Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 21.08.2020

21.08.2020 16:32 : Бывшего топ-менеджера компании Uber обвинили в попытке скрыть деятельность хакеров

«Эхо Москвы» 

По данным следствия, вместо того, чтобы уведомить власти о взломе, директор по безопасности Джозеф Салливан выплатил злоумышленникам 100 тысяч долларов биткоинами. Об этом сказал прокурор США по Северному округу Калифорнии Дэвид Андерсон.
Об утечке данных почти 60 миллионов водителей и клиентов компании стало известно в 2017 году. Для урегулирования претензий Uber пришлось выплатить около 150 миллионов долларов. Адвокаты Салливана отвергают обвинения как несостоятельные.

21.08.2020 16:32 : Турция объявила об обнаружении крупного газового месторождения в Черном море

«Эхо Москвы» 

По словам президента Реджепа Эрдогана, примерный объем запасов оценивается в 320 миллиардов кубометров. Месторождение обнаружило судно «Фатих», которое вышло на геологоразведочные работы в акватории Черного моря в конце прошлого месяца. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».
Турецкий министр финансов Берат Албайрак сказал, что это событие изменит историю страны, которая теперь получила возможность избавиться от энергетической зависимости от других государств.



21.08.2020 16:32 : Главврач омской больницы: Навальный останется в Омске, такое решение принял консилиум с участием немецких врачей

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил главный врач больницы, где сейчас находится политик, Александр Мураховский. Выступление главврача опубликовал телеграм-канал LifeShot.

Читать дальше...

21.08.2020 16:05 : Шихан Куштау в Башкирии получит статус особо охраняемой территории

«Эхо Москвы» 

Решение принял глава региона Радий Хабиров.

На горе не будут вести разработки, пока не получится найти компромисс, вся история с Куштау и Башкирской содовой компанией дестабилизирует республику, заявил глава региона Радий Хабиров на встрече с людьми, которые защищают гору. Он предложил предоставить две недели, чтобы сформировать координационное совещание, провести консультации и найти итоговое решение вопроса.

Если этого не произойдет глава Башкирии обещает 4 сентября направить... Читать дальше...



21.08.2020 16:04 : Координационный совет белорусской оппозиции призвал власти урегулировать полит. кризис цивилизованным и мирным путем

«Эхо Москвы» 

Оппозиционеры считают, что силовой путь только укрепит раскол в стране и будет иметь тяжелые экономические последствия.
Ранее Александр Лукашенко заявил, что будет вести диалог не с Координационным советом оппозиции, а с трудовыми коллективами. Он пообещал проводить жесткую политику, чтобы, как он выразился, стабилизировать обстановку внутри страны.

Читать дальше...

21.08.2020 16:03 : Омское управление МВД сообщает, что на руках и одежде Навального обнаружено промышленное химическое вещество

«Эхо Москвы» 

Омское управление МВД сообщает, что на руках и одежде Навального обнаружено химическое вещество, относящееся к промышленным.

Читать дальше...

21.08.2020 15:32 : В омскую больницу, где находится Алексей Навальный, прибыли немецкие специалисты

«Эхо Москвы» 

Как сообщил Reuters один из соратников Навального Леонид Волков, немецкие врачи несколько минут назад зашли в реанимационную палату. Волков подчеркнул, что Навального необходимо вывезти в Германию, чтобы выяснить причины его внезапной болезни.

Читать дальше...

21.08.2020 15:07 : В Екатеринбурге активиста оштрафовали на 10 тыс.руб. за то, что он собирал подписи за возврат прямых выборов мэра

«Эхо Москвы» 

В Екатеринбурге активиста Максима Верникова оштрафовали на 10 тысяч рублей за то, что он собирал подписи за возврат прямых выборов мэра. Такое решение принял судья ленинского районного суда Владимир Ушаков. Свидетели обвинения — полицейские, задержавшие Верникова. Они заявили в суде, что претензии касаются агитационных материалов — в частности, к футболке с надписью «За возврат прямых выборов мэра», — сообщает «Новая газета».

21.08.2020 15:05 : Высшая коллегия одобрила кандидатуру Михаила Птицына на пост главы Московского городского суда

«Эхо Москвы» 

Он может вступить в должность в ближайшие месяцы.

Члены высшей квалификационной коллегии судей решили рекомендовать Михаила Птицына на должность председателя Мосгорсуда. Как сообщает агентство «Интерфакс», это произошло после сегодняшнего заседания органа, в котором претендент участвовал по видеосвязи. Само заключение коллегии пока опубликовано не было, поэтому как судьи объясняют своё решение – еще неизвестно.

Ранее газета «Коммерсант» писала, что Птицын является креатурой Верховного суда. Читать дальше...

21.08.2020 15:04 : Олег Навальный пишет в фейсбуке, что побывал у брата

«Эхо Москвы» 

Навальный-младший рассказал, что омская больница напомнила ему медсанчасть в исправительной колонии Нарышкино: полиция и те же облупленные стены. Он считает, что Алексея Навального из этой больницы «безопасно транспортировать даже на дрезине, не то, что на реанимационном самолете».

21.08.2020 15:02 : Юлия Навальная официально требует от президента Путина разрешить транспортировку ее мужа в Германию

«Эхо Москвы» 

Она направила в приемную Кремля соответствующее обращение. Как пишет Навальная, с полудня сегодняшнего дня есть все возможности для незамедлительной транспортировки под надзором врачей высшего уровня. Напомню, в Омске сейчас находится самолет из Германии, готовый перевезти Навального в берлинскую клинику Шаритэ. Омские врачи ранее заявили, что Навальный не транспортабелен. Главный врач омской больнице Александр Мураховский сообщил, что основной диагноз Навального – нарушение обмена веществ.
Врач-терапевт Ярослав Ашихмин... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





21.08.2020 15:01 : Врач, наблюдавший ранее Навального, назвал диагноз о нарушении обмена веществ издевательством

«Эхо Москвы» 

Терапевт, который ранее наблюдал Алексея Навального, Ярослав Ашихмин, назвал диагноз о нарушении обмена веществ в организме политика издевательством. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Это просто издевательство над всей дифференциальной диагностикой. Просто стыдно ставить такой диагноз, разумеется, в тяжелом состоянии будет нарушение обмена веществ», — сказал он.
Терапевт также добавил, что до отравления здоровье Алексея Навального было в очень хорошем состоянии. Читать дальше...

Борис Акунин, Ситуация с Навальным сейчас выглядит так…

«Эхо Москвы» 

Кто организовал отравление, еще вопрос – возможно, это была чья-то самодеятельность, но если Навальный не дай бог умрет, виноват в этом уж точно будет Кремль и только Кремль, воспрепятствовавший нормальному лечению...

21.08.2020 14:35 : Лукашенко пообещал в ближайшие дни урегулировать ситуацию, которая сложилась в республике после выборов

«Эхо Москвы» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал в ближайшие дни урегулировать ситуацию, которая сложилась в республике после выборов, — передает государственное агентство БелТА. Лукашенко отметил, что ситуация политизирована, но ее не следует рассматривать как катастрофическую. Он подчеркнул, что есть угроза разрушения страны, и пообещал этого не допустить.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net