«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 21.08.2020

21.08.2020 18:28 : Президент Турции объявил о том, что турецкое буровое судно обнаружило крупное месторождение газа в Черном море

«Эхо Москвы» 

Примерный объем – 320 миллиардов кубометров. В Анкаре это называют большим шагом на пути к полной энергетической независимости.

Читать дальше...



21.08.2020 18:22 : Актрис Яну Троянову и Ирину Вилкову задержали на Красной площади на акции в поддержку Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Они вышли с плакатом «Путин, отпусти Навального». Муж Трояновой, режиссер Василий Сигарев написал в Фейсбуке, что актрис доставили в ОВД «Китай-Город». По его словам, у беременной Вилковой отошли воды.
Навальный находится в реанимации в омской больнице. Ему стало плохо во время рейса «Томск – Москва». Вопреки желанию его жены Юлии, врачи не разрешают перевезти политика в Германию. Сегодня в поддержку оппозиционера второй день в разных городах России проходят пикеты.

21.08.2020 18:20 : Медикам Петербурга, работающим с коронавирусом, продлили выплаты

«Эхо Москвы» 

Постановление Смольного уже вступило в силу.

Стимулирующие выплаты продлили для медиков до конца этого месяца. Они положены тем, кто работает с коронавирусными больными и лицам из группы риска. Деньги выплатят медикам за прошлый месяц. Также на июль и август продлили установленные по поручению президента фиксированные выплаты сотрудникам стационаров и службы скорой помощи.

При этом, как пишет, «Новая газета», выплат не могут дождаться родственники Сергея Белошицкого. Он первым из медиков города погиб от коронавируса. Читать дальше...



Реплика Ореха : Серые люди в белых халатах

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Почему врачи не могут так же легко забыть о своей клятве? Именно поэтому – чтобы спасти пациента и не вводить докторов в грех – надо поскорее отправить Навального отсюда. Халаты на врачах белые, а вот души могут быть любого цвета…

Культ столичности : Пандемия московскому экспорту не помеха

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Карина Дубцова

Косметика, лекарства, микроэлектроника, механическое оборудование и автотехника. Вот далеко не полный список продукции московских промышленников, которая пользуется спросом за рубежом…

Ксения Ларина, К кому ещё должна обращаться Юлия Навальная?

«Эхо Москвы» 

Чтобы так, не стыдясь, демонстрировать бесчеловечную сущность, с таким ленивым цинизмом наблюдать из своих пуленепробиваемых и звуконепроницаемых кабинетов, как на ваших глазах бьется в отчаянии женщина рядом с умирающим мужем, и ничего не предпринимать, - это надо обладать особым обостренным уровнем садизма...

21.08.2020 17:32 : Симферополь практически исчерпал запасы воды

«Эхо Москвы» 

Водохранилища заполнены лишь на пятую часть. На этом фоне власти города и близлежащих населенных пунктов вводят ограниченный режим подачи воды. Об этом газете «Коммерсант» рассказали в администрации крымской столицы.
Понижать забор воды из водохранилищ будут поэтапно. График уже опубликован на сайте регионального правительства. Несколько месяцев назад глава Крыма Сергей Аксенов говорил, что переброска воды из Тайганского водохранилища практически полностью обеспечит город питьевой водой даже в условиях засухи. Читать дальше...

21.08.2020 17:31 : Правительство национального согласия Ливии объявило о немедленном прекращении огня на всей территории страны

«Эхо Москвы» 

В своем заявлении Файез Сарадж, глава кабинета министров, заседающего в Триполи, призвал провести парламентские и президентские выборы в марте следующего года, отметив, что для достижения перемирия, «требуется демилитаризация Сирта и Аль-Джуфры». Сейчас эти города удерживает армия мятежного фельдмаршала Халифы Хафтара. В свою очередь, схожее заявление о прекращении огня сделал и председатель правительства, базирующегося на востоке страны, Агила Салех. Эти сообщения приветствовала миссия ООН.

21.08.2020 17:31 : Курс евро в ходе торгов на Московской бирже впервые с конца марта превысил 88 рублей

«Эхо Москвы» 

Доллар превысил 75 рублей впервые с начала мая.
Эксперты агентства Интерфакс считают, что это происходит на фоне выхода участников рынка из рублевых позиций из-за усилившей падение нефти и роста геополитических рисков вокруг России. Они могут быть вызваны предполагаемым отравлением оппозиционного политика Алексея Навального и событиями в Белоруссии.


Музыкальные новости
Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





21.08.2020 17:05 : Высшая квалификационная коллегия судей России утвердила кандидатуру Михаила Птицына на пост главы Мосгорсуда

«Эхо Москвы» 

Высшая квалификационная коллегия судей России единогласно утвердила кандидатуру Михаила Птицына на пост главы Мосгорсуда. Исходя из специфики прошлой работы этого судьи, можно предположить, что работа ведомства станет еще более зависимой от силовиков. Такое мнение «Эху» высказала правозащитник, обозреватель МБХ-медиа Зоя Светова.

Читать дальше...

21.08.2020 17:05 : Ефремов в суде отказался от всех адвокатов

«Эхо Москвы» 

Это сообщает Интерфакс.

«Хочу, чтобы мои адвокаты остались у меня в качестве консультантов, а я найму других — посильнее» — заявил актер.

В начале июня джип актера выехал на встречную полосу и врезался в фургон, водитель которого погиб. Ефремов в суде признавать свою вину не стал, утверждая, что ничего не помнит. Сегодня в ходе заседания он заявил, что на 90% уверен, что сидел на пассажирском сиденье.

Антон Орехъ, Серые люди в белых халатах

«Эхо Москвы» 

Почему врачи не могут так же легко забыть о своей клятве? Именно поэтому – чтобы спасти пациента и не вводить докторов в грех – надо поскорее отправить Навального отсюда. Халаты на врачах белые, а вот души могут быть любого цвета...

21.08.2020 17:04 : Президент Белоруссии пообещал решить ситуацию с протестами в стране в ближайшие дни

«Эхо Москвы» 

Во время посещения автокомбината «Дзержинский» Александр Лукашенко сказал, что беспорядки организуют Соединенные Штаты, а «европейцы подыгрывают» — цитата по агентству БелТА. По словам главы государства, сегодня он встретился с руководителями силовых структур и обсудил поддержание правопорядка внутри страны.
Массовые протесты начались после того, как ЦИК назвал Лукашенко победителем прошедших президентских выборов.

Тамара Эйдельман, Просто выполнять свои обязанности

«Эхо Москвы» 

А могло быть еще хуже - в рассказе «Доктор Ямпольский» «Постепенно от должности к должности Ямпольский неизбежно набирался и врачебного опыта, а главное — научился уменью вовремя промолчать, уменью вовремя написать донос, информировать...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Запугал до смерти. Мошенник похитил жену бойца СВО ради денег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net