Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2019

Новости за 18.03.2019

«Бред сивого мерина с розовыми щечками»: Вегнер прокомментировал скандал в обкоме КПРФ

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Исключенный из КПРФ депутат прокомментировал разборки партийцев в свердловском обкоме. Он уверен, что в заявлении бюро обкома его оклеветали.



Свердловские ветераны полиции переизбрали председателя

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге прошла отчетно-выборная конференция свердловского совета ветеранов МВД. Председателем организации в третий раз избран полковник милиции Владимир Ралдугин.

В Тюмени за взятки судят сотрудника индустриального университета

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ассистента одной из кафедр института транспорта ТИУ. Сотрудник вуза обвиняется в получении взятки в значительном размере.

«История с травлей Перчиковых типична для российской культуры»

РИА «ФедералПресс» 

Тася Перчикова, школьница из деревни Томсино Псковской области, написала письмо президенту. Девочка рассказала о трудностях жизни в глубинке и попросила главу государства подарить ее маме мотоблок и мини-трактор, чтобы ей было легче работать в огороде. Президент на письмо не ответил, а местные власти заявили, что помочь девочке и ее маме «не представляется возможным». История семьи Перчиковых попала в СМИ, и люди со всей страны начали присылать семье небольшие пожертвования. После этого односельчане... Читать дальше...

KPI введут и для мэров. Глав муниципальных образований будут увольнять за неубедительные доклады

РИА «ФедералПресс» 

Систему оценки эффективности работы органов местного самоуправления ждут серьезные изменения. Профильный комитет Государственной думы провел круглый стол, на котором обсуждался целый перечень рекомендаций. Итоговый документ совсем скоро направят в министерства и ведомства. Каким будет новый KPI для мэров и исполнительной власти на местах, и чем это грозит муниципалитетам? В тонкостях намеченных преобразований разбирался журналист «ФедералПресс».



Суд провел работу над ошибками. Коммунисту не удалось снять единоросса на выборах в Балахне

РИА «ФедералПресс» 

Нижегородский облсуд отклонил иск кандидата в Заксобрание от КПРФ Максима Волкова об отмене регистрации своего конкурента на выборах Александра Алексеева («Единая Россия»). В своем заявлении истец указывал на несоответствия в справках с места работы и из вуза, которые окружная избирательная комиссия и представитель кандидата от ЕР назвали ошибками. Попутно КПРФ подала жалобу в облизбирком на дискриминацию своего кандидата со стороны балахнинской администрации. Подробнее – в материале «ФедералПресс».

Путин подписал законы о фейковых новостях и оскорблении госсимволов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Президент России официально разрешил блокировать СМИ, распространяющие фейки, а также материалы, оскорбляющие государственные символы. Законы об этом он подписал сегодня.

«Такие решения принимаются раз в сто лет». Екатеринбург отметил пятилетие воссоединения Крыма с Россией

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. В мультимедийном парке «Россия – моя история» прошел фестиваль «Крымская весна», приуроченный к пятилетию вхождения Крымского полуострова в состав РФ. Участникам предложили поучаствовать в викторине и пройти исторический квест.

В Ульяновске ищут управляющую компанию для 176 домов

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСК, 18 марта, ФедералПресс. Дома остались без обслуживания после банкротства ОАО «ГУК Ленинского района». Сейчас администрацией города объявлен конкурс по выбору новой УК.

Нижегородский ЕЦМЗ в четыре раза сократил просроченную задолженность

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 марта, ФедералПресс. Нижегородский ЕЦМЗ намерен окончательно рассчитаться с долгами в течение ближайших месяцев. Положительного результата удалось достичь за счет проводимой оптимизации.

Кадыров согласен взять шефство над блогерами

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 18 марта, ФедералПресс. Рамзан Кадыров встретился с блогерами-туристами, которые «искрометно шутили и делились впечатлениями». Они предложили возглавить лидеру республики фестиваль блогеров. И он согласился.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Гендиректор АПЗ посетил съезд РСПП в составе делегации Нижегородской области

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 марта, ФедералПресс. В рамках ХII Недели российского бизнеса прошел съезд Российского союза промышленников и предпринимателей. К работе съезда присоединилась делегация из Нижегородской области, в состав которой вошел и гендиректор «Арзамасского приборостроительного завода» Олег Лавричев.

Горящий карьер в Сибае

РИА «ФедералПресс» 

В башкортостанском Сибае с ноября 2018 года горит руда в карьере на участке ГОКа Уральской горно-металлургической компании (УГМК). Сейчас УГМК затапливает Сибайский карьер до уровня, на котором происходит горение. 12 марта 2019 года Сибайский городской суд по иску прокурора признал ГОК виновным в сложившейся ситуации. Горожане хотели потребовать от предприятия компенсации за причиненный экологии и здоровью людей вред, но генеральный директор УГМК Андрей Козицын заявил, что если компания и будет делать выплаты, то только по решению суда.

Мусороперерабатывающий завод в Волжске строить не будут

РИА «ФедералПресс» 

ЙОШКАР-ОЛА, 18 марта, ФедералПресс. Министерство строительство Марий Эл в ответ на запрос «ФедералПресс» прокомментировало ситуацию со строительством в Волжске мусороперерабатывающего завода.

Из больницы на кладбище? В Ноябрьске провели расследование о «недоврачах» ЦГБ

РИА «ФедералПресс» 

В ямальском Ноябрьске грянул грандиозный скандал, связанный с деятельностью Центральной горбольницы и личностью ее главврача Олега Шалаева. Местные жители разместили в Сети фактически журналистский сюжет-расследование с жалобами населения на невнимательное со стороны персонала медобслуживание. В ряде случаев врачебная халатность могла обернуться человеческими смертями, а озвученные в фильме свидетельства вызывают недоумение и возмущение. Подробности конфликта и претензий в адрес ямальских врачей – в материале «ФедералПресс».

КПРФ подала документы в ЦИК, чтобы мандат Жореса Алферова был отдан Грудинину

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Коммунистическая партия официально подала документы в ЦИК, чтобы Грудинину присвоили мандат депутата Госдумы. «Клубничный король» займет место нобелевского лауреата Жореса Алферова.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

28 апреля к причалу Кинешмы подойдет «К.А.Тимирязев», совершающий «танцевальный» круиз»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net