Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2019

Новости за 04.03.2019

Для томских многодетных семей подготовят законопроект об альтернативных мерах поддержки

РИА «ФедералПресс» 

ТОМСК, 4 марта, ФедералПресс. По инициативе партпроекта «Единой России» «Крепкая семья» в Томской области подготовят региональный законопроект, предусматривающий предоставление многодетным и семьям с детьми-инвалидами альтернативных мер соцподдержки.



Чиновник «помог» гражданам справиться с нашествием змей, посоветовав завести ежей

РИА «ФедералПресс» 

ЯРОСЛАВЛЬ, 4 марта, ФедералПресс. В ярославском селе жители аварийного дома пытаются справиться с атаками змей, заползающих через щели в стенах. Им «помог» и глава села, посоветовав завести ежей.

Осквернить память великого Майкла Джексона пытаются даже после смерти

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. На экраны Америки выходит фильм «Покидая Невелэнд» - о короле поп-музыки Майкле Джексоне. Омрачить кинопоказ взялись «новыми» разоблачениями усопшей звезды в растлении несовершеннолетних. Живые не дают покоя мертвым.

Трамп на год продлил экономические санкции в отношении России

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. Глава овального кабинета Белого дома Дональд Трамп распорядился сегодня продлить на год санкции в отношении России. Виной всему – кризис на Украине. У самого Трампа, между тем, дела дома идут из рук вон плохо. Сегодня юридический комитет Палаты представителей Конгресса США открыл расследование в отношении правомочности действий президента США Дональда Трампа, его администрации, а также сотрудников его предвыборной кампании.

Объявлен самый богатый человек на планете

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. Самым богатым человеком планеты по версии Forbes сегодня является американец Джефф Безос. Он владеет интернет-компанией Amazon.com и издательским домом The Washington Post. Джефу всего 53 года.

Герасименко: включение жизненно важных лекарств в налоговый вычет улучшит снабжение медикаментами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Включение лекарств из списка жизненно важных и необходимых лекарственных препаратов (ЖВНЛП) в социальный налоговый вычет позволит улучшить ситуацию со снабжением медикаментами.



Премьер-министр Англии посетила Солстбери в годовщину отравления Скрипалей

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 4 марта, ФедералПресс. Тереза Мэй – премьер-министр Великобритании посетила город Солтсбери. Там ровно год назад отравили полковника ГРУ Скрипаля и его дочь – Юлию.

Рейтинг публичной активности ВИП-персон Пермского края. Февраль-2019

РИА «ФедералПресс» 

Верхние строчки рейтинга медийной активности прикамских ВИП-персон традиционно занимают губернатор и глава краевой столицы. Преимущество Решетникова над ближайшим преследователем тоже стандартное – трех- четырехкратное. А вот замкнувший тройку призеров депутат заксобрания Кузьмин – сюрприз сюрпризов. Так высоко он взлетел благодаря покушению на него, которое уже обросло домыслами и версиями. Еще одно неожиданное имя в рейтинге – депутат пермской гордумы Агишева. Ее удивительным образом преследуют... Читать дальше...

Молодежь и городской популизм. С чем ЛДПР пойдет на выборы в Мосгордуму

РИА «ФедералПресс» 

«ФедералПресс» продолжает рассказывать о подготовке политических партий к выборам в Мосгордуму. В этот раз мы поговорим о столичной кампании ЛДПР. Вот уже несколько избирательных циклов подряд партия Жириновского пытается взять «штурмом» московский парламент, правда, безуспешно. На этот раз либерал-демократы собираются сделать новые шаги на пути к заветным мандатам. Подробности – в материале «ФедералПресс».

«Вторсырье не мусор!» Универсиада научит красноярцев обращаться с отходами

РИА «ФедералПресс» 

Во время Универсиады в Красноярске впервые наладили раздельный сбор мусора. На спортивных объектах Игр, на прилегающих к ним территориях, в парке Универсиады контейнеры теперь стоят не по одному, а парочкой: один предназначен для пластика, другой – для органического мусора. Во многих странах раздельный сбор мусора – обычная вещь, а для большинства сибиряков это пока в новинку. О новой для Красноярска системе – в материале «ФедералПресс».

Суд обязал арендатора восстановить поврежденные земли в Зеленом городе

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 марта, ФедералПресс. Нижегородский суд по требованию прокурора обязал арендатора земельного участка на территории памятника природы возместить ущерб, причиненный прокладкой коммуникаций.

Маркировка, акцизы, запреты. Чего боятся российские пивовары

РИА «ФедералПресс» 

По потреблению пива Россия находится на 19 месте в Европе. Это где-то между Кипром и Швейцарией. Среднестатистический россиянин выпивает в год примерно 55,5 литра пенного напитка. Дела у отрасли пока идут хорошо: об этом свидетельствуют показатели 2018 года. Но пивовары все же переживают за перспективы: производители слабоалкогольного напитка боятся ужесточения налогового бремени, введения обязательной маркировки, необдуманных контрсанкций, которые может ввести наша страна, и много другого. «ФедералПресс» изучил настроения в пивной отрасли.

сша

РИА «ФедералПресс» 

Путин приостановил действие ДРСМД, Горбачев поступил бы точно также

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Указ о приостановке действия договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был сегодня подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Россия отказалась проявить терпение. Точно так же поступил бы и Горбачев, который подписывал этот документ, сказал «ФедералПресс» его переводчик, присутствовавший при подписании ДРМСД в 1987 году Павел Палажченко.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Свердловским единороссам закрыли долги по зарплате, копившиеся месяцами

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Сотрудникам свердловского исполкома «Единой России» выплатили зарплаты за несколько месяцев. По словам партийцев, проблема была решена при посредничестве замглавы региона Сергея Бидонько.

«Единая Россия» выступает за упрощение пользования бесплатной парковой для инвалидов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В «Единой России» подготовили поправку ко второму чтению законопроекта о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг инвалидам.

СМИ обвинили Трампа в молчании насчет притеснения «Свидетелей Иеговы» в Сургуте

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. В поле зрения издания The Washington Post попала тема о задержаниях членов секты «Свидетели Иеговы» (деятельность запрещена на территории РФ, прим.ред.) в Югре. Американские журналисты обращают внимание на недавние высказывания президента США Дональда Трампа и госсекретаря Майка Помпео о защите религиозных свобод верующих. На примере России президенту Штатов пеняют на то, что он лукавит.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net