«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 17.08.2020

17.08.2020 21:04 : Один из старейших монастырей Воронежа закрыт на карантин из-за вспышки коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство «Интерфакс». По данным местных СМИ, COVID-19 обнаружили у нескольких монахинь Алексеево-Акатова монастыря. Число заразившихся не уточняется.

Читать дальше...

17.08.2020 21:04 : Роспотребнадзор и Министерство просвещения рекомендовали провести линейки 1-го сентября в российских школах на улице

«Эхо Москвы» 

При этом в рекомендациях говорится, что праздник лучше организовать по классам или параллелям, родителям следует приходить в масках.

Читать дальше...



17.08.2020 21:03 : Президент Белоруссии допустил возможность проведения новых выборов главы государства после принятия новой Конституции

«Эхо Москвы» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко допустил возможность проведения новых выборов главы государства после принятия новой Конституции. Соответствующий фрагмент выступления лидера республики показал телеканал «Беларусь-24».

Читать дальше...

Честный дом : 18+

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

Кинки-отели – все более набирающий популярность сегмент сервиса гостеприимства по всему миру. Только в Японии их насчитывается 37 000...

17.08.2020 21:02 : Милиция отпустила трех сотрудников Минского завода колесных тягачей, задержанных после встречи с Александром Лукашенко

«Эхо Москвы» 

Милиция отпустила трех сотрудников Минского завода колесных тягачей, задержанных после встречи с президентом республики Александром Лукашенко. Как пояснили в пресс-службе ведомства, все трое отпущены после профилактической беседы.

Ранее сегодня государственный телеканал СТВ сообщил, что задержали людей, готовивших провокацию против Лукашенко. Как было объявлено в эфире, «координаторы учили заводчан как себя вести и что кричать». В сообщении подчеркивалось, что Лукашенко знал о предстоящих провокациях... Читать дальше...

17.08.2020 20:41 : «Новая газета» обжалует штраф в 260 тысяч рублей по статье о фейковой информации

«Эхо Москвы» 

Мировой суд Басманного района оштрафовал «Новую газету» и ее главного редактора Дмитрия Муратова суммарно на 260 тысяч рублей по статье о фейковой информации за материал Валерия Ширяева о коронавирусе. Как сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» главный редактор издания Дмитрий Муратов, редакция обжалует данное решение.

Читать дальше...



17.08.2020 20:33 : Четыре человека пострадали в результате пожара на Магнитогорском металлургическом комбинате в Челябинской области

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. В МЧС сообщили, что пожар в одном из цехов распространился на территорию около 50 квадратных метров.

17.08.2020 20:32 : После встречи Александра Лукашенко с протестующими рабочими Минского завода колесных тягачей задержаны три человека

«Эхо Москвы» 

После встречи президента Белоруссии Александра Лукашенко с протестующими рабочими Минского завода колесных тягачей задержаны три человека, — сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на государственное телевидение республики. Утверждается, что эти люди готовили провокацию против Лукашенко во время его визита и, как передали по государственному телевидению, «учили людей, что нужно кричать».

Читать дальше...

17.08.2020 20:06 : Несколько человек пострадали в результате пожара в общежитии вуза на северо-западе Москвы

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает со ссылкой на источник агентство «Интерфакс». Согласно этим данным, горело здание Московского госуниверситета технологий и управления имени Разумовского. Из общежития были эвакуированы порядка ста человек. Пожар потушили. Сколько именно человек пострадало, не уточняется.

17.08.2020 20:05 : Медиков и людей из групп риска собираются прививать от коронавируса на последнем этапе испытаний отечественной вакцины

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщило министерство здравоохранения России. Там отметили, что в вакцинации предложат участвовать добровольно. Параллельно будут идти, как выразились в ведомстве, «пострегистрационные исследования».

Читать дальше...

17.08.2020 20:05 : Неизвестные обстреляли сотрудников силовых структур в Ингушетии

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает со ссылкой на источник агентство «Интерфакс». Как утверждается, в Сунженском районе несколько человек напали на силовиков после того, как последние обнаружили тайник в лесу. Сведений о пострадавших не поступало.

17.08.2020 20:04 : Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал власти Белоруссии «услышать обеспокоенность народа»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил официальный представитель руководителя Организации Объединенных Наций Стефан Дюжаррик. По его словам, Гутерриш считает, что подавление протестов это не решение проблемы.

Читать дальше...

17.08.2020 20:03 : В Минске несколько сотен человек собрались у здания Театра Янки Купалы чтобы выразить поддержку коллективу

«Эхо Москвы» 

В Минске несколько сотен человек собрались у здания Театра Янки Купалы чтобы выразить поддержку коллективу и уволенному директору, Павлу Латушко. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Читать дальше...

Олег Овчаренко, Забастовка на «Беларусь-1»

«Эхо Москвы» 

Проведя почти весь день за таким прекрасным занятием, как просмотр канала «Беларусь-1», констатирую: забастовка части сотрудников абсолютно никак не повлияла на эфирную политику этого госканала...

17.08.2020 19:33 : 71-летний президент Португалии, по утверждению испанской прессы, помог спасти двух тонущих девушек на пляже

«Эхо Москвы» 

71-летний президент Португалии, по утверждению испанской прессы, помог спасти двух тонущих девушек во время отдыха на пляже. Марселу Ребелу ди Соза подплыл к отдыхающим после того, как они перевернулись на каноэ. Как сообщается, он помогал девушкам оставаться на плаву до тех пор, пока на подмогу не подъехал человек на гидроцикле. Обошлось без пострадавших.


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





17.08.2020 19:32 : Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении домашнего ареста актера Михаила Ефремова до января

«Эхо Москвы» 

Адвокаты просили суд разрешить артисту гулять два часа в день в сопровождении сотрудника Службы исполнения наказаний. Прокурор выступил против.
Михаила Ефремова обвиняют по делу о смертельном ДТП.

17.08.2020 19:31 : Ряд международных компаний отказался от рекламы на белорусском телевидении, — утверждает сайт «Маркетинг.Бай»

«Эхо Москвы» 

Ряд международных компаний отказался от рекламы на белорусском телевидении, — утверждает сайт «Маркетинг.Бай» со ссылкой на источники. В числе этих компаний, в частности, называются Данон, Нестле и другие крупные бренды.

Читать дальше...

17.08.2020 19:31 : Почти 80 человек, по данным сайта TUT.BY, числятся пропавшими без вести после массовых акций протеста в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Журналисты интернет-издания запустили сервис по поиску людей, предположительно задержанных силовиками. Массовые акции протеста в республике продолжаются с 9 августа, они начались после того, как Александр Лукашенко был переизбран на очередной президентский срок. С начала протестов милиция задержала более 7 тысяч человек.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика



Москва

Грубые водители и отказ от безналичной оплаты: что не устраивает жителей Оренбургской области в транспортной сфере?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net