Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Декабрь
2016

Новости за 30.12.2016

Военный гений Путина: что стоит за новым перемирием в Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Накануне президент РФ Владимир Путин объявил об установлении в Сирии режима всеобщего перемирия на всей территории страны. Поводом стало подписание мирного соглашения с семью повстанческими группами, которые в результате двухмесячных переговоров с представительством Минобороны РФ согласились прекратить войну против правительства Асада.

Читать дальше...

МИД Турции осудил высылку российских дипломатов из США

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу критически высказался о решении администрации президента США Барака Обамы о высылке 35 российских дипломатов, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Тупой и еще тупее: Благодаря Гройсману, Украина уже забыла, каким плохим был Яценюк

Блог сайта «В мире новостей» 

Бездарные действия Владимира Гройсмана на посту главы правительства Украины в какой-то степени реабилитировали его не менее бездарного предшественника Арсения Яценюка, считает политический консультант Николай Спиридонов.

Читать дальше...



Украинского комика Зеленского заподозрили в романе с российской актрисой Акиньшиной — СМИ

Блог сайта «В мире новостей» 

В соцсети подозревают украинского актера Владимира Зеленского в романтических отношениях с российской актрисой Оксаной Акиньшиной.

Читать дальше...

«Патриоты» в соцсети «заклевали» главного военного прокурора Украины — он врет о потерях ВСУ

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинцы в соцсети набросились с упреками на главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, сообщившего журналистам об очередных потерях ВСУ на Донбассе. Одни пользователи обвинили прокурора в нагнетании паники, а другие, наоборот, в сокрытии реальных данных, чтобы избежать паники.

Читать дальше...

Турция будет выделять на нужды ВС Украины по $3 млн в течение пяти лет

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина и Турция подписали соглашение, которое предусматривает выделение для ВС Украины трех миллионов долларов на ежегодной основе в течение пяти лет, сообщает в пятницу посольство Украины в Турции.

Читать дальше...

Белыми нитками: как Обама "сшил" дело "русских хакеров"

Блог сайта «В мире новостей» 

Владимир Ардаев, обозреватель РИА Новости

В четверг, 29 декабря, власти США объявили о введении санкций против ряда российских граждан и компаний, которых они обвиняют в организации и осуществлении кибератак на американские политические институты.

В дополнение Вашингтон высылает из страны 35 российских дипломатов по обвинению в разведывательной деятельности и на том же основании закрывает два дипломатических учреждения РФ на территории США. Кроме того, Вашингтон обвинил Москву в... Читать дальше...



CNN: отказ Москвы от контрмер стал унижением для Обамы

Блог сайта «В мире новостей» 

Сдержанная реакция российского президента на новые санкции со стороны США, отказ от контрмер и приглашение детей американских дипломатов на кремлевскую елку стали настоящим унижением для Обамы, считает бывшая глава московского бюро CNN и ведущий эксперт по России Джилл Догерти.

Читать дальше...

Обама: После меня - хоть потоп

Блог сайта «В мире новостей» 

Обама - победитель в номинации "Притворщик-2016" 

 8 лет, дорогие американцы, вас водили за нос. И делал это человек, который, рассуждая на публике о вашей исключительности, наедине с собой культивировал собственные комплексы и неудачи. За которые приходится расплачиваться вам...

 Первостепенная обязанность каждого президента - забота об интересах собственной страны. Собственно, исходя из этого им и должна строиться вся внутренняя и внешняя политика.

Барак Обама, раздавая сначала предвыборные обещания... Читать дальше...

Сирия-2016: Москва перестала слушать Дамаск и Тегеран

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия сократит присутствие собственных военных сил в Сирии, однако продолжит бороться с международным терроризмом. Об этом 29 декабря в ходе встречи с главами МИД и Минобороны Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу заявил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Взгляд в будущее: что ждет Украину в 2017?

Блог сайта «В мире новостей» 

В 2016 Украина продолжила «рошенизироваться», привыкая «жить по-новому» – с африканскими доходами и европейскими тарифами под руководством полностью разложившейся политической «элиты». Однако не будем растекаться мыслием до древу, а тезисно очертим итоги уходящего года. Итак, в 2016 ключевыми тенденциями стали:

Читать дальше...

Сатановский: Обама гадит в три стороны, последствия будут фатальными

Блог сайта «В мире новостей» 

«Через 23 дня уйдет администрация Барака Хуссейна Обамы. Она гадит, в основном, в три стороны», - рассказал известный политолог Евгений Сатановский в рамках авторской радлиопредачи «От двух до пяти» на радио «Вести ФМ».

Читать дальше...

Журналисты нашли исторический аналог мягкому ответу Путина на санкции Обамы

Блог сайта «В мире новостей» 

Журналист Lenta.ru Илья Крамник в Facebook провел параллель между ответом президента России Владимира Путина на новые американские санкции и ответом Ивана Грозного шведскому королю Юхану III.

Читать дальше...

В IIHF объяснили запрет минуты молчания по жертвам крушения Ту-154 на матче с Канадой

Блог сайта «В мире новостей» 

Международная ассоциация хоккея (ИИХФ) объяснила, почему отказала молодежной сборной России по хоккею почтить минутой молчания жертв крушения самолета Ту-154, сообщает RT.

Читать дальше...

Советник Трампа обвинила Обаму в попытке загнать республиканца в угол с помощью санкций

Блог сайта «В мире новостей» 

Новые санкции против Москвы являются попыткой лишить избранного президента США Дональда Трампа свободы действий в отношении российской стороны. Такое заявление сделала главный советник избранного президента Келлиэнн Конуэй в эфире CNN.

Читать дальше...

Порошенко обманул Коломойского, отсюда и проблемы у «1+1» — версия Погребинского

Блог сайта «В мире новостей» 

Интриги вокруг возможного лишения канала «1+1» лицензии на вещание — свидетельство того, что Петр Порошенко обманул собственника канала Игоря Коломойского.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Соратник Тимошенко предложил «раскулачить» Пинчука, а ему самому «валить» из Украины, прихватив с собой Кучму

Блог сайта «В мире новостей» 

В ответ на посланный Западу олигархом Виктором Пинчуком через статью в  Wall Street Journal мессидж о готовности поддержать мирное урегулирование на Украине в обмен на ряд уступок со стороны Киева, украинские политики предложили «раскулачить» самого олигарха и зятя экс-президента Леонида Кучмы.

Читать дальше...

«Итогом станет демонтаж нынешней власти Украины и возврат в лоно русской цивилизации»

Блог сайта «В мире новостей» 

Что 2017-й год принесёт Донбассу и Украине? Сменится ли режим Петра Порошенко, начнут ли украинские власти выполнять Минские соглашения и трансформировать страну в федерацию, или же благодаря успехам ополчения Киев, наконец, станет наш? О перспективах урегулирования украинского кризиса «ПолитНавигатор» опросил экспертов.

Читать дальше...

Трамп будет требовать от Москвы уступки в обмен на отмену санкций

Блог сайта «В мире новостей» 

Есть ли шанс, что в грядущем 2017 году Запад отменит или хотя бы снизит уровень санкций против России? Об этом «ПолитНавигатор» опросил российских экспертов. Аналитики высказывают осторожный оптимизм, однако прогнозируют, что новый американский президент Дональд Трамп наверняка попытается выторговать некоторые уступки у Москвы.

Читать дальше...

Украинский спонсор Клинтон сменил пластинку и заговорил о «симпатиях Трампа к Украине»

Блог сайта «В мире новостей» 

Симпатия избранного президента США Дональда Трампа к Украине может стать основой для содержательных переговоров по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины.

Читать дальше...

СБУ угрожает посадить на 10 лет общественника, ставившего мемориальную доску Олесю Бузине

Блог сайта «В мире новостей» 

Лидер комсомольцев Украины Михаил Кононович стал фигурантом уголовного дела, возбужденного СБУ по статье 109 УК Украины — «Действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя, или захват государственной власти».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Гостей павильона «Макет Москвы» ждет насыщенная программа в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net