Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2019

Новости за 19.03.2019

Наставниками кадрового проекта «ПолитСтартап» в 2019 году стали 770 политиков и политтехнологов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Наставниками участников кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап» в нынешнем году стали 770 федеральных и региональных политиков и политтехнологов.

«Но других вариантов нет». Депутаты не верят, что рязанский подрядчик перезагрузит транспортную сеть Кирова

РИА «ФедералПресс» 

Рязанский «Институт развития транспортных систем» на полтора месяца просрочил сдачу проекта развития транспортной сети Кирова. Депутаты бьют тревогу: они опасаются, что подрядчик повторит свой провальный рязанский проект, либо вообще ничего не представит, тогда город рискует в 2020 году остаться без нормально работающего общественного транспорта. Тем не менее, мэрия отказывается разрывать контракт с подрядчиком и обещает, что все работы будут выполнены в срок. Подробности – в материале «ФедералПресс».



Сергей Обертас рассказал о дате выборов губернатора Челябинской области

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 19 марта, ФедералПресс. В Челябинске не будет изменена дата проведения выборов главы Южного Урала. Корректировка могла произойти в связи с отставкой действующего губернатора.

Кировские депутаты считают, что МУП «ЦКС» намеренно толкают к банкротству

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 19 марта, ФедералПресс. Народные избранники удивлены выбором нового руководителя МУПа. Их также смущает тот факт, что потенциальную прибыль предприятие отдает коммерческой организации.



«То, что Дубровский досидел до марта – это свидетельство хорошего к нему отношения президента»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня президент России Владимир Путин подписал заявление губернатора Бориса Дубровского о его добровольной отставке. Временно исполняющим обязанности главы региона стал Алексей Текслер из министерства энергетики РФ, для которого Челябинск – родной город. Ранее ожидалось, что после официальной отставки врио губернатора Челябинской области станет Дубровский и пойдет на второй срок. Оценка произошедшей рокировки и варианты развития событий – в рубрике «Экспертное мнение» с политологом Алексеем Ширинкиным... Читать дальше...

Владимир Путин предупредил нового главу Челябинской области об экологических проблемах региона

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Сегодня в Кремле состоялась встреча Владимира Путина с временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексеем Текслером.

Назначен временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области. Это не Дубровский

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 19 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня принял отставку губернатора Челябинской области и назначил временного главу региона.

Путин заявил, что талантливые люди нужны России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Президент также подчеркнул, что перспективы, открытые конкурсом «Лидеры России», принесут пользу как победителям, так и управленческим структурам. Об этом Владимир Путин сообщил на встрече с конкурсантами.

Представитель кировской колонии обвинил во лжи адвоката челябинского экс-сенатора Цыбко

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 19 марта, ФедералПресс. В суде второй раз подряд срывается заседание по рассмотрению апелляционной жалобы бывшего члена Совета Федерации России, отбывающего наказание за получение взяток.

«Уверен, что поступаю правильно». Борис Дубровский подтвердил свою отставку

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 19 марта, ФедералПресс. Слухи об отставке Бориса Дубровского подтвердились. Губернатор лично обратился к южноуральцам с сообщением, что направил соответствующее прошение президенту.

Глава частных перевозчиков Ульяновска назвал причины повышения цены проезда

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСК, 19 марта, ФедералПресс. Ульяновске частные перевозчики с 18 марта увеличили стоимость проезда в общественном транспорте. Они обосновывают этот шаг невозможностью обновлять автомобильный парк предприятий.

«Сердце европейской части России». В Москве прошла презентация Нижегородской области

РИА «ФедералПресс» 

Нижегородская область выходит на лидирующие позиции по самым важным социально-экономическим показателям среди субъектов России. 19 марта регион представили во всей красе на площадке Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) в Москве. Сюда съехались не только представители нижегородской власти, но и промышленники, бизнесмены, иностранные инвесторы. Все они отмечают мощный импульс развития, который получил регион за последние годы. Подробнее – в материале «ФедералПресс».

В Южноуральском правительстве не комментируют возможную отставку Дубровского

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 19 марта, ФедералПресс. Борис Дубровский сегодня мог написать заявление об отставке – информация об этом появилась во многих телеграмм-каналах и некоторых СМИ. Ссылок на официальные источники ни в одном из упоминаний об отставке южноуральского губернатора нет.

Валентине Матвиенко показали «Стрелу»

РИА «ФедералПресс» 

ОРЕНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Во время рабочего визита в Оренбургскую область Валентина Матвиенко и полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров посетили производственное объединение «Стрела».

К предпринимателю, бесплатно раздающему еду в Екатеринбурге, придут с проверкой

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. К предпринимателю Ивану Зайченко, который объявил о раздаче бесплатной еды в ресторане «Сушкоф и Дель Песто», с проверкой придут сотрудники Роспотребнадзора. Помимо прочего, бизнесмену может грозить уголовное наказание.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Речные перевозки могут открыть от Нижнего до Городца и Макарьева

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 марта, ФедералПресс. В Нижегородской области хотят организовать речные маршруты от областного центра до Макарьева и Городца. Они позволят сделать более доступными популярные у туристов места.

Жители Старошайговского района Мордовии недовольны оптимизацией ЦРБ

РИА «ФедералПресс» 

САРАНСК, 19 марта, ФедералПресс. На данный момент здесь было сокращено порядка 25 койко-мест. Несколько лет назад в Старошайговской районной больнице был проведен ремонт. Также там было оборудовано около 50 койко-мест для пациентов.

Власти Кирова не хотят отодвигать алкомаркеты от школ и больниц

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 19 марта, ФедералПресс. Представители УМВД предложили увеличить расстояние между школами и алкомаркетами с 30 до 100 метров. Сити-менеджер Илья Шульгин заявил, что запрет скажется на добросовестных предпринимателях.

«Не выдержал шуток про кейпоп»: пользователи Сети отреагировали на отставку Назарбаева

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. После заявления Назарбаева об уходе с поста главы государства, в интернете мгновенно поднялась волна обсуждений. Люди пытаются угадать причины отставки президента.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net