Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Декабрь
2016

Новости за 20.12.2016

Бывший пресс-секретарь Навального пожаловалась на побои в отношениях

Блог сайта «В мире новостей» 

Экс-пресс-секретарь Алексея Навального Анна Ведута в Facebook поделилась историей своих прошлых отношений, в которых ее регулярно избивал молодой человек.

Читать дальше...

«Почему бы не продавать колбасы и конфеты террористам»: СБУ призвали заняться торговлей с Крымом и ЛДНР

Блог сайта «В мире новостей» 

Служба безопасности Украины должна обратить внимание на появление на неподконтрольных Украине территориях Донбасса и в Крыму украинских товаров.

Читать дальше...



У одесского блогера конфисковали всю технику и осудили на три года за призывы уничтожать украинских фашистов

Блог сайта «В мире новостей» 

О том, какая сегодня сила победила на Украине в 2014 году, говорит  избирательность власти, которая с одной стороны, поощряет митинги с публичным скандированием лозунгов «смерть врагам», «москалей на ножи», с другой же — преследует аналогичные, даже анонимные, высказывания в адрес украинских неонацистов.

Читать дальше...

Киев рискует вляпаться в международный скандал: Савченко хотят выгнать из украинской делегации в ПАСЕ

Блог сайта «В мире новостей» 

Члены парламентской фракции «Батьківщина» еще не выработали общей позиции в вопросе членства теперь уже бывшего члена фракции Надежды Савченко в украинской делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Читать дальше...

Бывший донецкий «Шахтер» Ахметова бежит из негостеприимного Львова в Харьков

Блог сайта «В мире новостей» 

Принадлежащий Ринату Ахметову донецкий футбольный клуб «Шахтер», который после начала война на Донбассе обосновался во Львове и играл на тамошней арене,  планирует сменить место своей домашней дислокации: в начале 2017 года команда переедет на стадион «Металлист» в Харькове.

Читать дальше...

Завтра суд будет решать, сместят ли главу украинского ЦИК за махинации на выборах

Блог сайта «В мире новостей» 

Соломенский районный суд Киева завтра в 10 часов планирует начать рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения в виде залога главе Центральной избирательной комиссии Михаилу Охендовскому.

Читать дальше...

ВV: В своем черно-белом мире Запад отвел Путину роль «вселенского зла»

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня на Западе объявлена война против нового «монстра», которым для многих политиков и СМИ, стремящихся разделять мир лишь на плохих и хороших, стал российский президент Владимир Путин. И любой, кто, как Франсуа Фийон или Марин Ле Пен, в таких условиях пытается намекнуть на серые тона в якобы черно-белой картине и проникнуть в суть якобы простых проблем вроде сирийского конфликта, непременно нарывается на неприятности, уверена обозреватель Boulevard Voltaire Мари Делярю.

Читать дальше...



Посол России в Белоруссии одобрил задержания собкоров российских СМИ

Блог сайта «В мире новостей» 

Александр Суриков

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Посол России в Белоруссии Александр Суриков заявил, что задержанные в республике собкоры российских СМИ «вбивали клинья» в отношения двух стран. Об этом во вторник, 20 декабря, он сказал на пресс-конференции в Минске, передает «Интерфакс-Запад».

«Да, это белорусские граждане. Это процессуальное дело белорусское. Но это радикальные журналисты, многие читали их выступления. Очень сильно сомневаемся, что все эти выступления... Читать дальше...

Путин ощутил особую боль после убийства посла

Блог сайта «В мире новостей» 

Владимир Путин

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Убийство посла Андрея Карлова в Анкаре болезненно для России, заявил президент Владимир Путин. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщает РИА Новости.

«Это причиняет нам, разумеется, особую боль», — сказал российский лидер, выступая на концерте в честь Дня работника органов госбезопасности. Он подчеркнул, что дипломат был убит подло.

По данному факту проводится тщательное расследование, добавил президент.

62-летний... Читать дальше...

Власти Беларуси «не замечают» русофобии местных СМИ

Блог сайта «В мире новостей» 

Министерство информации Беларуси долго искало и "нашло" соринку в глазу авторов ИА REGNUM, а в своем бревна не замечает. Только таким образом можно охарактеризовать ситуацию с расцветом русофобии в белорусских СМИ, на которую белорусский Мининформ никак не реагирует. Так, на белорусских официальных и оппозиционных сайтах практически каждый день появляются тексты, разжигающие русофобию, негативное отношение к России и русским, Русскому миру, однако Мининформ на протяжении долгих лет не делает ничего... Читать дальше...

По ком звонит колокол

Блог сайта «В мире новостей» 

По теракту в Берлине

Да, мне очень жаль, что в очередной раз пролилась кровь и погибли простые люди. Но гораздо большую обеспокоенность вызывает то, что подавляющее число населения по обе стороны Атлантики демонстрирует психологию страуса.

Все эти хэштеги в соцсетях, плачущие смайлики и призывы помолиться - на самом деле это же уже сектанство какое-то! Господь, конечно, может многое, но рассчитывать в таких ситуациях только на него, - крайне опрометчиво и недальновидно.

Вместо того... Читать дальше...

Финский профессор призвал защитить страну военным союзом с Россией

Блог сайта «В мире новостей» 

Если напряженная обстановка между Россией и Западом приведет к военному противостоянию, Финляндия рискует остаться в одиночестве, как это произошло в 1939 году, предупреждает профессор Университета национальной обороны Финляндии Алпо Юнтунен. Поэтому он призывает заранее заключить военный союз с Россией, чтобы гарантировать Финляндии сохранение нейтрального статуса, передает ERR.

Читать дальше...

Сенатор Ковитиди об антироссийской резолюции: ГА ООН перешла черту

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Ольга Ковитиди, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от Республики Крым, прокомментировала документ, принятый сегодня Генассамблеей ООН.

Ковитиди жёстко раскритиковала резолюцию по Крыму, за которую сегодня проголосовали 70 государств. 

— Этой резолюцией ООН перешла черту, — высказала мнение Ольга. — Международная организация доказывает свою полную несостоятельность и необходимость реорганизации.

Сенатор подчеркнула... Читать дальше...

Норвежский тренер сборной России по биатлону передавал данные в WADA

Блог сайта «В мире новостей» 

Тренер российской сборной по биатлону, норвежец Кнут Торе Берланд, во время работы в России передавал информацию о возможных нарушениях главе Всемирного антидопингового агентства (WADA) Руне Андерсону, передает VG.no.

Читать дальше...

Турция поддержала в ООН признание России "оккупантом"

Блог сайта «В мире новостей» 

Турция в числе других стран выступила в поддержку резолюции Генассамблеи ООН, в которой Россия назвала "страной-оккупантом". Об итогах голосования сообщила в Twitter украинская миссия в ООН.

Читать дальше...

Обама заблокирует добычу нефти в Арктике и Атлантике

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент США Барак Обама намерен заблокировать продажу прав на шельфовое бурение на принадлежащих американской стороне участках в Арктике и Атлантике, передает Bloomberg со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Минэкономразвития: оборот "Боярышника" ограничивать бесполезно

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Владимир Смирнов

В ведомстве не видят резона вводить дополнительные ограничения на оборот настоек, подобных "Боярышнику"; вместо этого считают, что надо сделать обычную водку более доступной по цене.

Минэкономразвития отреагировало на отравление 54 человек в Иркутской области из-за контрафактного лосьона для тела "Боярышник". В ведомстве признали, что люди пьют спиртосодержащую косметику и суррогаты, потому что они дешевле пищевого алкоголя. Но бороться с этим дополнительными ограничениями неэффективно... Читать дальше...

Эрдоган проигнорировал прощание с убитым российским послом — вместо этого он открывал тоннель через Босфор

Блог сайта «В мире новостей» 

В аэропорту Анкары Эсенбога проходит церемония прощания с послом России в Турции Андреем Карловым, убитым накануне.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





Армен Гаспарян: Галоперидола для жителей Украины у России может не хватить

Блог сайта «В мире новостей» 

Известный российский политолог и историк Армен Гаспарян презентовал в Санкт-Петербурге две новые книги — «Генерал Скоблин: Легенда советской разведки», а также «Война после Победы. Бандера и Власов: приговор без срока давности». Обе работы выпущены в издательстве «Питер».

Читать дальше...

Ахметов. Новый союзник Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

История политической конфигурации независимой Украины проста. На протяжении четверти столетия она состоит из трёх крупных клановых объединений, которые решают судьбы страны. Это условные «донецкие», «днепропетровские» и «киевские». В этой конфигурации строились все отношения, начиная с  1991-ого, а на самом деле и раньше — всё началось ещё при 1-ом секретаре КПУ Щербицком. С обретением независимости партийные клановые объединения превратились в финансово-промышленные группы (ФПГ) с олигархами во главе. Читать дальше...

Из «Приватбанка» забирают по 2 миллиарда гривен в день — пришлось ввести ограничения на снятие наличности

Блог сайта «В мире новостей» 

В банкоматах Приватбанка установили ограничения на снятие наличных — до 200 грн. Такие же появились в других банках для приватовских клиентов: в Кредит Днепре — те же 200 грн.

Читать дальше...

Коломойский: Порошенко захватил «Приватбанк», потому что я качал президентский трон

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинский олигарх Игорь Коломойский опроверг заявление Петра Порошенко о том, что собственники «Приватбанка» добровольно отдали финучреждение в собственность государства ради спасения банка.

Читать дальше...

На митинге в Донецке пообещали неминуемый суд над украинской верхушкой

Блог сайта «В мире новостей» 

Петр Порошенко и вся остальная украинская верхушка обязательно предстанут перед судом за военные преступления, совершенные в Донбассе. Об этом сегодня на митинге в Донецке заявил глава городской администрации Алексей Кулемзин.

Читать дальше...

Украинских солдат снова пачками кладут под Дебальцево – Порошенко бросил их на убой

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинская армия возобновила атаки на позиции ЛДНР в районе города Дебальцево, несмотря на крупные потери в ходе предыдущих столкновений. Петр Порошенко специально обрекает украинских солдат на гибель – ему нужно отвлечь внимание населения от краха банковской системы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

«Спартак» – «Локомотив». День дерби

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net