Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Декабрь
2016

Новости за 24.12.2016

Сейчас рванет: иностранцы надули рекордный пузырь на валютном рынке

Блог сайта «В мире новостей» 

Российский валютный рынок бьет многолетние рекорды в традиционно неблагополучном декабре, несмотря на пик погашений внешнего долга и проблемы с валютной ликвидностью у крупных банков.

Читать дальше...

Накануне визита Гройсмана в Израиль Украина подкинула евреям «свинью» в ООН, а Порошенко забыл поздравить с Ханукой

Блог сайта «В мире новостей» 

Накануне визита Гройсмана в Тель Авив, Украина в ООН проголосовала за антизраильскую резолюцию, а Порошенко «забыл» поздравить иудеев с наступающим праздником Хануки.

Читать дальше...

Захарова похвалилась подписчикам потрясающим подарком от главы МИД Сербии

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Facebook

Представитель МИД России отметила, что "жилетка" от сербского женского национального костюма пришлась ей по размеру.

Официальный представитель дипломатического ведомства России Мария Захарова разместила на своей странице в соцсети фотографию с подарком от министра иностранных дел Сербии Ивицы Дачича. Дипломат передал Марии основополагающую часть сербского женского национального костюма, которую сама Захарова назвала "жилеткой". 

— Единственный недостаток этой потрясающей вещи ... Читать дальше...



Российские писатели просят Путина помиловать украинского режиссера Сенцова

Блог сайта «В мире новостей» 

Более 60 членов Всемирной организации писателей (Русский ПЕН-центр) подписались под письмом президенту России Владимиру Путину с просьбой помиловать украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного за организацию терактов в Крыму.

Читать дальше...

Олег Неменский: Молчание Москвы об арестах в Минске — сигнал для постсоветских этнократий

Блог сайта «В мире новостей» 

Пророссийских журналистов арестовали в Белоруссии для того, чтобы заткнуть рот тем, кто предостерегает российское и белорусское общество от националистического курса Минска. И экономические споры во взаимоотношениях России и Белоруссии не имеют к этим арестам отношения, поскольку для Москвы эти задержанные вряд ли могут являться предметом торга, и, соответственно, эффективным рычагом воздействия на ее позицию. Такую точку зрения высказал в интервью EADaily 22 декабря ведущий научный сотрудник... Читать дальше...

Месть Путина (Politico, США)

Блог сайта «В мире новостей» 

Оскорбленный в 1990-х годах российский лидер твердо намерен одержать победу в холодной войне версии 2.0. И он вполне может добиться успеха.

Читать дальше...

New York Times: Запад ошибся – России по силам бросить вызов США

Блог сайта «В мире новостей» 

За 25 лет, прошедших после распада Советского Союза, Россия смогла выйти из хаоса и теперь бросает вызов сложившемуся миропорядку, пишет The New York Times. А Запад по-прежнему не понимает, что сила государства складывается не только из объема ВВП, военного бюджета и количества населения и что Россия может бросить вызов американской демократии и однополярному устройству международных отношений, предупреждает журналистка издания.

Читать дальше...



Мединский назвал передачу скифского золота Украине "похищением"

Блог сайта «В мире новостей» 

Российский министр культуры Владимир Мединский дал жесткую оценку решению Нидерландского суда не возвращать скифское золото в крымский музей, сообщает "РГ".

Принятое судом решение Мединский назвал глубоко ангажированным и нелепым с юридической точки зрения. Он счел его прецедентом хищения музейной собственности. 

"Если решение голландского суда вступит в силу, то скифское золото у крымских музеев будет похищено. Другого слова здесь подобрать нельзя", — уверен министр.

По мнению Мединского... Читать дальше...

Украина потребовала от Италии допросить Берлускони из-за дегустации крымского вина

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинская прокуратура потребовала от итальянской стороны допросить бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони в связи с его визитом в Крым в 2015 году, передает ТАСС.

Читать дальше...

Депутат Рады рассказал в журнале Time о коррупции Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутат Верховной рады Александр Онищенко, бежавший в Великобританию, обвинил президента Украины Петра Порошенко в многомиллионных откатах и преследовании недругов. Об этом он заявил в своем материале для журнала Time.

Читать дальше...

Режиссёр «Хайтармы» сокрушается, что меджлисовцы не успели устроить резню во время Русской весны в Крыму

Блог сайта «В мире новостей» 

Ахмет Сейтаблаев, режиссер фильма «Хайтарма», заявил в эфире принадлежащего Петру Порошенко «5 канала», что меджлисовцы были готовы устроить резню в Крыму во время Русской весны, если бы официальный Киев обеспечил сторонников украинского статуса полуострова оружием.

Читать дальше...

Обозреватель Bloomberg: Россия первой поняла, что США можно игнорировать

Блог сайта «В мире новостей» 

Один из самых важных результатов правления президента Барака Обамы — ощущение того, что США больше не являются господствующей мировой державой. В новых реалиях Америку можно игнорировать, пишет обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский в колонке на сайте агентства.

Читать дальше...

МИД РФ ответил администрации Обамы: Санкциями нас не взять

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Российское дипломатическое ведомство отреагировало на новый виток санкционной политики США в отношении России.

Согласно комментарию Министерства иностранных дел России относительно расширения антироссийских санкций со стороны властей США, Вашингтон утратил чувство реальности. Такой вывод представители дипведомства обосновывают тем, что, вместо того чтобы усилить совместное сотрудничество РФ и США в борьбе против террористов в свете терактов в Анкаре и Берлине... Читать дальше...

France 24: 2016 год прошел под знаком Путина, но русофилов в мире не прибавилось

Блог сайта «В мире новостей» 

По мнению французских экспертов, 2016 год прошел под знаком Владимира Путина, так что он вполне может «открывать шампанское», пишет France 24. Российский лидер сумел воспользоваться представившимися возможностями и вернуть России «почетное место за столом сильных мира сего». Однако даже несмотря на активную киберпропаганду Москвы и обилие пророссийски настроенных политиков, мир не стал «более русофильским», а Кремлю не удалось избавиться от «главной занозы» – западных экономических санкций.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Times: Новая ядерная гонка будет не по душе Пентагону и не по карману Москве

Блог сайта «В мире новостей» 

Дональд Трамп и Владимир Путин высказались за расширение стратегических арсеналов своих стран, пишет The Times. Инициативу нового американского президента вряд ли поддержат в Пентагоне, так как она приведет к распространению ядерного оружия в самых опасных уголках света. России же помешает вступить в новую гонку вооружений ее «неустойчивая экономика», утверждает британское издание.

Читать дальше...

России грозят трибуналом

Блог сайта «В мире новостей» 

Генеральная Ассамблея ООН приняла решение создать механизм расследования в отношении ответственных за серьезные преступления в Сирии. Соответствующая резолюция была принята вечером в среду, 21 декабря.

Читать дальше...

Журналисты устроили "ядерную войну" из-за заявлений Путина и Трампа

Блог сайта «В мире новостей» 

Американские СМИ и экспертное сообщество уже сутки обсуждают перспективы ядерной войны. Поводом к этому стали два заявления, одно из которых принадлежит Дональду Трампу, а второе – Владимиру Путину. И хотя в этих обсуждениях проглядывает гибель всего мира, американские журналисты оказались единственными, кто этого испугался.

Читать дальше...

Путин объявил о смерти Запада

Блог сайта «В мире новостей» 

Единственной реальной валютой мировой политики становятся танки, пушки, подводные лодки и самолёты. Всё остальное – плетение лукавых словес и не имеет никакого значения. Кто бы с кем ни садился за стол переговоров, сейчас имеет значение только одно – количество штыков, авианосцев и военных спутников, на которые могут опираться политики.

Читать дальше...

Глава МИД Польши назвал условия улучшения отношений с Россией

Блог сайта «В мире новостей» 

Улучшение польско-российских отношений трудно представить без возвращения в Польшу обломков самолета Леха Качиньского, который потерпел крушение под Смоленском в 2010 году, и сотрудничества в выяснении причин катастрофы, заявил глава МИД страны Витольд Ващиковский.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net