Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 17.08.2020

17.08.2020 15:41 : «Беларуськалий» прекратил работу

«Эхо Москвы» 

«Беларуськалий», один из крупнейших производителей калийных удобрений в мире, остановил работу, сообщил РИА «Новости» председатель первичной профсоюзной организации предприятия — Белорусского независимого профсоюза Юрий Захаров.

«Нет, не работает», — сказал Захаров, отвечая на вопрос, работает ли предприятие на фоне информации в СМИ о забастовке. Вместе с тем руководство «Беларуськалия» проводит совещание, получить его комментарий относительно ситуации на предприятии РИА Новости пока не получилось. Читать дальше...



17.08.2020 15:34 : Компания бизнесмена К.Шамалова, по данным РБК, получила разрешение на реконструкцию особняка на Гоголевском бульваре

«Эхо Москвы» 

Компания бизнесмена Кирилла Шамалова, по данным газеты РБК, получила разрешение на реконструкцию особняка на Гоголевском бульваре. Здание бывшей Московской Удельной конторы является объектом культурного наследия.

Читать дальше...

17.08.2020 15:34 : Социологи ВЦИОМа выяснили, что каждый пятый россиянин считает социальные сети главным удобством нынешнего века

«Эхо Москвы» 

36% участников опроса назвали в качестве главного изобретения бионические протезы рук и ног, 31% — смартфоны, остальные называли солнечные батареи и 3Д-принтеры.

17.08.2020 15:34 : В Барселоне сегодня состоялась акция памяти жертв терактов в Каталонии в 2017 году

«Эхо Москвы» 

Местные жители принесли белые гвоздики к тому месту, где остановился фургон, сбивший людей. В церемонии приняли участие родственники жертв теракта, а также представители властей. Тогда погибли 16 человек, около 140 пострадали.

17.08.2020 15:33 : Александр Лукашенко заявил, что готов передать свои полномочия после принятия новой Конституции

«Эхо Москвы» 

По его словам, идет работа над третьим вариантом основного закона страны. Первые два он отверг. Лукашенко подчеркнул, что нельзя Конституцию «отдавать непонятно кому». При этом белорусский президент говорит, что готов к тому, что рано или поздно покинет свой пост.

Говорим по-русски, И это все о нем: Лукашеску, Чаушенко, Лукаддафи

«Эхо Москвы» 

Как заметила Юлия Латынина в программе «Код доступа»: «Главная политическая новость на сегодня: Лукашеску приходит конец от слова „совсем“. Я думаю, что это необратимо, я думаю, что нет вопроса, останется диктатор или капут. Лукашеску капут. Есть вопрос, повесят его на фонаре или успеет сбежать?»...



17.08.2020 15:07 : Власти Москвы планируют провести массовый мото-парад в коцне сентября

«Эхо Москвы» 

Как передает Интерфакс, Центр организации дорожного движения сейчас ищет подрядчика для проведения мероприятия с участием не менее двух с половиной тысяч байкеров. Расходы на мотто-парад могут составить 70 миллионов рублей.
Главная цель фестиваля — пропаганда безопасности дорожного движения среди мотоциклистов.

17.08.2020 15:06 : Верховный суд России признал экстремистским движение «Арестантское уголовное единство»

«Эхо Москвы» 

С иском в суд обращался лично генеральный прокурор Игорь Краснов. Он аргументировал это необходимостью защитить подрастающее поколение от воздействия опасного движения. По данным Генпрокуратуры, участники «АУЕ» были причастны к организации массовых беспорядков. Причем их деятельность не ограничивалась Россией.

Читать дальше...

17.08.2020 15:05 : Министерство просвещения сообщает, что учителей российских школ обяжут носить медицинские маски

«Эхо Москвы» 

Министерство просвещения сообщает, что учителей российских школ обяжут носить медицинские маски в целях профилактики распространения коронавируса. Если педагог не будет соблюдать данное требование, то родители смогут пожаловаться администрации. Что касается детей, то у них обязанности носить маски не будет. Ранее в министерстве говорили, что учебный год начнется, как обычно, 1-го сентября.

17.08.2020 15:04 : В российском МИДе утверждают, что нашли аппаратуру слежения в автомобиле военного атташе в Нидерландах

«Эхо Москвы» 

Из-за находки, как отмечается, дипломаты вызвали в ведомство на Смоленской площади временную поверенную в делах Нидерландов в Москве Доминик Баккер-Кюлинг. Каких-либо деталей случившегося в МИДе не приводят. Лишь говорят, что выразили решительный протест Нидерландам и призвали страну принять исчерпывающие меры, а также соблюдать Венскую конвенцию о дипломатических отношениях. По словам дипломатов, подобные инциденты лишь усложняют связи между Россией и Нидерландами.

Читать дальше...

17.08.2020 15:03 : Александр Лукашенко утверждает, что готов поделиться президентскими полномочиями

«Эхо Москвы» 

По его словам, перераспределение обязанностей должно идти через конституционный процесс, а не через уличные акции. Он также подчеркнул, что других выборов в Белоруссии не будет. Бастующим рабочим Лукашенко предложил уволиться. Президент встречался с коллективом Минского завода колёсных тягачей. Забастовки сейчас проходят на многих белорусских предприятиях, в том числе, «Беларуськалии». Белорусский информационный портал TUT.BY опубликовал фрагмент обращения работников предприятия.

Читать дальше...

Кирилл Рогов, Беларуский сценарий: четвертая фаза и ее развилки

«Эхо Москвы» 

Главная ставка диктатора — это сценарий «растерявшиеся на лугу овцы сами тянутся обратно в загон». Если он продемонстрирует, что его потенциал «пастуха» не растрачен, то это будет его важным козырем в отношениях с Москвой…

17.08.2020 14:35 : Мэрия Москвы запустит систему, запрещающую агрегаторам передавать заказы водителям такси, злостно нарушающим ПДД

«Эхо Москвы» 

В конце года мэрия Москвы запустит систему, запрещающую агрегаторам передавать заказы водителям такси, злостно нарушающим ПДД и не соблюдающим нормы режима труда и отдыха. Это одна из мер, направленных на снижение аварийности с участием таксомоторов, — пишет «Ъ».

17.08.2020 14:34 : РБК: РАО выступила за ограничение деятельности попечительского совета, который возглавляет экс-министр просвещения

«Эхо Москвы» 

Российская академия образования, как пишет газета РБК, выступила за ограничение деятельности попечительского совета, который возглавляет бывший министр просвещения Ольга Васильева. Общее собрание академии утвердило проект изменений в уставе. В нем говорится, что попечительский совет не вправе вмешиваться в текущую деятельность академии образования.
В Министерстве образования РБК заявили, что к ним пока никакие документы не поступали.

17.08.2020 14:34 : Депутаты Европарламента назвали Александра Лукашенко персоной нон грата в Евросоюзе

«Эхо Москвы» 

В распространенном сегодня в Брюсселе заявлении говорится, что президентские выборы в Белоруссии не были ни свободными, ни справедливыми.

Читать дальше...

17.08.2020 14:33 : В МИД России вызвали главу диппредставительства Нидерландов

«Эхо Москвы» 

В официальном сообщении внешнеполитического ведомства говорится, что это связано с тем, что в автомобиле российского военного атташе в Гааге обнаружили аппаратуру слежения. На Смоленской площади подчеркивают, что подобные действия усложняют и без того непростые двусторонние отношения.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Александр Баунов, Никто не верит, что он устроит мирную передачу власти

«Эхо Москвы» 

Лукашенко, заговорив на заводе о конституционной реформе и возможности поделиться президентской властью, конечно же тянет время и пытается расколоть своих противников на более умеренных, готовых на «поделиться» и радикальных, согласных только на полный уход...

17.08.2020 14:11 : Десятки петербургских школ не готовы обеспечить школьников горячим питанием

«Эхо Москвы» 

Они должны сделать это по распоряжению президента Владимира Путина.

Чиновники пяти петербургских районов не заключили договоры о поставке горячего питания школьникам. Это значит, что выполнение поручения Владимира Путина оказалось под угрозой. Школьники младших классов могут остаться без бесплатных горячих обедов. Причин здесь несколько: конкурсы еще не объявлены, для того чтобы исполнить все процедуры и утвердить подрядчиков по оценкам участников рынка потребуется не менее 1, 5 месяцев. Читать дальше...

17.08.2020 14:08 : Вторая российская вакцина от коронавируса, над которой работает «Вектор», проходит второй этап клинических испытаний

«Эхо Москвы» 

Вторая российская вакцина от коронавируса, над которой работает центр «Вектор», проходит второй этап клинических испытаний, — сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, промежуточные результаты тестирования на добровольцах говорят о высокой эффективности препарата. По мнению Поповой, в России должно быть несколько вакцин от коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Стартовал прием заявок на IV форум классных руководителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net