Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 17.08.2020

17.08.2020 04:06 : В Новой Зеландии из-за коронавируса на месяц перенесли парламентские выборы

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Джасинда Арден объявила, что голосование пройдет во второй половине октября – пишет газета New Zeland Herald. Отмечается, что 11 августа в стране впервые за последние сто дней были выявлены четыре новых зараженных. В числе инфицированных оказалась семья из Окленда — крупнейшего города страны. После этого власти ввели санитарные ограничения.

17.08.2020 04:06 : Президент Франции призвал Евросоюз поддержать мирных демонстрантов в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

В сообщении Эмманюэля Макрона в твиттере говорится, что местные жители добиваются уважения их прав, свобод и суверенитета. Ранее в ЕС не признали итоги президентских выборов в Белоруссии и начали работу над санкциями в отношении официального Минска.
Уже больше недели в Белоруссии не утихают массовые акции протеста. Накануне в центре Минска по разным оценкам собрались около 100-200 тысяч человек. Официальных данных МВД не привело. В тот же день прошел митинг в поддержку Александра Лукашенко. Читать дальше...

17.08.2020 03:06 : Тренера футбольного клуба «Барселона» уволили на фоне разгромного поражения в Лиге чемпионов

«Эхо Москвы» 

Испанское издание Tiempo de Juego со ссылкой на президента команды Жозепа Бартомеу сообщает, что Кике Сетьен покинет свой пост. По некоторым данным, кандидатами на замещение должности являются Рональд Куман, Маурисио Почеттино и бывший игрок клуба Хави.
В прошлую пятницу в четвертьфинале престижного турнира «Барселона» проиграла мюнхенской «Баварии» со счетом 2:8. Испанский клуб пропустил в свои ворота так много мячей впервые с 1946 года.



17.08.2020 03:06 : Участие Михаила Ефремова в ближайших заседаниях суда остается под вопросом

«Эхо Москвы» 

Это связано с состоянием здоровья актера – сказал его защитник Эльман Пашаев. Врачи поставили предварительный диагноз инсульт. Сегодня у него назначено заседание по жалобе на условия домашнего ареста – передает агентство ТАСС.
Ефремов стал фигурантом дела о смертельном ДТП в центре Москвы. Авария произошла в начале июня на Садовом кольце. Джип артиста выехал на встречную полосу и врезался в фургон. Сам Ефремов был пьян. При этом в суде он свою вину не признал, пояснив, что ничего не помнит.

17.08.2020 03:06 : Ракета упала в районе «зеленой зоны» в Багдаде

«Эхо Москвы» 

Снаряд разорвался неподалеку от той части иракской столицы, где находятся государственные учреждения и дипломатические представительства, в том числе посольство США – передает телеканал «Аль-Арабия». Серьезных разрушений при обстреле не произошло, пострадавших нет.
Иракские силы безопасности отчитались об обнаружении ракетной установки на предполагаемом месте запуска. Там же были найдены еще две готовые к стрельбе ракеты.

17.08.2020 03:05 : В Москве по данным оперативного штаба за сутки умерли еще 10 человек с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Уже больше трех недель, согласно официальной статистике, в городе регистрируется примерно одинаковое количество новых летальных случаев. Жертвами инфекции стали 4666 пациентов. Заразились свыше 250 тысяч, большинство из них выздоровели.
Что касается общемировой статистики, по данным Университета Джонса Хопкинса число инфицированных коронавирусом на планете превысило 21,5 миллион человек. Умерли свыше 770 тысяч.

17.08.2020 03:05 : Белорусское МВД отвергает данные о задержаниях митингующих на воскресных акциях в Минске

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова сообщила, что в оперативно-дежурной службе информации об этом нет. Ее слова приводит агентство ТАСС. При этом накануне местное бюро «Радио Свобода» утверждало, что силовики затащили несколько человек в микроавтобус без номеров возле здания ГУМа. О задержаниях также сообщал сайт tut.by и телеканал «Белсат».
На протестную акцию накануне вышли, по разным оценкам, около 100-200 тысяч человек. Официальных данных МВД не привело. В тот же день прошел митинг в поддержку Александра Лукашенко. Читать дальше...

17.08.2020 02:07 : Футбольный клуб «Севилья» вышел в финал Лиги Европы

«Эхо Москвы» 

Испанцы обыграли английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1. Для «Севильи» это уже шестой выход в финал турнира, до этого команда пять раз выигрывала Лигу Европы.
Финал пройдет 21 августа в Кельне. Соперник испанского клуба определится в матче между итальянским «Интером» и украинским «Шахтером».
Сезон Лиги Европы был приостановлен в марте в связи с пандемией. В июне турнир было решено доиграть.



17.08.2020 02:06 : Израильские военные отчитались о предотвращении теракта в Вифлееме

«Эхо Москвы» 

Инцидент произошел неподалеку от святыни – гробницы праматери Рахили. В сообщении военных, размещенном в твиттере, говорится, что солдаты заметили террориста, который пытался бросить бутылку с зажигательной смесью в сторону гробницы. По нему открыли огонь. Жив ли злоумышленник – не уточняется.

17.08.2020 02:06 : У журналистов правительственного пула заподозрили коронавирус

«Эхо Москвы» 

Положительные тесты были выявлены у сотрудников российских СМИ, сопровождавших премьера Михаила Мишустина в его поездке по Дальнему Востоку. Это рассказал пресс-секретарь главы правительства Борис Беляков – его слова приводит агентство ТАСС.
Как уточняется, журналистов изолировали. На графике премьера инцидент никак не отразится. Ранее от поездки был вынужден отказаться полпред президента Юрий Трутнев, заразившийся новой инфекцией. Турне Мишустина, начавшееся 13 августа, завершится уже завтра.

17.08.2020 02:05 : Conflict Intelligence Team заметила признаки переброски росгвардейцев к белорусской границе

«Эхо Москвы» 

Расследовательская группа со ссылкой на свидетельства очевидцев пишет о колоннах грузовиков без маркировок и номеров, похожие на те, что используют в силовом ведомстве. На схожие видеоролики и фото также обратили внимание сайты «Медуза», «Фонтанка» и «Медиазона». Пресс-служба Западного военного округа сообщила, что такая техника не стоит у него на вооружении. Пока это единственный официальный комментарий на этот счет.
В Белоруссии не прекращаются акции протеста. Президент Александр Лукашенко... Читать дальше...

17.08.2020 02:04 : К общенациональной забастовке в Белоруссии присоединяются новые трудовые коллективы

«Эхо Москвы» 

В частности, по данным сайта tut.by, о своем участии в акции объявили рабочие «Беларуськалия» и «Нафтана». В открытом обращении сотрудников нефтеперерабатывающего завода говорится, что забастовка будет проходить ежедневно с 12 до 15 часов. Они заявили об отсутствии доверия к действующей власти и отметили, что жители страны не чувствуют себя в безопасности.
О митингах и забастовках ранее объявили и другие крупные компании, в том числе БелАЗ, МАЗ и Минский тракторный завод. Президент Александр Лукашенко заявил... Читать дальше...

17.08.2020 01:06 : Автогонщик Льюис Хэмилтон превзошел рекорд Михаэля Шумахера по числу подиумов в карьере

«Эхо Москвы» 

Британец, финишировавший первым на прошедшем накануне Гран-при Испании, поднялся на пьедестал почета «Формулы-1» уже в 156-й раз – на один раз больше, чем знаменитый «Красный барон».
Вторым в минувшей гонке стал нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull, третьим – напарник Хэмилтона по команде Mercedes финн Валттери Боттас. Россиянин Даниил Квят из Alpha Tauri финишировал 12-м.
Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Бельгии 28-30 августа.

17.08.2020 01:06 : Центр имени Гамалеи рассказал о попытках Запада переманить российских ученых

«Эхо Москвы» 

При этом, как отметил глава исследовательского центра Александр Гинцбург, коллектив специалистов, разработавших вакцину от коронавируса, работает вместе последние десять лет – передает агентство ТАСС. О том, что конкретно выступил в роли «перекупщиков» не говорится.
Вчера стало известно, что на третьем этапе исследований российский препарат введут десяткам тысяч человек. Массовая вакцинация может начаться примерно через месяц. О регистрации вакцины на прошлой неделе объявил президент Владимир Путин. Читать дальше...

17.08.2020 01:06 : Новые американские санкции против Сирии могут коснуться европейских компаний

«Эхо Москвы» 

Вашингтон, по сведениям газеты The Wall Street Journal, намерен разорвать финансовые связи Дамаска с другими государствами. О каких именно фирмах идет речь – не уточняется. Издание лишь пишет, что ограничительные меры вероятно затронут партнеров сирийского режима, работающих в Европе, Ливане и Объединенных Арабских Эмиратах.
В этом месяце другая американская газета The New York Times сообщала о планах США ужесточить санкции с целью сменить власть в стране. Впрочем, многие эксперты сомневаются в действенности этих мер. Читать дальше...

17.08.2020 01:05 : Киев назвал безответственным решение Минска передать задержанных россиян на родину

«Эхо Москвы» 

Как следует из сообщения офиса украинского президента Владимира Зеленского, таким образом белорусские власти продемонстрировали, что «историческая близость двух народов и принцип взаимной помощи соседей» для них ничего не стоят. Ранее Киев требовал выдать россиян – они, по данным украинских спецслужб, принимали участие в боевых действиях в Донбассе.
32 человека, которых в Белоруссии называют наемниками ЧВК «Вагнер», вернулись в Россию несколько дней назад. Минск подозревал их в организации массовых беспорядков. Читать дальше...

17.08.2020 01:05 : В белорусских СИЗО, по подсчетам оппозиции, остаются порядка 4 тысяч задержанных

«Эхо Москвы» 

Такие данные в разговоре с агентством ТАСС привела соратница экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской Мария Колесникова. По ее словам, это в том числе политзаключенные, задержанные еще до выборов.
В МВД, в свою очередь, эту информацию назвали фейком. Пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова заметила, что списки правонарушителей вывешены у входа в изолятор. При этом оперативно уточнить цифры она не смогла.
Ранее милиция сообщала о почти 7 тысячах задержанных, а позже отчитывалась о том... Читать дальше...

17.08.2020 00:06 : Сегодня в футбольной Лиге Европы определится второй финалист

«Эхо Москвы» 

Путевку оспорят миланский Интер и Шахтер из Донецка.

Обе команды гарантировали себе участие в Лиге Чемпионов в новом розыгрыше. Но титул – есть титул. Даже в непростой коронавирусный сезон.
После паузы соперники выглядят достойно. Интер даже навязал Ювентусу борьбу за Скудетто. А в Лиге Европы были уверенно пройдены испанский Хетафе и немецкий Байер. Стоит отметить, что подопечные Антонио Конте заметно подправили дела в обороне. За шесть последних официальных встреч они пропустили только один гол. Читать дальше...

17.08.2020 00:03 : Сотрудники Белорусской государственной телерадиокомпании сегодня могут присоединиться к общенациональной забастовке

«Эхо Москвы» 

Они требуют от властей дать им возможность рассказывать об акциях протеста и призывают найти тех, кто избивал мирных демонстрантов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net