Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2019

Новости за 11.03.2019



Минстрой включил Пермь и Березники в список городов-пилотов федерального проекта «Умный город»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 11 марта, ФедералПресс. Проект направлен на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жителей.

Отправку на лечение прикамских детей с ранними стадиями рака оплатят средствами резервного фонда

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 11 марта, ФедералПресс. На заседании правительства Пермского края глава региона Максим Решетников заявил о готовности краевых властей оказать поддержку семьям, в которых у детей выявлен рак на ранних стадиях.

Предложения «Единой России» включены в план по предотвращению нарушений использования бытового газа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 март, ФедералПресс. Предложения экспертов партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» были включены в правительственный план действий по предотвращению нарушений использования газа в быту.



«Государственных денег мало, и они токсичны». Бизнес и власть ищут друг к другу подходы ради нацпроектов

РИА «ФедералПресс» 

Форум институтов развития прошел в Москве под эгидой Российского союза промышленников и предпринимателей. На него съехались предприниматели из разных уголков страны, чтобы послушать тех, кто от имени государства раздает деньги на реализацию инвестиционных проектов. Правда, министр экономики Максим Орешкин проигнорировал форум и отправил своего заместителя. В отличие, например, от Игоря Шувалова и Аркадия Дворковича. Чем разговор не понравился Шувалову, как госструктуры планируют делиться деньгами и за что Дворкович боится покраснеть ... Читать дальше...

В Нижнем Новгороде по концессии капитально отремонтируют девять школ

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 марта, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде в этом году капитально отремонтируют 11 муниципальных школ. Две из них включены в областную программу капремонта школ, еще девять планируется обновить на основе концессионных соглашений с инвестором.

Вместо бензина и дизеля. Общественная палата обсудила экологичность газомоторного топлива

РИА «ФедералПресс» 

В Общественной палате обсудили экологические аспекты развития рынка газомоторного топлива (ГМТ) в России. На круглом столе были озвучены меры и предложения, связанные с поддержкой отрасли, а также прозвучали инициативы, реализация которых должна обеспечить защиту окружающей среды от вредных выбросов. Насколько экологично газовое топливо? На этот вопрос попытались ответить сегодня эксперты. Подробности – в материале «ФедералПресс».

«Единая Россия» просит проверить нарушения маркировки молочной продукции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Активисты партпроекта «Народный контроль» в рамках выявили 165 нарушений маркировки молокосодержащей. Нарушения есть как у продукции как локальных брендов, так и среди торговых марок, поставляющих свои товары по всей стране.

Ульяновский губернатор предложил обучать в школах основам бизнеса

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСК, 11 марта, ФедералПресс. Сергей Морозов рассказал, что в регионе уже разработана специальная программа. Результаты данной инициативы можно будет увидеть через 20 лет.

В Ульяновской области появится рабочая группа по созданию сети госаптек

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСК, 11 марта, ФедералПресс. Участниками рабочей группы станут представители администрации губернатора, областного минздрава и АО «УльяновскФармация». До конца 2019 года на базе медицинских организаций региона откроются 36 аптек и аптечных пунктов.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





«Воевать было некому и нечем». Шойгу доложил депутатам о состоянии вооруженных сил России

РИА «ФедералПресс» 

В Госдуме выступил министр обороны РФ Сергей Шойгу. На заседании профильного комитета он отчитался перед лидерами думских фракций и председателем нижней палаты парламента о состоянии армии на сегодняшний день. Посыл речи прост – с момента прихода Шойгу на пост министра обороны российские вооруженные силы вышли из кризисного и состояния и добились небывалых успехов. Подробности – в материале «ФедералПресс».

В Краснодаре презентовали новый микрорайон

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 11 марта, ФедералПресс. Возле поселка Знаменский появится новый микрорайон. Там построят школы и детские, промышленный и медицинский кластер. Предполагается, что в первую очередь, там поселятся многодетные семьи (для них предусмотрено 800 участков), медработники и строители.

В Нижневартовске открыли уникальное отделение для реабилитации маленьких детей

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНЕВАРТОВСК, 11 марта, ФедералПресс. В Нижневартовске открылось первое социально-реабилитационное отделение для оказания ранней помощи детям в возрасте до 4 лет. Новую структуру называют уникальной для маленьких вартовчан и их родителей. По уровню технического оснащения и компетенцией медиков новое отделение сможет оказывать квалифицированную помощь даже в таких случаях, как эмоциональное выгорание на фоне ухода за детьми с ограниченными возможностями.

«Рассказавший про «алкашей и тунеядцев» Набиев – депутат, которого мы заслужили»

РИА «ФедералПресс» 

По всей России собирают подписи с требованием его отставки, про него пишет стихи Шнур, его обсуждают на федеральных телеканалах, а еще недавно его мало знали и в Волгоградской области, где он депутатствует больше 15 лет. Уйдет ли Набиев в добровольную отставку, какие выводы стоит сделать волгоградским избирателям, почему этот своеобразный камингаут народного избранника был не про мораль, а про систему в целом и почему Гасан Набиев – депутат, которого мы все заслужили? Об этом – личное мнение обозревателя «ФедералПресс» по ЮФО Ярослава Малых... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net