Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2019

Новости за 06.03.2019

В Пентагоне висит картина с видами Кремля

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 6 марта, ФедералПресс. Госдепартамент США составил отчет о подарках, полученных президентом Трампом за время пребывания его у власти. Россия отметилась только один раз - картиной запечатлевшей собор Василия Блаженного и часть стены Кремля. Американцы оценили ее в 400 долларов.

Граждане хотят импичмента президента Бразилии из-за его нелюбви к карнавалам и ЛГБТ

РИА «ФедералПресс» 

БРАЗИЛИА, 6 марта, ФедералПресс. Бразильский президент выступил против традиционных карнавалов из-за людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Также он выложил в своем твиттере неприличное видео с тремя мужчинами.



Генпрокурор России заступился за арестованного в Греции россиянина

РИА «ФедералПресс» 

АФИНЫ, 6 марта, ФедералПресс. Во время своего визита в Грецию генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заступился за арестованного в этой стране по запросу Украины гражданина России Евгения Калинина. И назвал это дело «политической составляющей».

Минтранс отказал авиакомпании «Победа» в ее желании брать деньги с пассажиров при регистрации

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Министерство транспорта России отказалось от инициативы авиакомпании «Победа» взимать с пассажиров пошлину за регистрацию при посадке на рейс. Меркантильной стороной вопроса «Победы» до этого интересовалась прокуратура.

Высказывание волгоградского депутата о пенсиях рассмотрит комиссия по этике

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. На ближайшем заседании комиссии по этике будет рассмотрен инцидент, произошедший на заседании в Волгоградской областной думе. Там депутат заявил, что маленькие пенсии получают тунеядцы.

Третий человек в мире сумел побороть рак и СПИД одновременно

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 6 марта, ФедералПресс. На медицинской конференции в Сиэтле рассказали о третьем случае в истории медицины, когда человек поборол ВИЧ и рак одновременно. В двух случаях это были немцы, в одном – англичанин.



Рязанский Сергей Николаевич

РИА «ФедералПресс» 

Российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса. Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации. Первый в мире учёный-командир космического корабля

Орешкин признался, что был не готов к обсуждению вопросов, поставленных Володиным

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Максим Орешкин объяснил эмоциональные высказывания Володина в его адрес. Оказалось, что министр не был готов к таким широким вопросам, какие предложил обсудить спикер.

«Процессы, которые идут в бизнесе, точно такие же, с какими сталкивается космонавт»

РИА «ФедералПресс» 

Таких людей, кажется, на Земле нет, но они все же есть. Сергею Рязанскому говорили, что он никогда не окажется в космосе, но он стал первым в мире ученым – командиром космического корабля. После двух полетов Рязанский готов и в третий раз оказаться в невесомости, если это потребуется. А пока он пишет книги, ведет мотивационные курсы, руководит Российским движением школьников и занимается научными изысканиями. Накануне финала премии «Бизнес-Успех», где Рязанский дал мастер-класс, «ФедералПресс» побеседовал с космонавтом о лидерстве... Читать дальше...

Медведев осудил США за выход из ДРСМД, но высказался за дальнейший диалог с Америкой

РИА «ФедералПресс» 

ЛЮКСЕМБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Во время своего официального визита в Люксембург премьер-министр России Дмитрий Медведев осудил США за попытку выхода из ДРСМД, но призвал не прекращать отношение с Америкой в этой области. Теперь, по мнению главы правительства, это касается не только Европы.

«Примерил пиджак не по размеру». Как и за что в Госдуме «громили» министра

РИА «ФедералПресс» 

Ничто грозы не предвещало. Рядовой доклад министра в рамках правительственного часа в Госдуме обернулся беспрецедентным скандалом. Еще ни разу в своей истории Госдума не переносила отчет члена правительства во время его выступления. Задал тон произошедшему спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Депутаты охотно подхватили внезапно возникший тренд на сокрушительную критику в адрес Максима Орешкина. Сам глава Минэкономразвития такого поворота событий не ожидал. Эксперты считают, что причина скандала кроется не только в докладе Орешкина.

Администрация Кирова снова укрупнит лоты на ремонт дорог

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 6 марта, «ФедералПресс». В прошлом годы крупные лоты стали поводом для обращения общественников в УФАС. Ведомство провело проверку, но не нашло нарушений в процедуре формирования лотов.

Пассажиры рейса Омск - Москва сошли в аэропорту «Домодедово» по обычному трапу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Никого чрезвычайного происшествия в аэропорту «Домодедово», связанного с надувными трапами, по которым якобы эвакуировали пассажиров рейса Омск – Москва, не было. В пресс-службе аэропорта опровергли эту информацию.

Качкаев: софинансирования жителями минимальных работ по благоустройству быть не должно

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Федеральный координатор партийного проекта «Единой России» «Городская среда» Павел Качкаев направил обращение главам 17 регионов.

СК проверяет информацию о нападении бродячей собаки на ребенка в поселке Первомайский

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРВОМАЙСКИЙ, 6 марта, ФедералПресс. Девочка была госпитализирована. Сейчас ей оказывается необходимая медицинская помощь. Следователи дадут оценку действиям местных властей по отлову бродячих животных в поселке.

Сотрудницу петербургского штаба Навального подозревают в растлении ребенка

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Активистка и сотрудница петербургского штаба Навального может стать участницей громкого скандала с растлением малолетних. По информации издания «Мойка78», девушка длительное время проживала с 15-летним подростком.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Инвестор намерен вложить 9 миллиардов в развитие улицы Черниговской в Нижнем

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 марта, ФедералПресс. Планируется, что концепцию развития территории представят на градостроительном совете весной этого года. Во время строительства будет создано около 250 рабочих мест.

Три экспертных центра высоко оценили работу главы Мордовии и развитие региона

РИА «ФедералПресс» 

САРАНСК, 6 марта, ФедералПресс. Деятельность главы Мордовии и развитие региона высоко оценили три центра по изучению социально-экономических процессов – АПЭК, «Петербургская политика» и Центр информационных коммуникаций.

«Это какой-то смех на палке». Общественники разочарованы качеством уборки кировских улиц

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 6 марта, ФедералПресс. Главный дорожник Кирова три недели назад был уволен. Активисты считают, что за некачественную работу коммунальщиков должен ответить и сити-менеджер Илья Шульгин.

Депутаты Госдумы в канун 8 Марта подарили женщинам цветы и плюшевых мишек

РИА «ФедералПресс» 

Москва, 6 марта, ФедералПресс. Депутаты Государственной думы в канун Международного женского дня приняли участие в праздничной акции. Парламентарии дарили проходящим по улицам Москвы женщинам цветы и плюшевые игрушки.

Дело об изнасиловании девочки в чувашском лагере снова передано в центральный аппарат СКР

РИА «ФедералПресс» 

ЯДРИН, 6 марта, ФедералПресс. Отчима девочки подозревают в изнасиловании ее старшей сестры. Осенью прошлого года материалы дела были переданы нижегородским следователям.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net