона рублей на развитие своих проектов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Год волонтера остался позади, но государство намерено усилить поддержку добровольческого движения. Такой вывод можно сделать по итогам пресс-конференции, посвященной запуску нового этапа конкурса «Доброволец России – 2019».

Baza: Бастрыкин запретил пресс-секретарям желать ему доброго утра во «ВКонтакте»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Александр Бастрыкин оказался не готов к популярности. Он не хочет, чтобы сотрудники региональных пресс-служб СК писали ему «ВКонтакте».

Варяг для местных элит. Какие «сюрпризы» готовит региону новый южноуральский губернатор

РИА «ФедералПресс» 

В Челябинск сегодня прилетел новый глава региона Алексей Текслер. На первой встрече в южноуральском правительстве он уже заявил, что будет участвовать в губернаторских выборах. У политика, который ранее не был публичной фигурой, осталось полгода на то, чтобы заработать электоральный капитал и заручиться поддержкой местных элит. Уже появилась информация о возможных жестких каровых решениях. Между тем общественники ждут от нового главы не внутриполитических «разборок», а решения накопившихся проблем. Читать дальше...

Неправильная парковка вертолета заинтересовала сочинскую прокуратуру

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 20 марта, ФедералПресс. Вертолет Robinson R44, замеченный в Сочи в январе 2019, использовался с нарушениями закона во время парковки. Транспортная прокуратура потребовала их устранить.

Глава Краснодара нанял на работу общественника

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 20 марта, ФедералПресс. Общественный активист, два года участвующий в заседаниях комиссии по землепользовании и застройке на общественных началах, принят в МКУ «Управление земельных отношений» Краснодара.

«Киров может остаться без воды». Не будет ли цена за судоходность Вятки слишком высокой?

РИА «ФедералПресс» 

Власти Кировской области обещают к 650-летию областного центра преподнести жителям подарок – снова сделать реку Вятку судоходной и обезопасить микрорайон Вересники от затопления. Ходили слухи, что некоторые работы могут начаться уже в 2021 году. Однако во время встречи с общественниками выяснилось, что никаких документов и экспертиз нет, экономическое обоснование мероприятий не подготовлено, а способы решения проблемы, которые собираются использовать власти, при неблагополучном стечении обстоятельств... Читать дальше...

Авоськи в руки! СПЧ при президенте предложил выход из мусорного кризиса

РИА «ФедералПресс» 

Специальное заседание, посвященное вопросам предотвращения образования отходов, провел Совет по правам человека при президенте России. Правозащитники и эксперты констатировали, что мер, прописанных в национальном проекте «Экология», недостаточно для борьбы с мусором. Правда, участники этой спецвстречи так и не пришли к единому мнению о том, кто все-таки главный виновник загрязнения – производители, потребители или магазины. Подробности – в материале «ФедералПресс».


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Удмуртский Фонд капремонта нарушил антимонопольное законодательство

РИА «ФедералПресс» 

ИЖЕВСК, 20 марта, ФедералПресс. НУО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике» признали нарушившим закон о защите конкуренции.

Гендиректор АИР Новосибирской области отчитался перед региональными депутатами

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 20 марта, ФедералПресс. Генеральный директор АИР Александр Зырянов рассказал об итогах работы за прошлый год. Компания подписала четыре соглашения по проектам, которые будут развиваться на территории промышленно-логического парк области. Объем инвестиций, привлеченных в регион, составил 4,8 миллиарда рублей.

Украина заплатит за аннексию Крыма

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 марта, ФедералПресс. Экономисты и ученные посчитают ущерб Крыму за 23 года аннексии и предъявят Украине. Вопрос обсуждается в Госдуме.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net