Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2019

Новости за 05.03.2019

Искусственный интеллект внедряют больше всего в России

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 5 марта, ФедералПресс. Искусственный интеллект (ИИ) в России, выполняя предложения президента Путина, внедряют куда более ускоренными темпами, чем в Европе и США. Об этом стало известно сегодня из опубликованного Microsoft исследования. Однако, не секрет, что в результате ошибок, допущенных ИИ, крупные компании несут миллиардные убытки.

Последний Нобелевский лауреат страны Жорес Алферов похоронен под Санкт-Петербургом

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Жорес Алферов – последний Нобелевский лауреат нашей родины похоронен сегодня под Санкт-Петербургом. Великому ученому отдали дань коллеги, депутаты, родственники. И врио губернатора - Беглов.



«Я ломала стереотипы с детства». Участницы «Лидеров России» поделились с Матвиенко историями успеха

РИА «ФедералПресс» 

В преддверии Международного женского дня спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с участницами конкурса «Лидеры России». Мероприятие, прошедшее в стенах верхней палаты парламента, запомнилось не только красивыми букетами и искренними пожеланиями. Женщины говорили о серьезных проблемах, перспективных задачах. Каждая из участник поделилась своей историей успеха. Подробности – в репортаже «ФедералПресс».

Испания и Россия объединят усилия в контроле за производством лекарств

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Государственный Институт лекарственных средств и надлежащих практик России подписал соглашение о сотрудничестве с испанским Агентством по лекарственным средствам и медицинским изделиям (AEMPS). Церемония подписания прошла в посольстве Испании в Москве.

Google признал Крым Россией

РИА «ФедералПресс» 

Москва, 5 марта, ФедералПресс. Google, которому в Госдуме в феврале пригрозили прокуратурой и Роскомнадзором, теперь отображает «спорный регион» - Крым, как часть России. В компании решили придерживаться местного законодательства.

Минтранс облегчил жизнь пассажирам пригородных электричек

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Министерство транспорта РФ позволит отныне курсировать местным электричкам на расстояние до 200 километров. Но – в пределах одного региона. Соответствующая информация опубликована сегодня на сайте ведомства.



Программа сбора данных о гражданах США перестала работать

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 5 марта, ФедералПресс. Программа сбора данных о гражданах Америки: мобильная связь, интернет, электронная почта – которая была в 2015 году, после разоблачений Эдварда Сноудена, была, в соответствии с законом США «О свободе», заменена на ее упрощенный вариант, не работает уже полгода. И, вероятно, не будет работать вовсе.

Полицейские Екатеринбурга и чемпионка мира вручили паспорта юным горожанам

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Сотрудники УМВД России по Екатеринбургу вручили школьницам Верх-Исетского и Ленинского района паспорта. В торжественной церемонии также приняла участие чемпионка мира по легкой атлетике Ольга Котлярова.

«Появятся кудесники, которые будут продавать программы взлома электронного голосования»

РИА «ФедералПресс» 

Избирательное законодательство претерпит серьезные изменения. На минувшей неделе в Госдуму был внесен целый пакет соответствующих законопроектов, которые стали результатом совместной деятельности рабочей группы при ЦИК, депутатов Госдумы, политологов. Самым резонансным нововведением стало электронное голосование, а точнее, эксперимент по его проведению на выборах в Мосгордуму осенью этого года. Очевидно, что цифровизация выборов – процесс неизбежный. Однако у электронного голосования уже появились свои противники... Читать дальше...

«Роскосмос» создаст систему оповещения об опасных столкновениях в космосе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. «Роскосмос» планирует потратить 1,5 миллиарда рублей на защиту космических станций, кораблей и спутников от космического мусора и контроль космического пространства. Специальная система будет предупреждать об опасности столкновения с космическими объектами.

В Чувашии многодетная мать водит детей в садик 6 километров

РИА «ФедералПресс» 

Чебоксары, 5 марта, ФедералПресс. Женщину с детьми мог бы подвозить до дошкольного учреждения школьный автобус. Чиновники в свою очередь предложили многодетной матери оставлять детей в садике на пятидневку.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Упавшая с крыши глыба льда разнесла скамейку возле дома в Тюмени

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Глыба снега и льда сорвалась с крыши дома в Тюмени и в пух и прах разнесла скамейку возле подъезда. К счастью, в этот момент ни на скамье, ни рядом с ней никого не было. Фото «погибшей» уличной мебели появились в соцсетях.

Губернатор Наталья Комарова посетила с визитом предпраздничный Нижневартовск

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНЕВАРТОВСК, 5 марта, ФедералПресс. Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова совершает рабочую поездку на восток округа. В частности, она побывала в Нижневартовске, где встретилась с мэром Василием Тихоновым, а также вручила награды горожанам.

За год в новосибирском метро изъяли почти 46 тысяч запрещенных предметов

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 5 марта, ФедералПресс. Новосибирский метрополитен опубликовал статистику, имеющую отношение к обеспечению транспортной безопасности по итогам прошлого и двум месяцам наступившего года. Об этом рассказал начальник службы безопасности МУП «Новосибирский метрополитен» Вячеслав Головин.

Американский автоконцерн Ford может закрыть два завода в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Известный американский автогигант Ford может закрыть два своих филиала в России. Речь идет о моделях Focus и Mondeo, которые производятся в Ленинградской области, а также о - EcoSport и Fiesta, которые собирают в Татарстане.

Новый томограф приблизил высокотехнологичную медицину жителям прикамского КУБа

РИА «ФедералПресс» 

ГУБАХА, ФедералПресс, 5 марта. В губахинском филиале ГКБ № 4 начал работать компьютерный томограф. Раньше жители Кизеловского угольного бассейна (КУБ) для проведения высокотехнологичного обследования ездили в Пермь.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net