Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Декабрь
2016

Новости за 10.12.2016

Лавров передал странам ОБСЕ документы, подтверждающие обещания Запада не расширять НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Сергей Лавров сообщил вчера, что передал странам ОБСЕ рассекреченные документы, где главы европейских стран заверяли советского лидера о непродвижении НАТО на Восток, передает РИА Новости.

Читать дальше...

С «Газромом» шутки плохи: Киев ответит за кражу газа

Блог сайта «В мире новостей» 

Источник, знакомый с ситуацией, заявил газете ВЗГЛЯД, что решение украинского суда по антимонопольному делу с Газпромом нужно для оправдания неправомерного отбора газа зимой. Однако Газпром, согласно контракту, в этом случае имеет право уменьшить или остановить транзит топлива через Украину.

Читать дальше...



Türkiye, Турция. Зачем мы сбили российский самолет?

Блог сайта «В мире новостей» 

После тех печальных событий, когда был сбит российский самолет, мы потеряли нашего крупнейшего партнера в экономической сфере. Когда наши военные самолеты уничтожили российский бомбардировщик, который, как утверждается, нарушил нашу границу с Сирией, а один из пилотов был убит во время катапультирования, это вызвало большое возмущение российского народа и руководства. Президент России Путин, разочарованный произошедшим, несколько часов ждал от Турции «извинений». Когда «извинений» не последовало... Читать дальше...

«Коломойский предложил присоединить к Новороссии еще 4 области Украины»

Блог сайта «В мире новостей» 

Игорь Коломойский осознал, что совершил ошибку, позволив оскорбления в адрес руководства России. Пытаясь загладить вину, украинский олигарх предлагал помочь взять вслед за Донбассом еще четыре области Украины.

Читать дальше...

Die Welt: МОК не отстранит Россию от Олимпиад – без нее будет скучно

Блог сайта «В мире новостей» 

Отчет, представленный юристами Ричардом Паундом и Ричардом Маклареном, окончательно доказывает «систематическое допинговое мошенничество» в России, что дает основание для отстранения российских спортсменов от всех международных соревнований на четыре года, пишет Die Welt. Однако МОК вряд ли пойдет на столь жесткие меры, так как без участия России будущие Олимпиады стали бы попросту неинтересны, отмечает издание.

Читать дальше...

Барыга и алкоголик: как бойцы ВСУ относятся к Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Бойцы ВСУ деморализованы и бросят своих в случае усиления конфликта в Донбассе. Они относятся к президенту Украины как к барыге и алкоголику. Такое мнение в эфире ток-шоу «Место встречи» озвучил бывший депутат Верховной Рады Игорь Марков, сообщает сообщество в соцсети «Сводки от ополчения Новороссии».

Читать дальше...

BBC: Британский парламентарий поставил под сомнение право России на ЧМ-2018

Блог сайта «В мире новостей» 

Британский парламентарий Дэмьен Коллинз после публикации доклада Макларена усомнился в праве России проводить чемпионат мира по футболу 2018 года, сообщает BBC. «Как Россия может гарантировать ФИФА и всему миру, что во время чемпионата мира будут действовать надлежащие антидопинговые меры?» – заявил он.

Читать дальше...



Бегство в ад

Блог сайта «В мире новостей» 

Судьба несчастного Каддафи доказывает беспощадную правду: Соединённые Штаты (и ЕС) грубо вмешались в тончайшие отношения между народами Северной Африки и Ближнего Востока и их лидерами; и обрушили, идиоты и преступники, государственности этих стран.

Читать дальше...

Почему Россия не пойдет на Киев

Блог сайта «В мире новостей» 

Только сегодня наткнулся в ленте своего френда по Фейсбуку с забавным ником Циля Гробокопатель на вполне резонный вопрос, который и процитирую: «Многие не понимают, почему наши колбасят Сирию, а ЛДНР поставили на паузу. Там украинские коверные мастера заполнения пауз по 1200 раз в день "нарушают перемирие"» 

Читать дальше...

Анкара меняет прозападных офицеров в НАТО на сторонников России

Блог сайта «В мире новостей» 

Анкара снимает с должностей в НАТО прозападных офицеров и назначает на их место тех, кто лояльно относится к России, Китаю и Ирану. Об этом сообщает британская газета The Times со ссылкой на электронную переписку высокопоставленных чиновников альянса, которая оказалась в распоряжении издания.

Читать дальше...

Керри попросил Россию "проявить милость" к оппозиции в Алеппо

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © REUTERS/Pierre Albouy

Госсекретарь заявил, что Россия и Сирия должны дать представителям так называемых оппозиционных формирований прочные гарантии безопасности после их выхода из Алеппо.

Такое мнение он озвучил после встречи группы "Друзья Сирии" в Париже. По его словам, российская сторона и правительственные силы в САР несут ответственность за происходящее. 

— Мы думаем, что Россия и Асад сейчас имеют предпочтительную позицию, чтобы проявить немного милости, — приводит слова Джона Керри ТАСС. Читать дальше...

Посольство США знает о Порошенко такое, что и не снилось Онищенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Украины Петр Порошенко уйдет в отставку или согласится на досрочные выборы лишь тогда, когда соответствующее решение будет принято в Вашингтоне.

Читать дальше...

Меджлисовцы раздали листовки с угрозами в адрес граждан России

Блог сайта «В мире новостей» 

Представители запрещенного в РФ за экстремистскую деятельность меджлиса провели в Киеве на железнодорожном вокзале акцию по раздаче листовок с угрозами в адрес граждан России.

Читать дальше...

Захарова ждет реакции немецких СМИ на сообщения об ударе ВВС США в Мосуле

Блог сайта «В мире новостей» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ждет, как немецкие СМИ отреагируют на информацию о жертвах ошибочного удара ВВС США в иракском Мосуле.

Читать дальше...

Иракская армия отреагировала на сообщения об ошибочном ударе ВС США в Мосуле

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Hadi Mizban / AP

Иракская армия не подтверждает сообщения об ошибочном ударе ВС США по ее позициям в городе Мосул, где идут боевые действия террористов. Об этом говорится в заявлении военных, оказавшемся в распоряжении РИА Новости.

«Нет никаких указаний, что коалиция допускала какую-либо ошибку в рамках операции в провинции Найнава (Мосул ее административный центр — прим. «Ленты.ру»)», — отмечается в коммюнике. Также иракские военные призвали журналистов пользоваться достоверной информацией. Читать дальше...

Wall Street Journal: Глава ExxonMobil стал главным претендентом на пост госсекретаря США

Блог сайта «В мире новостей» 

      Владимир Путин награждает Рекса Тиллерсона российским орденом

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Глава крупнейшей в США нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон стал главным претендентом на пост госсекретаря США в администрации избранного президента Дональда Трампа, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на двух представителей переходной команды Трампа.

По данным источников, Трамп и Тиллерсон провели встречу во вторник и, как ожидается, встретятся вновь на выходных.... Читать дальше...

Требуется Заступник всея Руси Нужен ли в нашей стране институт независимого прокурора?

Блог сайта «В мире новостей» 

В нашей стране может появиться институт независимого прокурора для борьбы с теми, кто «мешает торжеству справедливости». Так, во всяком случае, обозначил главную задачу этого — несуществующего пока — органа глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов, выступивший с соответствующим предложением на встрече с Владимиром Путиным, которая прошла в Кремле в четверг, 8 декабря.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





MI6: Путин готовит ловушку для Запада, спасайтесь!

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава британской секретной разведывательной службы MI6 Алекс Янгер выступил с обращением к западным странам, заявив, что пора бы всем прислушаться к MI6 и ЦРУ и перестать доверять путинской России. Москва ведет против Запада гибридную войну, основанную на враждебной пропаганде и кибератаках. Верить ей нельзя…

Читать дальше...

Захарова прокомментировала оскорбление оператора Reuters Лавровым

Блог сайта «В мире новостей» 

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала сообщения СМИ о том, что глава ведомства Сергей Лавров назвал оператора Reuters "дебилом", передает РБК.

Читать дальше...

Аваков напился на дне рождения Ляшко в ночь, когда полицейские перестреляли друг друга под Киевом

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава МВД Украины Арсен Аваков во время трагедии в Княжичах, где полицейские расстреляли друг друга, выпивал на дне рождения у лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко. Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил депутат Верховной Рады Сергей Каплин.

Читать дальше...

Порошенко проверят на вшивость

Блог сайта «В мире новостей» 

Если проглотит назначение на должность главы Национальной полиции человека, которого продвигает министр МВД Арсен Аваков, это продемонстрирует очередную дискредитацию украинской государственности.

Читать дальше...

Экс-министр обороны Латвии, призывавший «прихлопнуть русских», уже за дружбу с Россией

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутат Европарламента от Латвии, бывший министр обороны Артис Пабрикс выступил за дружбу с Россией. Об этом он заявил в эфире радио «Балтком».

Читать дальше...

Звоните в рельсу: у Нищука жалуются, что ЮНЕСКО не отвечает на запросы по поводу Крыма

Блог сайта «В мире новостей» 

Министерство культуры Украины отправило в ЮНЕСКО заявление о строительстве навеса над Ханским дворцом в Бахчисарае и о необходимости направить в Крым мониторинговую миссию с участием украинских экспертов, но так и не получило ответа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Москва повторно выиграла гран-при национальной премии "Умный город"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net