Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Май
2020

Новости за 03.05.2020

03.05.2020 11:55 : Депутат Куринный: Снятие запрета на экспорт СИЗ сложно объяснить,производство не справляется с внутренним потреблением

«Эхо Москвы» 

Правительство сняло временный запрет на экспорт масок и средств индивидуальной защиты. По мнению члена комитета Госдумы по охране здоровья Алексея Куринного, сложно объяснить подобное решение, так как российское производство пока не справляется с внутренними объемами потребления. Такое мнение он высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

03.05.2020 11:30 : Правительство отменило заперт на вывоз из России масок и защитный костюмов

«Эхо Москвы» 

Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации. В список также попали хирургические перчатки, вата и бинты, бахилы, средства дезинфекции и прочее. Сам запрет был введен в начале марта и должен был продлиться до июня. Он не распространялся на гуманитарную помощь другим странам. Власти мотивировали введение ограничений защитой интересов российских граждан для предотвращения дефицита в условиях пандемии.

03.05.2020 11:30 : В исправительной колонии под Челябинском вспыхнул пожар

«Эхо Москвы» 

Очаг возгорания находится на втором этаже здания, где располагается бытовой блок, – об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. На улицу эвакуированы более 100 заключенных. По предварительным данным, при пожаре никто не пострадал. Справиться с огнем пока не удалось. Есть угроза его распространения на соседние постройки. Что стало причиной ЧП пока неизвестно.

Читать дальше...



03.05.2020 11:30 : Председатель Союза журналистов: Более двух сотен нарушений прав журналистов было зафиксированно в РФ в прошлом году

«Эхо Москвы» 

Более двух сотен нарушений прав журналистов было зафиксированно в России в прошлом году. Об этом в нашем эфире сказал председатель Союза журналистов Владимир Соловьев. Он отметил, что несмотря на отдельные инциденты свобода слова в стране существует. Соловьев пояснил, что самые частые нарушения в регионах – недопуск оппозиционных журналистов на пресс-конференции или отказ в предоставлении им положенной информации. Сегодня во всем мире отмечается День свободы печати.

03.05.2020 11:30 : На границе Северной и Южной Кореи произошла перестрелка

«Эхо Москвы» 

В Сеуле утверждают, что со стороны КНДР было совершено несколько выстрелов по наблюдательному посту. В ответ южнокорейские пограничники также открыли огонь. Пострадавших нет. Об этом сообщает агентство «Ренхап». Что стало причиной ЧП пока неизвестно. Южнокорейские военные не рассматривают это как намеренную провокацию.

Читать дальше...

03.05.2020 11:01 : Премьер-министр Великобритании рассказал, что у врачей был особый план действий на случай его смерти от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал, что у врачей был особый план действий на случай его смерти от коронавируса. Глава британского правительства заболел в конце марта и лишь неделю назад вернулся к работе.

Читать дальше...



03.05.2020 11:01 : Премьер-министр Михаил Мишустин, заболевший коронавирусом, находится в клинике под наблюдением врачей

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь Борис Белков сказал, что самочувствие главы правительства в целом нормальное. Он продолжат работать с документами и общается с коллегами по телефону.

Читать дальше...

03.05.2020 11:00 : В России за последние сутки выявлены более десяти с половиной тысяч новых случаев коронавируса

«Эхо Москвы» 

Это на тысячу больше, чем днем ранее. Такие данные приводит оперативный штаб. Общее число заразившихся приближается к 135 тысячам, в Москве – к 70 тысячам. По этому показателю наша страна обошла Францию и заняла шестое место в списке.

Читать дальше...

03.05.2020 10:30 : В Соединенных Штатах разрабатывают 14 вакцин от коронавируса

«Эхо Москвы» 

В рамках программы под названием «Сверхзвуковая скорость», инициированной Белым домом, они были отобраны из более чем 90 образцов – передает телеканал NBC. Предполагается, что в результате двухнедельных испытаний их останется порядка семи. Администрация президента США рассчитывает, что по крайней мере одна вакцина успешно пройдет все испытания и к началу следующего года будет готова к использованию.
Ранее Всемирная организация здравоохранения обнародовала список из более чем 80 перспективных разработок вакцин... Читать дальше...

03.05.2020 10:30 : Украина обвинила Россию в незаинтересованности расследовать причины трагических событий в одесском Доме профсоюзов

«Эхо Москвы» 

Шесть лет назад в результате беспорядков и пожара там погибли 48 человек. В украинском МИД считают, что Москва спрятала одного из фигурантов расследования – бывшего заместителя начальника регионального МВД Дмитрия Фучеджи, который получил российское гражданство.
2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между проукраинскими и пророссийскими активистами. В прошлом году Киев заподозрил бывших чиновников украинского МВД в неисполнении служебных обязанностей во время тех событий. В частности... Читать дальше...

03.05.2020 10:30 : Международная федерация футбола требует продолжить расследование в отношении ее бывшего президента

«Эхо Москвы» 

Зепп Блаттер был отстранен от деятельности, связанной с футболом, после того, как в 2015 году стал фигурантом громкого коррупционного скандала.

Читать дальше...

03.05.2020 10:26 : В России за сутки 10 633 новых случая заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

При этом половина заболевших не имели характерных для COVID-19 клинических проявлений. Зафиксировано 58 летальных исходов. Полностью выздоровели более 1626 человек.
Лидирующие позиции по числу заболеваний продолжает удерживать Москва. За минувшие сутки в столице выявили более 5948 новых случаев коронавируса.

Бизнес сегодня, Теории заговоров и отрицание прогресса на стороне распространения коронавируса

«Эхо Москвы» 

Неизвестно, что будет дальше и в какой мир мы выйдем после карантина. Отказываться из-за этого от достижений науки и отрицать прогресс – равносильно тому, чтобы поставить крест на человеческом развитии...

03.05.2020 10:00 : Кабмин РФ снял временный запрет на вывоз медицинских масок

«Эхо Москвы» 

Правительство РФ отменило постановление, временно запрещающее вывоз ряда средств индивидуальной защиты, в том числе медицинских масок. Документ опубликован в воскресенье на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





03.05.2020 10:00 : Запуск «Протона» с двумя спутниками «Экспресс» может состояться 30 июля

«Эхо Москвы» 

Запуск «Протона» с двумя спутниками «Экспресс» может состояться 30 июля, сообщает агентство РИА Новости. Ранее эту миссию пришлось отложить из-за брака ракеты.

Читать дальше...

03.05.2020 10:00 : Губернатор Подмосковья заверил, что в региональных аптеках есть маским

«Эхо Москвы» 

С 12 мая местные жители будут обязаны пользоваться средствами индивидуальной защиты в общественных местах. Андрей Воробьев сказал, что раньше масок не хватало – все они шли в амбулаторию, поликлиники и госпитали, однако с тех пор ситуация изменилась. Глава Подмосковья сказал, что с коммерческими и государственными аптеками «была проведена работа».

Читать дальше...

03.05.2020 10:00 : Перестрелка на границе КНДР и Южной Кореи

«Эхо Москвы» 

О пострадавших ничего не сообщается.

Выстрелы ночью гремели на демаркационной линии, которая разделяет Северную и Южную Корею. Солдаты КНДР обстреляли один из южнокорейских пограничных постов. Агентство Рейтер сообщает о многочисленных выстрелах. После нескольких предупреждений южнокорейские военные дважды открывали ответный огонь. В ходе перестрелки никто не пострадал, ущерба зданиям и технике так же не было нанесено, передаёт южнокорейское агентство Рёнхап. Военное командование страны... Читать дальше...

03.05.2020 09:30 : Зампред комитета СФ по соцполитике: В Москве необходимо ввести режим обязательного ношения масок в общественных местах

«Эхо Москвы» 

В Москве необходимо ввести режим обязательного ношения масок и перчаток в общественных местах. С таким предложением выступил первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике. Валерий Рязанский подчеркнул, что это не должно касаться мест, где контакт с другими людьми невозможен.

Читать дальше...

03.05.2020 09:30 : Власти Петербурга связали очереди из машин скорой помощи с новой схемой приема больных

«Эхо Москвы» 

Пресс-служба городского комитета по здравоохранению сообщила, что сейчас в приемном отделении может быть не более девяти пациентов одновременно. Это сделано, чтобы избежать контакта между больными. Также отмечается, что максимальные очереди были зафиксированы в тех медучреждениях, которые только начали прием инфицированных пациентов после перепрофилирования.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Петржела: «Зенит» может проиграть «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net