Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Февраль
2016

Новости за 27.02.2016

Запад прячет истинное лицо. Загадка мировой политики

Блог сайта «В мире новостей» 


Сколько раз мы слышали о том, что страны Запада всерьёз собрались начать борьбу с терроризмом и источниками его финансирования? И сколько раз ЕС и США на самом деле начинали действовать?

Говорили, по крайней мере, много, а вот чтобы от слов к делу перешли, я что-то и не припомню. Но неудивительно. Все мы знаем: разговоры Запад вести умеет, причём делает это всегда красиво и часто. Вот и в этот раз вышло также.

На встрече министров финансов стран G20 государства договорились начать... Читать дальше...

«Я пехотинец Путина»: Резонансные заявления Рамзана Кадырова

Блог сайта «В мире новостей» 


Глава Чечни Рамзан Кадыров 27 февраля заявил, что его время на посту главы региона прошло. Срок его полномочий истекает в начале апреля. Политик возглавляет регион с 2007 года. Выборы нового руководителя пройдут в республике в единый день голосования - 18 сентября 2016 года. 

Кадыров известен не только как глава республики, но и как активный пользователь соцсетей.
По итогам 2015 года он возглавил рейтинг самых цитируемых российских блогеров, обойдя в том числе зампреда правительства... Читать дальше...

В Воронеже участников акции памяти Немцова забросали зеленкой, мукой и яйцами

Блог сайта «В мире новостей» 


В Воронеже неизвестные забросали яйцами, мукой и зеленкой участников митинга памяти политика Бориса Немцова. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Закидали зеленкой, яйцами и мукой. Человек десять пострадали, пишут заявления в полицию», — заявил один из организаторов акции Александр Болдырев.

Кроме того, уточняется, что митинг был перенес в другое место.

«Перенесли, потому что в рамках подготовки мероприятия сотрудниками проводилось обследование и был обнаружен подозрительный автомобиль ... Читать дальше...



Оппозиция: за год от Немцова к Касьянову

Блог сайта «В мире новостей» 


Прошел год со дня убийства известного в прошлом оппозиционера Бориса Немцова. Есть очень мудрая добрая русская традиция: о мертвом либо хорошо, либо ничего. Поэтому я, в силу специфического (мягко выражаясь), отношения к этой, условно говоря, политической фигуре (равно как и ко всей так называемой несистемной оппозиции) ничего о нем говорить и не стану. Хотелось бы, пользуясь, так сказать, случаем поговорить про покуда еще здравствующую нашу оппозицию, про ее лидеров, которые нынче соберутся... Читать дальше...

Прощай, «совок». Да здравствует свободная Украина

Блог сайта «В мире новостей» 

Борьба с советским прошлым или, как это сейчас модно называть, «декоммунизация» на Украине набирает не малые обороты. Ранее не нашедшее общественной и политической поддержки предложение, сегодня стало очень даже актуальным. Послемайданская власть с большим энтузиазмом переименовывает улицы, города и сёла, сносит памятники и переписывает историю в школьных учебниках.

Читать дальше...

Европа снимает унизительные фильмы про украинских унтерменьшей вместо киборгов

Блог сайта «В мире новостей» 

За день до церемонии «Оскара» стало ясно, что патриотичному кино «про Майдан» ничего не светит в Голливуде. Более того, Запад накрыла волна антиукраинских фильмов: режиссеры США и Европы все чаще показывают украинцев отрицательными героями – киллерами, мародерами, холопами и коррупционерами.

Читать дальше...

Явлинский отказался объединяться с партией Касьянова на выборах

Блог сайта «В мире новостей» 

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский сообщил, что не собирается создавать единую политическую силу с "Парнас" Михаила Касьянова на предстоящих выборах в Госдуму. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

Читать дальше...

Климкин предрек скорое начало переговоров о возвращении Крыма Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: AP

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин убежден, что Москва сегодня не имеет иного выхода, как начать переговоры о возвращении Крыма Украине. Об этом он заявил в интернет-интервью в рамках проекта "Крымский вопрос".

"Россия будет вынуждена обсуждать возвращение Крыма", — уверен Климкин. По его мнению, под российским контролем "Крым идет в никуда".

Глава МИД Украины пояснил, от чего будет зависеть готовность Москвы пойти на переговоры. "Вопрос только в том, насколько такие факторы... Читать дальше...



В МО РФ указали на русофобию в словах командующего ВС США в Европе

Блог сайта «В мире новостей» 

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков указал на откровенно русофобский характер высказываний нынешнего командующего войсками США в Европе генерала Филиппа Бридлава.

Читать дальше...

Террористы могут с легкостью захватить британские атомные подлодки

Блог сайта «В мире новостей» 

Базы, на которых размещены британские подлодки программы Trident, не в состоянии обеспечить необходимый уровень безопасности, и попасть на борт подлодки для террористов не составит особого труда. Об этом в эксклюзивном интервью RT заявил бывший инженер ВМС Великобритании Уильям Макнелли.

Читать дальше...

Украина нашла достойного партнера в освоении космоса – Литву

Блог сайта «В мире новостей» 


После разрушения собственной аэрокосмической отрасли Украина объявила о сотрудничестве с Литвой, не имеющей возможности самостоятельно запускать в космос космические аппараты.

23—24 февраля 2016 года в Государственном космическом агентстве Украины состоялось заседание украинско-литовской рабочей группы по вопросам сотрудничества в космической сфере. 

Директор литовского Агентства по вопросам науки, инноваций и технологий Казимерас Арлаускас отметил, что запуск в 2014 году первых... Читать дальше...

Ближний Восток: саботаж перемирия в Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 


Соглашение по прекращению огня в Сирии, конечно, достигнуто, но никто не может гарантировать, что в ближайшее время стороны вновь не разойдутся во взглядах. Слишком уж много денег и времени потратили западные страны во главе США, чтобы просто бросить всё на произвол судьбы и оставить Ближний Восток в покое.

Критика российской спецоперации в Сирии продолжается по сей день. Запад таким образом пытается показать, что не вышел из игры – не поменял свою стратегию «разрешения» сирийского конфликта. Читать дальше...

Начались первые проблемы с реализацией Украиной проекта «Шелкового пути»

Блог сайта «В мире новостей» 


Украина срывает сроки начала реальных перевозок по южному «Шелковому пути» в обход России. Вместо ранее обещанных двух недель после тестового поезда в Китай старт переносится на начало весны. Впрочем, практически все, что обещает Киев в рамках нового маршрута, не выдерживает столкновения с реальным положением дел. Это вовсе не «новый» маршрут, оперативно созданный Киевом, а цена и сроки доставки преуменьшены в разы.

«Шелковый путь» с Украины в Китай по Транскаспийскому транспортному... Читать дальше...

"Не могу понять"(с)

Блог сайта «В мире новостей» 

Что-то я не понимаю. Или я не в ладах с математикой (вроде такого не было до сих пор), или Николай Азаров.
Чего он там наморозил в последней статье? «За 2 года ВВП страны уменьшился по официальным данным на 17%, по неофициальным – порядка на 30%. В долларовом исчислении он уменьшился с почти $200 млрд. до около $70 млрд. Инфляция за 2 года составила более 100%. Национальная валюта девальвировала с 8 грн. за $1 до 28 грн. за $1. Покупательная способность населения уменьшилась более чем в 2 раза. Читать дальше...

Аналитик HBO: Россия первой объявила запрет на ввоз ГМО-продукции

Блог сайта «В мире новостей» 

26 февраля 2016 г. Доктор политических наук университета Принстона и штатный обозреватель HBO Вильям Энгдаль отметил, что Россия стала первой страной в мире, объявившей запрет на импорт американских генетически модифицированных бобов и кукурузы.

Читать дальше...

Пока Обама валяет дурака

Блог сайта «В мире новостей» 

Состояние мира на восьмом году правления Барака Обамы:

1. В Южно-Китайском море, на крошечном клочке земли, находящемся вдали от китайских границ, КНР только что развернула зенитно-ракетные комплексы и разместила боевую авиацию. Это произошло уже после того, как Китай начал сажать самолеты на искусственном острове, который он создал на другой островной гряде (Спратли, которую оспаривают Филиппины, Малайзия, Тайвань и Вьетнам). Теперь эти объекты функционируют в качестве передовых баз, и... Читать дальше...

Немецкая разведка не смогла прослушать главу Госдепа из-за ошибки в номере телефона

Блог сайта «В мире новостей» 

Федеральная разведывательная служба Германии BND в 2013 году начала прослушивать мобильный телефон госсекретаря США Джона Керри, однако из-за ошибки сотрудника операция не принесла результатов. Об этом пишет немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на источники в правительственных кругах.

Читать дальше...

Die Welt: Путин нашел способ обхода западных санкций

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия нашла способ обхода западных санкций. Как пишет немецкое издание Die Welt, Кремль хочет выпустить займы на три миллиарда долларов, получив деньги от европейских и американских банков и передав их российским предприятиям, на которые наложены санкции. Если этот план сработает, Запад лишится рычага давления на Россию, в противном случае неудачу Москвы будет обсуждать весь мир.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





Организаторы марша памяти Немцова насчитали "порядка ста тысяч человек" на шествии

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: РИА Новости

Организаторы шествия в память Бориса Немцова выразили уверенность, что на мероприятие собрались не менее 100 тысяч человек. Такое мнение "Интерфаксу" высказал Владимир Милов, участвующий в акции.

"Я думаю, в шествии участвуют порядка ста тысяч человек", — дал свою оценку количеству собравшихся Милов. Между тем, по данным столичного ГУВД в акции участвует не более 7,5 тысяч граждан.

По данным микроблога MobCounter в Twitter за 20 минут до начала марша в центре... Читать дальше...

Захарова ответила Тонеру на призыв заткнуться

Блог сайта «В мире новостей» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила официальному представителю американского Госдепа Марку Тонеру воспользоваться шансом "узнать, что на самом деле происходит в Сирии". Кроме того, Захарова отреагировала на заявление Тонера о том, что России "пора делать дело или заткнуться".

Читать дальше...

Кадыров дошел до предела: глава Чечни предлагает найти ему замену

Блог сайта «В мире новостей» 

Грозный, 27 февраля. Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его время на посту главы региона прошло. Теперь, по его словам, руководству государства надо найти другого человека на эту должность.

Читать дальше...

Убийство Немцова год спустя: кому это было выгодно?

Блог сайта «В мире новостей» 

Каковы ключевые обстоятельства убийства Бориса Немцова, что в нем странного, кому оно было выгодно и каковы предварительные итоги? Эти вопросы разбирает юрист Илья Ремесло.

Читать дальше...

Расстрелом детей в Вашингтоне занялись МИД РФ и Астахов

Блог сайта «В мире новостей» 

Российский МИД проверяет информацию об убийстве в США детей из России, заявил уполномоченный по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. "Информация о том, что в США могли быть убиты отцом двое усыновленных детей из России, вызывает очень серьезную обеспокоенность", — сказал он.

Читать дальше...

Греция: на пути нового референдума

Блог сайта «В мире новостей» 


Весь прошлый год Грецию «перетряхивало» от финансовых колебаний. Даже пришедший на пост премьер-министра Алексис Ципрас, на которого возлагали большие надежды, не смог исправить ситуацию. В итоге дефолт, гражданские недовольства, кризис и новые кредиты от МВФ, которые фактически стали оковами для европейского государства.

Не выдержав давления Запада и критической финансовой ситуации, греческое правительство было вынуждено принять все условия Международного валютного фонда и проводить навязанные реформы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net