Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Декабрь
2016

Новости за 11.12.2016

"Оттепель среди зимы". FAZ рассказала об успехах российской экономики

Блог сайта «В мире новостей» 

В российской экономике настала оттепель: вопреки санкциям крупнейшие международные корпорации увеличивают присутствие на российских рынках, а объем прямых иностранных инвестиций продолжает расти, пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Читать дальше...

В Киеве признали, что совместное решение по Украине будут принимать Дональд и Владимир

Блог сайта «В мире новостей» 

Внеочередные выборы на Украине могут объявить в том случае, если будут иметь место политические договоренности между Москвой и новой администрацией президента США.

Читать дальше...



Трамп заявил, что не собирается терпеть указания Китая

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Избранный президент США прокомментировал в эфире Fox News Sunday напряжённые отношения с Китаем. Причиной конфликта стал звонок Дональду Трампу от главы Тайваня Цай Инвэнь. 

Миллиардер высказался резко против вмешательства Китая в международную политику США.

— Я не хочу, чтобы Китай указывал мне. Это был звонок мне, не я звонил, и он был очень коротким и содержал лишь поздравления с победой, — заявил Трамп. 

Напомним, Дональд... Читать дальше...

Сборная Латвии по скелетону решила бойкотировать чемпионат мира в Сочи

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Murad Sezer / Reuters

Сборная Латвии по скелетону объявила о бойкоте чемпионата мира в Сочи. Об этом в воскресенье, 11 декабря, сообщает пресс-служба команды.

«Прошло достаточное количество времени с первых публикаций Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК) относительно грязных спортсменов в нашем виде спорта. Теперь, после последних полученных данных, мы говорим: "Достаточно"», — говорится в заявлении команды.

«Мы не будем выступать на чемпионате мира в Сочи ... Читать дальше...

В Латвии призвали способствовать отъезду нелояльных русскоязычных жителей

Блог сайта «В мире новостей» 

Марш легионеров СС на улицах Риги

Фото: Ints Kalnins/ Reuters

В Латвии националистическая партия «Отечеству и свободе/ДННЛ» приняла резолюцию с призывом способствовать отъезду из страны нелояльных русскоязычных жителей. Об этом сообщает портал Delfi.

В документе говорится о предпринимаемых «попытках русификации Латвии». Кроме того, члены партии подчеркнули, что их цель — Латвия, в которой бы жили одни латыши, а не государство для двух разных общин.

Также националисты... Читать дальше...

Кравчук хочет собрать пять «высоконравственных» россиян и решить с ними вопросы Крыма и Донбасса

Блог сайта «В мире новостей» 

Первый президент Украины Леонид Кравчук озвучил свой план для решения конфликта на Донбассе. По его мнению, надо собрать по 5 человек с каждой стороны конфликта, которые являются моральными авторитетами и никогда не были замешаны в политике.

Читать дальше...



Михалков написал письмо Наине Ельциной

Блог сайта «В мире новостей» 

Режиссёр Никита Михалков сожалеет, что огорчил своими заявлениями вдову первого президента России Наину Ельцину, и в то же время режиссер призвал её к большей объективности при разработке программ "Ельцин-центра".

Читать дальше...

Макфол предложил зарегистрировать RT и Sputnik иностранными агентами

Блог сайта «В мире новостей» 

Бывший посол США в России Майкл Макфол в своей колонке для The Washington Post призвал подумать над изменением законодательства с тем, чтобы иметь возможность распространить категорию «иностранный агент» на СМИ, оказывающие влияние на политические процессы в интересах зарубежных сил.

Читать дальше...

Вашингтонский переполох: Трамп открыл свой расстрельный список

Блог сайта «В мире новостей» 

Ученые и чиновники департамента энергетики США, поддерживающие теорию глобального потепления, всерьез обеспокоены действиями команды избранного президента США Дональда Тармпа. В ведомстве подозревают, что новая администрация начнет «охоту на ведьм», а сам Трамп может составить «расстрельный список» неугодных сотрудников. О растущих опасениях в министерстве энергетики сообщает 10 декабря, Associated Press со ссылкой на пожелавшего остаться неназванным сотрудника.

Читать дальше...

Польша в панике: либо беженцы, либо нищета

Блог сайта «В мире новостей» 

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский прокомментировал угрозы итальянских властей наложить вето на бюджет Евросоюза в случае отказа восточных стран от приёма мигрантов.

Читать дальше...

Казахи — единственный неславянский народ, который россияне считают братским

Блог сайта «В мире новостей» 

Половина опрошенных россиян называют Казахстан наиболее успешной из постсоветских стран, причем за последние годы эта цифра выросла на треть. Об этом заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, представляя социологический доклад «Казахстан глазами россиян: достижения, проблемы, возможности» 9 декабря на Международной научно-практической конференции «Казахстан в мировой истории: вечные ценности и новые горизонты», приуроченной к 25-летию Независимости Казахстана. Мероприятие прошло в Институте стран Азии и Африки МГУ им. Читать дальше...

Трампу сломают крылья на взлете: конгрес США осадил друга Путина

Блог сайта «В мире новостей» 

Сенатор-демократ от штата Дэлавэр Крис Кунс заявил, что избранному президенту Дональду Трампу придется столкнуться с жесткой оппозицией обеих партий в Конгрессе, если новая администрация США попытается договориться с Россией за счет Украины.

Читать дальше...

СМИ рассказали о недовольстве Вашингтона из-за встречи Путина с премьером Японии

Блог сайта «В мире новостей» 

Соединенные Штаты Америки выразили протест Японии из-за планов премьер-министра Синдзо Абэ встретиться с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Kyodo news.

Читать дальше...

Украинского полковника приговорили к 13 годам за расстрел мирных жителей на Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Мелкие армейские тираны, служащие прототипами прапорщиков в комедийных сериалах о воинской службе, оказавшись в зоне т.н. АТО, превращаются в настоящих садистов и убийц.

Читать дальше...

У Порошенко злорадствуют по поводу ареста пророссийских журналистов в Белоруссии

Блог сайта «В мире новостей» 

Бывшая пресс-секретарь Петра Порошенко, а ныне депутат Верховной Рады Ирина Фриз выступила со злорадным комментарием по поводу ареста в Белоруссии проросийских журналистов, критиковавших Александра Лукашенко за заигрывание с Западом и местными националистами.

Читать дальше...

МИД Польши: если Россия снова купит наши яблоки, мы перестанем ее бояться

Блог сайта «В мире новостей» 

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что поляки "трезво оценили ревизионистские наклонности" России. Ващиковский уверен, что Россия нарушает принципы ОБСЕ, ООН и международного права больше, что СССР. "Последние годы показали, как сильно мы ошибались", — сказал дипломат.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net