Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

22.12.2020 21:29 : Суд Подольска продолжит 23 декабря зачитывать приговор Шестуну

0

Суд в Подольске должен продолжить оглашение приговора бывшему главе Серпуховского района Александру Шестуну. Член Совета по права человека Леонид Никитинский выразил надежду на то, что приговор хоть и не будет оправдательным, но хотя бы меньше, чем запросила прокуратура. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Накануне экс-главу признали виновным в мошенничестве и получении взяток. Весь приговор Шестуну насчитывает более 500 страниц.
«Нет никакого шанса на оправдательный приговор. Я думаю, что он будет очень суровым, прокуратура запросила 20 лет. Но я думаю, что может меньше дадут, и он выйдет на по УДО, а раньше срока. В России тоже все меняется, придут другие люди, которые поймут, что он ни в чем не виноват, он настоящий патриот», — сказал Л.Никитинский.
По словам члена СПЧ, эта история «про власть, про человека и власть».

«Шестун проучил реальную власть, как глава района, но власть в России все время идет рука об руку с криминалом, и от этого очень трудно застраховаться. И он постоянно работал, и делал много для района, честно старался для людей. Но ему все время нужно было воевать с криминалом, он искал для этого союзников. На этом он и попался, потому что в союзники он выбрал правоохранительные органы: сначала прокуратуру, затем ФСБ, которые в сущности с криминалом тесно и сплелись», – рассказал Л.Никитинский.

По версии следствия, Шестун, будучи главой Серпуховского района Подмосковья, создал почти 50 компаний, которые контролировал через аффилированных лиц. Этим структурам, как утверждается, он предоставлял земельные участки по заниженным ценам. Почти два года назад прокуратура сообщала о том, что нашла у Шестуна имущество на 10 млрд рублей, в том числе сотни участков и более двух десятков автомобилей.

Между тем бывший чиновник настаивает на политической подоплеке дела и отрицает свою вину.
Во время следствия Шестун несколько раз объявлял голодовку и даже пытался покончить с собой в СИЗО.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net