«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 21.08.2020

21.08.2020 21:02 : Адвокат экс-кандидата в президенты Белоруссии обжаловал в Верховном суде итоги выборов

«Эхо Москвы» 

В объединенном штабе Светланы Тихановской отметили, что решение о начале производства будет принято в ближайшие дни. Сама политик находится в Литве. Она предложила себя в качестве национального лидера.
Ранее все кандидаты в президенты Белоруссии, кроме Александра Лукашенко, подали в Центризбирком жалобы на итоги голосования, однако, они были отклонены. Акции протеста начались в стране после того, как ЦИК назвал победителем выборов действующего главу государства.

21.08.2020 21:01 : В Москве начались задержания на пикетах в поддержку Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Как следует из сообщений проекта «ОВД Инфо», в отделение попали три участницы пикета, одну уже отпустили с обязательством о явке. Пикеты на фоне госпитализации политика проходят у здания аппарата президента.

Читать дальше...

21.08.2020 21:00 : Под завалами жилого дома в Ярославле могут находиться женщина и ребенок

«Эхо Москвы» 

Об этом агентству ТАСС рассказал источник.

Трое пострадавших находятся в состоянии средней тяжести, больше 60 человек эвакуированы.

При этом всего в доме официально зарегистрированы почти 350 жильцов. Взрыв разрушил перекрытия между третьим, четвертым и пятым этажами. На месте начался пожар. Сейчас он потушен. Предварительно причиной взрыва могла стать утечка газа.



21.08.2020 20:32 : Крупнейшие новостные издательства потребовали от компании Apple изменить комиссии в магазине приложений AppStore

«Эхо Москвы» 

Ассоциация DCN, в которую входят известные газеты и журналы, отмечают, что производители высококачественного цифрового контента платят Apple 30% дохода от первой подписки пользователя и 15%, начиная со второго года. Однако, как стало известно из недавних слушаний в судебном комитете Палаты представителей, компания Amazon уже в течение трех лет пользуется льготными условиями для своего видео-сервиса. DCN потребовала разъяснений на этот счет.

21.08.2020 20:31 : Самолет с Алексеем Навальным на борту сможет вылететь в Германию этой ночью

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш написала в Твиттере, что борт сможет отправиться не раньше чем через 7 часов. Этим вечером врачи омской больницы, где в коме находится политик, наконец, разрешили транспортировать его в другую клинику. На этом настаивала супруга Навального Юлия.
Соратники оппозиционера полагают, что его отравили. Навальному стало плохо накануне во время перелета из Томска в Москву. При этом главврач больницы Александр Мураховский утверждает, что исследования трех лабораторий признаков отравления не обнаружили. Читать дальше...

21.08.2020 20:31 : Утечка газа рассматривается как основная версия взрыва в жилом доме в Ярославле

«Эхо Москвы» 

Среди других причин – неисправность оборудования или небрежное обращение с ним, — сказал агентству ТАСС источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...



21.08.2020 20:02 : В Грузии не увидели предпосылок для восстановления отношений с Россией

«Эхо Москвы» 

Спецпредставитель грузинского премьера Зураб Абашидзе в разговоре с газетой «Коммерсантъ» сказал, что Москва до сих пор «грубо попирает» принципы международного права в отношении страны. Так дипломат прокомментировал слова российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, который в интервью газете «Труд» счел возможным значительное улучшение отношений и восстановление прямых авиарейсов. Абашидзе, в свою очередь, напомнил, что воздушное сообщение между странами было прервано именно по инициативе Москвы. Читать дальше...

21.08.2020 20:02 : Россия вступит в Международную организацию по миграции

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря подготовить все необходимые для этого документы. Сейчас Москва находится в организации в качестве наблюдателя.
МОМ была создана в Брюсселе в середине 20 века. Она занимается развитием международного миграционного законодательства, организацией дискуссий и подготовкой рекомендаций по вопросам миграционной политики, а также защищая права беженцев. На данный момент членами организаций являются более 170 государств.

21.08.2020 19:32 : Военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» перенесли на следующий год на фоне пандемии

«Эхо Москвы» 

В соответствии с поручением президента он пройдет с 27 августа по 5 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дирекцию фестиваля.
Музыкальное мероприятие за 13 лет своей истории приняло свыше полутора сотен коллективов из более чем 50 стран и вошло в тройку самых известных военно-музыкальных фестивалей мира наряду шотландским Edinburgh Military Tattoo швейцарским Basel Military Tattoo.

21.08.2020 19:31 : Научный центр «Вектор» планирует зарегистрировать вакцину от коронавируса в октябре

«Эхо Москвы» 

Уже через месяц после этого разработчик может перейти к производству препарата и проведению пострегистрационных клинических исследований. Вторая фаза испытаний, между тем, началась, в ней принимают участие почти 90 добровольцев.
Сейчас в мире зарегистрирована одна вакцина – российский препарат Спутник-V центра имени Гамалеи. Многие западные ученые со скепсисом относятся к вакцине на фоне решения властей начать выпуск до того, как полноценные испытания докажут ее эффективность. Они опасаются... Читать дальше...

21.08.2020 19:30 : Глава Европейского совета позвонил Владимиру Путину в связи с госпитализацией Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Шарль Мишель выразил обеспокоенность состоянием российского оппозиционера, — сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного европейского чиновника. Со слов собеседника агентства, российский лидер сказал, что Навальный «заболел» и получает хорошую медицинскую помощь.
Политик со вчерашнего дня находится в коме в омской больнице. Его жена Юлия хотела перевести мужа на лечение в Германию, однако, до недавнего времени, местные врачи этому препятствовали. Разрешение на транспортировку Навального появилось лишь около часа назад. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





21.08.2020 19:04 : Бывший кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская сегодня впервые провела пресс-конференцию

«Эхо Москвы» 

Ранее она призвала рабочих на заводах продолжать и расширять забастовки.
Между тем, президент Республики Александр Лукашенко говорит, что ему не хотелось бы вводить военное положение в стране.
В эфире «Эха» актер и телеведущий Михаил Ширвиндт отметил, что ситуация в Белоруссии показывает, насколько граждане устали от нынешнего руководства, раз готовы идти за Тихановской.

Читать дальше...

21.08.2020 19:04 : В Белоруссии повторно задержали диджея, включившего песню группы «Кино» «Перемен»

«Эхо Москвы» 

О том, что Владислав Соколовский снова попал в отделение, пишет сайт tut.by со ссылкой на адвоката. Причина задержания не уточняется.
Соколовский и его коллега Кирилл Галанов работали диджеями на концерте минской мэрии за три дня до президентских выборов, где и включили песню. На них составили протокол о мелком хулиганстве и арестовали на десять суток. После освобождения Соколовский рассказал, что в изоляторе его дважды ударил «какой-то начальник», позже диджей узнал в нем замглавы МВД Белоруссии. Читать дальше...

21.08.2020 19:03 : Ученые опасаются, что российская вакцина от коронавируса может вызвать его мутацию

«Эхо Москвы» 

План властей о начале использования препарата Sputnik-V еще до того, как полноценные испытания покажут его эффективность, встревожил вирусологов, — сообщает агентство Reuters.

Читать дальше...

21.08.2020 19:02 : На фоне госпитализации Навального второй день в разных городах России проходят пикеты в его поддержку

«Эхо Москвы» 

В столице накануне акция прошла у здания ФСБ на Лубянке, где задержали несколько участников. Сегодня поддержать Навального люди вышли к приемной администрации президента.

Читать дальше...

21.08.2020 18:32 : Экипаж МКС не нашел утечку в российском сегменте космической станции

«Эхо Москвы» 

Об итогах проверки в Роскосмосе рассказали агентству РИА Новости.

В госкорпорации добавили, что сейчас люки в модуле «Рассвет» и «Пирс», а также пристыкованный транспортный грузовой корабль «Прогресс» закрыты. Поиск утечки воздуха продолжается. Неполадку ранее обнаружили в американском сегменте МКС, по данным NASA, предварительные результаты проверки инцидента к концу следующей недели.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Москва

Москва погасила 72-й выпуск городских облигаций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net