Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Февраль
2016

Новости за 07.02.2016

Меркель между Сциллой и Харибдой

Блог сайта «В мире новостей» 


Очень похоже, что Меркель вплотную подошла к тому пределу, перед которым она вынуждена открыто признать, что весь предыдущий курс в отношении миграционной политики - провален. В противном случае, ее ждет самая настоящая политическая катастрофа. Так считает директор берлинского Института глобальной публичной политики Торстен Беннер.

Интересно видеть такую картину, как фрау канцлерисса на ближайшем заседании Бундестага признает всю ошибочность позиции по отношению к мигрантам. А во дворе... Читать дальше...

Почему Киев все меньше подчиняется Западу и даже самим США

Блог сайта «В мире новостей» 


Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко отчасти прав, когда говорит, что США настаивают на проведении реформ на Украине не потому, что искренне заботятся об экономике страны, а преследуя собственные интересы. Но, как мне кажется, это не совсем так. Даже попытки заставить хунту выполнить все требования минских договоренностей, на самом деле от нынешней невозможности Вашингтона проводить свою изначальную линию: провокацию России на открытое военное столкновение. Это положение застывшего в неимоверном шпагате Дяди Сэма. Читать дальше...

Ближний Восток на пороге перемен: Россия и «Ко» громят террористов в провинции Алеппо

Блог сайта «В мире новостей» 


США часто обвиняют Россию в том, что данные, предоставляемые мировому сообществу российским пресс-центром, – это фикция, и никаких успехов ни у нас, ни у правительственных войск нет. Красноречивое опровержение американской лжи дали сами террористы группировки «Фронт ан-Нусра».

Представители сей «организации» вынуждены были признать, что несут огромные потери в последние дни боёв в северной части провинции Алеппо. По их данным, было убито более 300 боевиков-членов «Фронт ан-Нусра», и потери продолжают расти день ото дня. Читать дальше...



Оплеуха Западу от украинского олигарха: политика Украины формируется внешними силами, причем очень неумело

Блог сайта «В мире новостей» 


Отставка Айвараса Абромавичуса продолжает будоражить украинскую общественность. Уходя со своего поста, Айварас указал на то, что никто из украинских политиков не желает способствовать процессу реформирования, поскольку реформы приведут к конфликту с личными интересами олигархов. Все на Украине «дрожат» за свои места и поэтому ведут достаточно пассивный образ жизни, вместо того, чтобы работать над положительными изменениями в стране. Обратил на это внимание и олигарх Дмитрий Фирташ, который сейчас находится на территории Австрии. Читать дальше...

Основные богатства мира принадлежат бандитам

Блог сайта «В мире новостей» 

Международное объединение Оксфам в докладе, подготовленном к Всемирному экономическому форуму, по сути дела раскрыло чудовищные тенденции, имеющие место в современном мире, полностью опровергающие мифы, которые пытаются распространять фанаты Америки, Европы и неолиберализма.

Читать дальше...

Маркиз Ложкин, грузинские реформы и феодализм эпохи Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Когда глава администрации президента Порошенко Боря Ложкин встречается с грузинскими реформаторами, то каждая встреча для него становится прикосновением к прекрасному, к животворящему источнику новых идей. И всё на благо Украины.

Читать дальше...

Во Львове анонсируют поход на Киев — расстреливать Порошенко и Верховную Раду

Блог сайта «В мире новостей» 

Около 1000 представителей УНА-УНСО, батальонов «Карпатская сечь», «Торнадо», «Айдар», ДУК «Правый сектор» анонсировали сегодня на митинге в центре Львова проведение антиправительственной акции протеста 20 февраля в Киеве.

Читать дальше...

Король Саудовской Аравии: мы защищаем независимость мусульманских стран по всему миру

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд заявил, что его страна сотрудничает с арабскими и мусульманскими государствами по всему миру. Это делается "для их защиты и гарантии их независимости", пояснил монарх. Слова главы государства в воскресенье приводит ТАСС.

Делая заявление, король потребовал от других стран "не вмешиваться во внутренние дела Саудовской Аравии". При этом,  Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд подчеркнул, что возглавляемое им государство "имеет право на самозащиту". Читать дальше...



Эрдоган дал понять, что Турция поддержит вторжение в Сирию

Блог сайта «В мире новостей» 

Эрдоган назвал ошибкой отказ от размещения на турецкой территории американских войск в 2003 году и от вхождения в состав международной коалиции, которая свергла иракского лидера Саддама Хусейна. Президент Турции заявил, что в ситуации с Сирией это не повторится.

Читать дальше...

Рогозин пошутил по поводу сообщений корейской разведки о России

Блог сайта «В мире новостей» 

Заявления Национальной разведывательной службы Южной Кореи в последнее время напоминают сообщения «Армянского радио». Так вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал сообщения о том, что якобы Россия могла передать Северной Корее детали для ракеты, которая была запущена сегодня.

Читать дальше...

Пушков о критике бундестага в адрес России: не там ищут виновных

Блог сайта «В мире новостей» 

Немецкие политики называют российские авиаудары по боевикам в Сирии проявлением "жестокого цинизма", но закрывают глаза на действия США и поддержку террористов Турцией, отметил депутат.

Читать дальше...

«Подлая игра США» и их главное отличие от России

Блог сайта «В мире новостей» 


В эпоху информационных технологий манипулировать массами достаточно просто, чем американцы активно и пользуются. Обладая большими мультимедийными корпорациями, США продвигают свою грязную антироссийскую пропаганду в массы людей, живущих как в Штатах, так и в странах Европы. Такая политика США очень напоминает период холодной войны, когда средства массовой информации служили чуть ли не главным оружием. Значит ли это, что настал такой момент, что мы пришли к новому витку информационной войны, точнее, к ее эндшпилю? Читать дальше...

Ближневосточная политика России и «борьба нанайских мальчиков»

Блог сайта «В мире новостей» 

https://www.youtube.com/watch?v=tNT3jat4rXA

Есть старинный хореографический (или даже акробатический) номер, восходящий к поистине незапамятным временам — «борьба нанайских мальчиков». Он часто исполнялся на городских площадях на радость простому люду, а также в залах дворцов, развлекая правителей в самых разных частях Света, и относился к традициям многих народов Земли. Но в нашей стране он стал ассоциироваться с шуточным действом из культуры дальневосточной народности - нанайцев. 

В... Читать дальше...

Ж/д как бизнес против ж/д как хребта страны. Послесловие к исчезновению электричек

Блог сайта «В мире новостей» 

…Весь смысл сражения, состоявшегося у РЖД с поездами пригородного сообщения, предельно прост. Тут всё принципиально лишено как злой воли, так и злого умысла.

Читать дальше...

Поклонская объявила об аресте главарей "Башмаков"

Блог сайта «В мире новостей» 

Киевский районный суд Симферополя на два месяца арестовал главарей банды "Башмаки", рассказала прокурор Крыма Наталья Поклонская. Задержаны ее лидеры Николай Кожухарь и Александр Данильченко. Главарей "Башмаков" задержали работники ФСБ по Крыму. Их поймали в ночь на 7 февраля в Симферополе.

Читать дальше...

Минобороны РФ: "напрягаем" только террористов, непонятно почему "напрягаются" в НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Mil.ru

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга, который выразил мнение, что "операция воздушно-космических сил России в Сирии препятствует мирному урегулированию конфликта и приводит к росту напряженности в регионе".

"Хотели бы напомнить господину Столтенбергу, что не операция российских ВКС была источником кризиса в Сирии, а безрассудная деятельность стран НАТО, погрузивших Ближневосточный регион в хаос. Читать дальше...

Wall Street Journal: Россия бьет по американскому АПК

Блог сайта «В мире новостей» 

Сильный доллар отбивает у покупателей из других стран желание покупать американские зерновые. США и Канада, крупнейшие мировые экспортеры продовольствия, уступают России. В этом году РФ готова экспортировать 23,5 миллиона тонн зерна, в то время как США – 21,8 миллиона тонн, а Канада 20,5 миллиона, пишет Wall Street Journal.

Читать дальше...

Папа Римский назвал Патриарха Кирилла братом и попросил помолиться за их встречу

Блог сайта «В мире новостей» 

Папа Римский Франциск назвал патриарха Московского и всея Руси «дорогим братом» и призвал верующих помолиться за предстоящую встречу с ним. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Die Welt: участие Эр-Рияда в сирийской операции станет катастрофой

Блог сайта «В мире новостей» 

У стран антитеррористической коалиции, которую возглавляет США, вызвали шок планы Саудовской Аравии вмешаться в сирийский конфликт, пишет немецкое издание Die Welt.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Планы Саудовской Аравии и Бахрейна напасть на Сирию одобрил Пентагон

Блог сайта «В мире новостей» 

Демонстративное пренебрежение отдельных государств международным правом, если то противоречит их геополитическим или внутренним интересам объединяет два события, которые произошли на этих выходных в мире. 

Читать дальше...

Politico: Европу ждет "шокирующий разворот" Меркель

Блог сайта «В мире новостей» 

В 1971 году президент США Никсон своим решением фактически остановил работу Бреттон-Вудской системы, четыре десятилетия спустя канцлер Германии Ангела Меркель может принять решение схожего масштаба, пишет газета Politico.

Читать дальше...

МИД КНР: Китай обеспокоен возможным размещением ПРО США в Южной Корее

Блог сайта «В мире новостей» 

Во внешнеполитическом ведомстве КНР подчеркнули, что позиция Китая по вопросу ПРО последовательна и ясна. Там отметили, что все страны, стремясь обеспечить свою безопасность, должны иметь в виду интересы в сфере безопасности других стран.

Читать дальше...

Украина: болезнь прогрессирует, или Это уже даже не смешно

Блог сайта «В мире новостей» 


Александр Горбаруков © ИА REGNUM

Когда украинские майданные власти пытаются заниматься идеологией, у них получается то смешно, то омерзительно, либо — смешно и омерзительно одновременно. Между прочим, это является серьезной политической проблемой.

КИЕВ, 6 Февраля 2016, 18:54 — REGNUM В 2016 году на Украине вступил в силу закон о декоммунизации, в соответствии с которым несколько тысяч объектов (включая города и районы), носящие советские названия, должны быть переименованы. Перипетии... Читать дальше...

Петербург встретил Михаила Касьянова убийственным плакатом, перцовым газом и призывом «валить в Америку»

Блог сайта «В мире новостей» 


Политик приехал в Северную столицу перед выборами в Госдуму.

ЧЕРНЫЙ ХОД ДЛЯ ЭКС-ПРЕМЬЕРА

Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов начал ездить по регионам со своей предвыборной кампанией "Волна перемен". Заглянул экс-премьер и в Петербург.

Жители Северной столицы встретили политика "радушно" и "гостеприимно". На набережной Фонтанки неизвестные вывесили плакат с надписью "Касьянов убил Немцова", не обошлось без инцидентов и во время встречи в офисе партии. Во время беседы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net