Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Декабрь
2016

Новости за 07.12.2016

Парасюк озвучил свой план: «Всем, кто не хочет единую Украину – билет в одну сторону»

Блог сайта «В мире новостей» 

Конфликт на Донбассе можно решить двумя способами: завершить т.н. «АТО» или вводить полноценное военное положение и обьявить Россию врагом.

Читать дальше...

После потерь в Сирии спрогнозировали изменение тактики ВС

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

После гибели россиян в Алеппо тактика вооруженной группировки России в Сирии может быть скорректирована. Такую точку зрения в беседе с «Лентой.ру» в среду, 7 декабря, высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

По его словам, определенные коррективы нужны, чтобы «минимизировать потери личного состава» в зоне конфликта. «Основная задача — воевать техникой, а не людьми. Людей надо беречь», — заявил он. Читать дальше...



СМИ: Дональд Трамп ищет замену Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © REUTERS/Lucas Jackson

Новую администрацию избранного президента США отпугивают скандалы, связанные с лидером Украины.

В США не могут найти общий язык с Петром Порошенко и присматриваются к его конкурентам, пишет портал "Утро.ру".

— Украина играла на поле Клинтон, а у Пола Манафорта (политтехнолог президента США. — Прим. Лайфа) хорошая память — и куда лучше она у самого Дональда Трампа. Такое не прощают, — сообщили осведомлённые источники "Вести — Украина". 

Известно... Читать дальше...

Украина идёт путём военных преступлений на Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня на переговорах в Минске украинская сторона под надуманным предлогом отказалась обсуждать возобновление поставок воды на территорию ЛНР, а также вопросы поставок электроэнергии. Вместо этого ВСУ наносят удары по жизненно важным инфраструктурным объектам Донбасса, что трактуется как военные преступления.

Читать дальше...

Парасюк, Мосийчук и Богомолец хотят сделать католическое Рождество выходным днем на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

В Верховную Раду внесли законопроект, который предлагает сделать 25 декабря -дату католического Рождества — официальным праздничным и выходным днем.

Читать дальше...



Украинским Госказначейству и Минфину выделили 80 миллионов на починку взломанных хакерами сайтов

Блог сайта «В мире новостей» 

Кабмин Украины выделил Министерству финансов и Госказначейству 80 млн грн из резервного фонда на обновление сетевого оборудования после хакерских атак на интернет-ресурсы ведомств 6 и 7 декабря.

Читать дальше...

Забытый сержант ВСУ замерз насмерть на посту

Блог сайта «В мире новостей» 

Военнослужащий ВСУ умер от переохлаждения в ходе несения службы из-за того, что командование забыло сменить его на посту, сообщает «ЛуганскИнформЦентр» со ссылкой на представителя оборонного ведомства Республики майора Андрей Марочко.

Читать дальше...

Средиземноморской эскадре рекомендован курс на Ливию

Блог сайта «В мире новостей» 

Фельдмаршал Хафтар зовет нас еще на одну войну с ИГИЛ

Главнокомандующий ливийской армией маршал Халифа Хафтар 

В конце ноября абсолютно незаметно для широкой общественности состоялся весьма примечательный, как теперь выясняется, визит иностранного гостя в Москву. Не особо афишируя свои намерения, в Россию приезжал главнокомандующий ливийской армией фельдмаршал Халифа Хафтар. Его принимали в наших МИД, Минобороны и в Совете Безопасности. Высокий гость уехал, и вдруг выяснилось, что... Читать дальше...

В Европе запахло «арабской весной»

Блог сайта «В мире новостей» 

Выборы и референдумы в развитых демократиях превращаются из рутинного процесса в фактор нестабильности. Эксперты отмечают, что приход к власти в ключевых странах еврозоны не традиционных старых партий, а тех, кого принято сейчас называть «националистами», «популистами» и «друзьями Путина», а также развал еврозоны или ЕС могут привести к новой глобальной рецессии.

Читать дальше...

Бана из Алеппо: история фейка "сирийской девочки"

Блог сайта «В мире новостей» 

В сентябре в англоязычном сегменте Twitter появился популярный аккаунт сирийской девочки, которая жалуется на обстрел восточного Алеппо войсками РФ и сирийской армией. Подробный разбор хронологии существования этого персонажа недавно появился в одном из англоязычных блогов.

Читать дальше...

В Раде объявили о планах гвардии ДНР захватить ЛНР

Блог сайта «В мире новостей» 

Военные Донецкой народной республики (ДНР) готовятся к переброске в Луганскую народную республику (ЛНР) для "проведения акции по воссоединению в одно государственное образование". Об этом сообщил в Facebook депутат Верховной рады, украинский военный пропагандист Дмитрий Тымчук.

Читать дальше...

Дерипаска подал иск к Черногории на сотни миллионов евро

Блог сайта «В мире новостей» 

 Российский предприниматель и президент En+ Group Олег Дерипаска как физическое лицо подал в суд на Черногорию из-за незаконной экспроприации своих инвестиций в этой стране, рассказал РИА Новости директор по связям с общественностью компании ЦЕАК Андрей Петрушинин.

Читать дальше...

Человек с девятью пальцами будет руководить Украиной

Блог сайта «В мире новостей» 

Граждане Украине не догадываются, что досрочная отставка Петра Порошенко с поста президента, о возможности которой сегодня спорят СМИ, грозит передать управление страной в руки еще более сомнительных руководителей.

Читать дальше...

Активисты Порошенко из Одессы отправили на Донбасс памятки участникам «АТО» — сколько и чего они получат, если останутся живы

Блог сайта «В мире новостей» 

В Одессе, в рамках проекта «Поддержка борьбы за независимость Украины» члены партии «Солидарность» и Блока Петра Порошенко передали в станицу Луганскую детские рисунки, продукты и памятки участникам «АТО».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Армия Украины готова перейти на сторону Донбасса и сдать Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинские солдаты ненавидят «барыгу и алкоголика» Петра Порошенко, именуемого Верховным главнокомандующим, и в случае реального военного конфликта большая часть из них перейдет на сторону ополчения.

Читать дальше...

Россия подтвердила, что координирует действия в Сирии с Турцией

Блог сайта «В мире новостей» 

Контакты России и Турции ведутся по всем направлениям урегулирования ситуации в Сирии. Об этом сегодня заявила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

МИД РФ: уходящая администрация Обамы бьется в антироссийской истерике

Блог сайта «В мире новостей» 

Действия уходящей администрации президента США Барака Обамы все больше напоминает охоту на ведьм. Об этом сегодня заявила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Запад обещал не мешать работе российских журналистов, несмотря на резолюцию Европарламента

Блог сайта «В мире новостей» 

МИД РФ получил официальный ответ от представителя ОБСЕ по вопросам  свободы СМИ Дуньи Миятович по поводу резолюции Европарламента, в которой работа российских СМИ за рубежом была приравнена к «террористическим усилиям ИГИЛ». Об этом сегодня заявила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Командир батальона «Призрак»: Олигархи Януковича готовят удар с тыла

Блог сайта «В мире новостей» 

Юрий Шевченко, возглавивший после гибели Алексея Мозгового батальон «Призрак», подверг резкой критике высказывания экс-депутата Верховной Рады от Партии регионов Елены Бондаренко, которая появляется в эфире российских ток-шоу в роли «друга России» вместе с еще одним «регионалом» Николаем Левченко.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net