Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Декабрь
2016

Новости за 05.12.2016

Своих в беде не бросим: Москва будет защищать права русских-«неграждан» в Прибалтике

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия будет отстаивать права своих граждан, а также соотечественников, в том числе неграждан в Прибалтике, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Читать дальше...

Ни один западный инструктор не должен покинуть Алеппо живым!

Блог сайта «В мире новостей» 

Кровь наших военнослужащих лежит и на руках заказчиков этого убийства. Тех, кто создал, выпестовал и вооружил этих зверей в человеческом обличье, назвав их для оправдания перед своей совестью и избирателями – «оппозицией». Да-да, на вас, господа, покровителях террористов из США, Великобритании, Франции и прочих сочувствующих им стран и образований.

Читать дальше...



Более половины россиян сожалеют, что СССР распался

Блог сайта «В мире новостей» 

56% россиян сожалеют о распаде Советского Союза, 29% не жалеют об этом. Такие результаты соцопроса приводит «Левада-Центр». Больше всего граждане жалеют о разрушенной экономической системе (53%) и о чувстве принадлежности к великой державе (43%).

Читать дальше...

В Казахстане дали пять с половиной лет стороннику присоединения к России

Блог сайта «В мире новостей» 

В Петропавловске ( Казахстан) суд вынес приговор местному жителю Игорю Чуприну, который призывал присоединиться к России в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Пропаганды много не бывает: Украина запустила телевышку на Донбассе и будет строить еще три

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня состоялось открытие телевизионной башни на горе Карачун близ Славянска в  контролируемой Украиной части Донецкой области. Мероприятие было приурочено к сегодняшнему визиту Петра Порошенко на Донбасс.

Читать дальше...

Что десантные корабли США делают у берегов Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Александр Хроленко, обозреватель РИА Новости

2 декабря через 101-километровый Суэцкий канал в Средиземное море вошли два десантных корабля ВМС США — универсальный USS Wasp и транспорт-док USS Whidbey Island.

Корабли прибыли в состав 6-го флота США, имея на борту 4000 военнослужащих — 22-й экспедиционный отряд морской пехоты, а также военно-транспортные и ударные вертолеты, конвертопланы Osprey, истребители-бомбардировщики вертикального взлета Hurrier, десантно-высадочные средства. Читать дальше...



«Антонов» попросил 703 миллиона долларов для возобновления производства

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Serg Glovny / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Украинское государственное авиастроительное предприятие «Антонов» обратилось к правительству с просьбой выделить 703,2 миллиона долларов для того, чтобы заместить российские детали и провести модернизацию производства. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщает ТАСС.

По подсчетам предприятия, озвученная сумма является минимальной. Для того чтобы запустить программы выпуска Ан-148/158, Ан-178 и Ан-132, требуется модернизировать производство. Читать дальше...

Дети-академики и жены-академики

Блог сайта «В мире новостей» 

Российскую академию наук превратили в семейный бизнес

23 ноября президент России Владимир Путин произнес несколько фраз, которые, похоже, дали старт для реформ в Российской академии наук.

Глава государства, обращаясь к руководителю РАН Владимиру Фортову, напомнил, что он просил не избирать в академию чиновников. И задал два вопроса: зачем это вновь было сделано, и что теперь ему, президенту делать?

Спустя пару дней были уволены чиновники из Управделами президента, из МВД, Минобразования, других ведомств. Читать дальше...

Чем ответит официальный Минск на давление Европы?

Блог сайта «В мире новостей» 

После начала в 2014 году «русской весны» в Крыму и на Донбассе, официальный Минск начал с удвоенной силой пытаться наладить диалог с Западом – США и ЕС с целью хоть как-то уравновесить российскую геополитическую гравитацию. Надо отметить, что данная работа, если смотреть на нее с формальной точки зрения, увенчалась определенным успехом – встреч по линии белорусского МИД с различного рода европейскими структурами и МИДами стали проводить гораздо чаще.

Читать дальше...

Стали известны подробности переданного США компромата на Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Журнал "Зеркало недели" опубликовал подробности содержания компрометирующих президента Украины Петра Порошенко материалов, которые передал властям США депутат Верховной Рады Александр Онищенко, вынужденно покинувший страну.

Читать дальше...

Экс-соратник Януковича не верит в отставку Авакова из-за бойни в Княжичах

Блог сайта «В мире новостей» 

Ожидать, что глава МВД Украины Арсен Аваков уйдет в отставку из-за бойни с участием сотрудников полиции в Киевской области, не стоит. Скорее всего, он будет находиться в должности еще до 2019 года, а именно до парламентских выборов.

Читать дальше...

Боевики либо уйдут из Алеппо, либо будут приравнены к террористам — Лавров

Блог сайта «В мире новостей» 

Проект резолюции по Алеппо, подготовленный Египтом, Новой Зеландией и Испанией, который сегодня будет рассмотрен Совбезом ООН, является провокационным и направлен на то, чтобы сохранить присутствие боевиков в восточном Алеппо. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

«Москвичи, поющие песню на украинском для Одессы, — это абсурд»

Блог сайта «В мире новостей» 

Песня на украинском языке, исполненная в рамках флешмоба на вокзале в Москве, — полный абсурд и свидетельство непонимания ситуации, в которой находятся русские Одессы, Харькова и Донбасса. Об этом, а также о допросе Виктора Януковича, гибели украинских полицейских в результате обстрела самих себя —  в беседе обозревателей Украина.Ру и ПолитНавигатора Александра Чаленко и Валентина Филиппова.

Читать дальше...

Жители Украины отключают отопление и мёрзнут – не могут платить по новым тарифам

Блог сайта «В мире новостей» 

В результате роста тарифов на Украине за чертой бедности находится половина работающих людей в стране и все 100% пенсионеров. Об этом во время согласительного совета в парламенте заявила депутат Верховной Рады Юлия Тимошенко.

Читать дальше...

Крым и Донбасс – не последние, заявляют на российском ТВ

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина рискует расколоться на региональные державы, правителями в которых будут местные олигархи. Об этом в эфире ток-шоу «Воскресный вечер» заявил политолог Дмитрий Куликов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Главарь «Азова» впечатлён темпами возрождения российского флота

Блог сайта «В мире новостей» 

Разрекламированный властями Украины ввод в состав ВМС двух малых бронекатеров вызывает смех, если учесть, что, в это же время, Россия завершила восстановление подводных сил Черноморского флота, построив серию из шести современных субмарин.

Читать дальше...

В России начался сбор подписей за перенос Нового года на 14 января

Блог сайта «В мире новостей» 

Сбор подписей за перенесение празднования Нового года с 1 на 14 января объявлен на официальном сайте КПРФ. Авторы воззвания указывают на противоречие, когда в православной стране масштабные новогодние гуляния приходятся на строгий период Рождественского поста.

Читать дальше...

Борис Джонсон сбежал с интервью, забыв имена мировых лидеров

Блог сайта «В мире новостей» 

Британский министр иностранных дел Борис Джонсон прервал телеинтервью после того, как ведущий попросил чиновника назвать имя президента Южной Кореи. Вместо того, чтобы признаться в невежестве, Джонсон оборвал журналиста, заявив, что он с ним находятся не в пабе, после чего попрощался со зрителями, сообщает Metro.

Читать дальше...

Читатели Time включили Путина в число самых влиятельных людей года

Блог сайта «В мире новостей» 

Владимир Путин

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Премьер-министр Индии Нарендра Моди стал человеком года по версии читателей американского журнала Time. Результаты опроса, проведенного изданием, опубликованы на сайте журнала.

Моди набрал 18 процентов голосов читателей. Вторую строчку поделили президент США Барак Обама, его преемник на этом посту Дональд Трамп и основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, они набрали по семь процентов голосов. На третьей позиции президент России Владимир Путин... Читать дальше...

Экс-глава СБУ намерен обсудить с Трампом иформацию о подкупе депутатов Рады

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Александр Максименко

Валентин Наливайченко отправился в Вашингтон , чтобы провести встречи с переходной администрацией нового президента США.

Бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко вылетел в США, где намерен провести встречу с администрацией Трампа и, возможно, самим новым избранным президентом США, сообщил на своей странице в соцсети соратник Наливайченко Маркиян Лубкивский. Один из вопросов, который хочет обсудить Наливайченко, — информация... Читать дальше...

Захарова: денег украинских олигархов хватит на три "Евровидения"

Блог сайта «В мире новостей» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что денег украинских олигархов хватит на проведение трех конкурсов "Евровидение". Об этом она написала в Facebook вскоре после того, как в СМИ появилась информация о возможном переносе конкурса в Россию. При этом она отметила, что принимать решение о месте проведения "Евровидения" должны организаторы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net