Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Декабрь
2016

Новости за 09.12.2016

В 2017 году продукты питания в Украине подорожают на 25-40%

Блог сайта «В мире новостей» 

Политика режима Петра Порошенко приведет к спаду сельхозпроизводства на Украине в 2017 году и подорожанию продуктов питания, предупреждает Иван Томич, президент украинской Ассоциации фермеров и частных землевладельцев.

Читать дальше...

Интернет стал оружием против информационного мейнстрима — российский сенатор

Блог сайта «В мире новостей» 

Истерика на Западе по поводу «российской пропаганды» связана с возникновением альтернативного информационного потока, который противостоит традиционным СМИ.

Читать дальше...



ДБ: Лавров снова использовал свое знаменитое выражение

Блог сайта «В мире новостей» 

В сети появилось видео со встречи глав МИД стран-членов ОБСЕ в немецком Гамбурге, на котором глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров резко отозвался о некоем собеседнике за кадром.

Читать дальше...

Украина нашла 700 миллионов долларов на покупку российского газа

Блог сайта «В мире новостей» 

У Украины есть порядка 700 миллионов долларов, полученных в качестве международной помощи. Эти деньги могут быть использованы на покупку российского газа зимой. Об этом в пятницу, 9 декабря, пишет ТАСС со ссылкой на источник, участвующий в трехсторонних переговорах Россия — Украина — ЕС по газу.

Читать дальше...

Украина пригрозила судом британским СМИ из-за компромата на Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Журналист британского издания The Times Максим Такер сообщил, что адвокаты президента Украины угрожают засудить СМИ Королевства, публикующие компромат на него.

Читать дальше...

Кремль отреагировал на заявление советника Трампа о Крыме

Блог сайта «В мире новостей» 

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил, что до конца января 2017 года Москва будет работать с действующей администрацией Белого дома. Об этом он заявил в пятницу, 9 декабря, передает РИА Новости.

«Москва оценивает официальные заявления президента [Барака] Обамы и членов его администрации до конца января», — сказал пресс-секретарь российского лидера, комментируя заявление советника избранного президента США... Читать дальше...



США, Канада и ЕС хотят тщательно проверить декларации о доходах украинских чиновников

Блог сайта «В мире новостей» 

Посольство Канады, посольство Соединенных Штатов Америки и представительство Европейского Союза призывают Украину провести независимую и достоверную проверку электронных деклараций.

Читать дальше...

Жалобы Порошенко не помогли — львовский суд принудительно выкинул на улицу «Русский культурный центр»

Блог сайта «В мире новостей» 

Хозяйственный суд Львовской области постановил принудительно выселить Русский культурный центр из помещения по улице Короленко, 1а, где расположен российский культурный центр.

Читать дальше...

Успех Дамаска и Москвы в Алеппо не дает покоя Вашингтону

Блог сайта «В мире новостей» 

Владимир Ардаев, обозреватель МИА "Россия сегодня"

Тысячи мирных жителей покинули подконтрольные боевикам районы Алеппо. При содействии российских военных из городских кварталов, удерживаемых террористами, за сутки с 8 по 9 декабря вышли около 8,5 тысячи человек, среди которых 2,9 тысячи детей, сообщил Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

Одновременно из восточных кварталов города, где в осаде находятся боевики, выходят те из них, кто решил прекратить сопротивление и сложить оружие. Читать дальше...

В Кремле изучат доклад Макларена

Блог сайта «В мире новостей» 

В Кремле изучат доклад, который независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена представила в Лондоне, а также проверят сведения на специально созданном сайте, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

Читать дальше...

Журналист The Times Максим Такер обвинил Порошенко в запугивании

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости

По словам британского сотрудника известного издания, он получил послание от юристов президента Украины.

Об этом он сообщил на своей странице в "твиттере". Такер пояснил, что адвокаты Петра Порошенко в письме угрожают иском британским СМИ за распространение заявления бывшего депутата Рады от группы "Воля народа" Александра Онищенко. Экс-парламентарий рассказал о том, что Порошенко давал взятки депутатам, чтобы добиться выгодных для себя результатов голосований.  

... Читать дальше...

Котлета по-киевски

Блог сайта «В мире новостей» 

Больше двух лет назад (5 сентября 2014 года) был подписан Минский протокол. С этого момента ведёт свой отсчёт так называемый минский формат – действуют минские соглашения по урегулированию конфликта в Донбассе. Когда их подписывали, стороны могли иметь самые разные планы и испытывать самые разные иллюзии.

В частности, в Москве не исключали, что выполнение соглашений обеспечит настоящую конституционную реформу, предполагающую, среди прочего, федерализацию Украины. Запуск конституционного... Читать дальше...

В пробах двух российских хоккеисток обнаружили мужскую ДНК

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Информация об этом была отражена в Докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства.

Пробы двух российских хоккеисток были подменены, и в них присутствовала мужская ДНК. Об этом заявил сегодня Ричард Макларен во время представления Доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Лондоне. 

— Расследование комиссии Макларена выявило подмену допинг-проб у двух хоккеисток на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Читать дальше...

"Ельцин Центр" ответил на критику Михалкова

Блог сайта «В мире новостей» 

Актер и режиссер Никита Михалков ни разу не побывал в "Ельцин Центре". Критикуя его, он следует традиции "Я Пастернака не читал, но осуждаю", заявила представитель "Ельцин Центра" Елена Волкова.

Читать дальше...

ОБСЕ раскололась по вопросу Украины — генсек организации

Блог сайта «В мире новостей» 

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Заньер сегодня заявил о расколе среди стран-членов организации из-за конфликта на Украине.

Читать дальше...

В центре европейской Одессы украинские патриоты массово избивали иностранцев

Блог сайта «В мире новостей» 

В Одессе украинские ультрас после очередного футбольного матча избили болельщиков из ЕС и случайно попавшего в «мясорубку» датского туриста. Об этом на своей странице в соцсети сообщила одесская правозащитница Оксана Челищева.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Майданщик-педофил из Крыма сокрушается: Киев не успел подвергнуть дискриминации бывших земляков

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина для русского большинства Крыма и Донбасса должна была по примеру Прибалтики ввести дискриминационные меры и институт «неграждан».

Читать дальше...

Майданщики продолжают сокрушаться: Как же мы облажались с Трампом

Блог сайта «В мире новостей» 

Для нынешнего руководства Украины наступают трудные времена в отношениях с США, поскольку за украинское направление в его администрации, всего скорее, будет отвечать пиарщик Пол Манафорт, в прошлом консультировавший Партию регионов Виктора Януковича. А официальный Киев допустил ошибку, сделав ставку на Хилари Клинтон и опубликовав компромат на Манафорта во время последних выборов в Америке.

Читать дальше...

Вэсэушник с «лапкой ополченца» рассказал о шокирующем снимке

Блог сайта «В мире новостей» 

Боец ВСУ Эдмонд Саакян, ранее опубликовавший фото с «лапкой ополченца», на котором он стоит на фоне якобы оторванной руки. По словам бойца, рука на снимке не настоящая. Об этом сообщает портал «Русская весна».

Читать дальше...

В Генпрокуратуре РФ рассказали, что грозит главе "Почты России"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Куренной также добавил, что теми, кто выписывал многомиллионные премии, будет заниматься уже Следственный комитет РФ.

Главе "Почты России" Дмитрию Страшнову грозит возбуждение уголовного дела по статье "Злоупотребление полномочиями", заявил официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной. 

— Статья о злоупотреблении полномочиями. Если его премия никому не нанесла вред, то будет расценено как административное нарушение, — пояснил Куренной. Читать дальше...

Представитель ОП: Страшнову не следует путать свою шерсть с государственной

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Артём Кирьянов высказал своё мнение по поводу премии, которую получил глава Почты России.

Первый заместитель председателя Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Артём Кирьянов высказал своё мнение о премии, которую в 2014 году получил Дмитрий Страшнов.

— Таким руководителям, как Страшнов, я бы посоветовал не путать свою шерсть с государственной! Зарплата таких топ-менеджеров должна приравниваться к зарплате госслужащих. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net