Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Февраль
2016

Новости за 12.02.2016

О том, как Барак Обама сам себя помиловал

Блог сайта «В мире новостей» 


Оказывается, президент США, кроме всего прочего, ещё и тотализатором увлекается. И всё бы ничего, да вот только это на территории США является незаконным, ну, кроме одного штата Невада.

Выяснилось это случайно, в эфире программы «Позднее шоу со Стивеном Кольбером», в которой участвовал американский президент. Отвечая на вопрос ведущего о том, смотрел ли он финал Суперкубка по американскому футболу, Барак Обама ответил что смотрел, так как всегда звонит с поздравлениями победителю и с утешением проигравшим, если ставил на них. Читать дальше...

Женева: разгром США под Алеппо довершат российские дипломаты

Блог сайта «В мире новостей» 


Когда Запад проигрывает, он всегда предлагает переговоры. Проигрыш западной стратегии по Сирии под Алеппо не стал исключением из общего правила. Буквально несколько дней назад Россию обвиняли в срыве переговоров по Сирии, после Алеппо Керри прибежал к Лаврову с поджатым хвостом. 

Не помогла гибридная помощь террористам и мало от них отличающимся оппозиционерам. Не сработал даже проверенный козырь телевизионной пропаганды. Минобороны России блестяще отрабатывает, как авиацией по боевикам... Читать дальше...

Ветреный Пентагон

Блог сайта «В мире новостей» 


Министерство обороны могло бы сэкономить $33 млрд, если бы Пентагон более жестко контролировал расходы на дорогостоящие программы и ввел некую базовую бюджетную дисциплину.

Было представлено 27 примеров неэффективного расходования средств Пентагоном, который в этом году запросил рекордные $534 млрд. По объемам расходов Пентагон занимает второе место после социального обеспечения.

Например, сомнительную пользу видят в работе группы по содействию восстановлению экономики и стабильности в Афганистане... Читать дальше...



кАкБЭкономика, что дальше?

Блог сайта «В мире новостей» 


Цены на акции стремительно падают, введена отрицательная процентная ставка (т.е. инвесторы должны платить за привилегию одалживать деньги японскому правительству), происходит укрепление иены – вот чем в последние недели можно охарактеризовать японскую экономику.

Несколько лет назад экономика Японии получила название абэномика, по фамилии премьер-министра Синдзо Абэ, который разработал ряд реформ и поставил своей целью вывести страну из затяжного кризиса 1990-х.

Главный метод абэномики ... Читать дальше...

Гастрольный тур Михо Саакашвили

Блог сайта «В мире новостей» 


Генпрокуратура Киева с благодарностью относится к губернатору Одесской области Михо Саакашвили за его активную позицию в борьбе с коррупцией, поэтому с завидной периодичностью вызывает его на допросы. Михо, в свою очередь, не отстает, поэтому проявляет свою пылкую любовь к прокуратуре с присущим ему кавказским характером. Одним словом в застенках Верховной Рады внезапно проявилось взаимное чувство ненависти другу к другу. 

Если генпрокуратура может только вызывать на допросы и распутывать коррупционные схемы... Читать дальше...

Взаимоотношения во благо Ближнего Востока

Блог сайта «В мире новостей» 



В Мюнхене проходит конференция, посвящённая проблемам региональной и глобальной безопасности, в рамках которой прошла встреча министров иностранных дел России и Ирана. Обсуждались актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества.

Важно отметить, что иранский рынок, открывшийся для зарубежных инвесторов после частичной отмены западных санкций, привлекает всё больше внимания, в том числе российских инвесторов. 
К тому же посол Ирана в России Мехди Санаи подчеркивает: исламская республика... Читать дальше...

Турция «на нервах»: Россию надо устранить

Блог сайта «В мире новостей» 



Турки никак не угомонятся. Мало было Анкаре проблем из-за сбитого российского бомбардировщика и обвинений в поддержке и финансировании террористов ИГИЛ, так уже новых захотелось. А все потому, что операция ВКС России в Сирии словно кость в горле: не разжевать, ни выплюнуть.

Турецкая стратегия при этом нисколько не изменилась: либо НАТО натравить на Россию, либо Евросоюз. С последним даже как-то лучше получается, если вспомнить о недавно рассекреченных греками документах. Благодаря этому, президент Турции Реджеп Т. Читать дальше...

Запад-2016: пауки в банке зашевелились…

Блог сайта «В мире новостей» 



Хитросплетения мировой политике многих заставили поломать голову, особенно, когда дело касается взаимоотношений России и Запада. Короткий период затишья после развала СССР, когда Россия считалась партнером Запада, пусть и не таким близким, как страны-союзники, но все же разделяющим его основные внешнеполитические взгляды, закончился.

Страны Запада лишь на словах стремились к взаимопониманию и более тесному сотрудничеству, обещая учитывать интересы России и идти на взаимоприемлемые компромиссы. Читать дальше...



Подлость как суть политика Эрдогана

Блог сайта «В мире новостей» 


За грандиозными событиями, разворачивающимися в Сирии, часто остается незамеченной трагедия той части курдского народа, чья территория входит в состав Турции. Жестокая дискриминация этой этнической группы ведется очень давно. Анкара отказывает курдам не только во всех правах, которые гарантирует любому этносу международное право, но и даже в праве на национальное имя, заявляя, что никаких курдов в Турции нет, а есть "горные турки", "одичавшие и забывшие свой язык". По самым скромным подсчетам... Читать дальше...

И они называют нас дауншифтерами?..

Блог сайта «В мире новостей» 


Интересные дела творятся в Финляндии. И узнав про них, я сразу вспомнил высказывания Германа Грефа на, прошедшем недавно, гайдаровском форуме. И стало чуть более понятно, что имел в виду глава Сбербанка России.

Напоминаю, сказал он буквально следующее: "Нужно менять модель образования от детских садов до вузов. Вся модель образования должна быть радикально изменена... Мы пытаемся воспроизводить старую советскую абсолютно негодную систему образования, мы напихиваем в детей огромное количество знаний". Читать дальше...

Восток дело тонкое - торг уместен

Блог сайта «В мире новостей» 

Мировые СМИ пишут о стратегическом компромиссе между Москвой и Вашингтоном. По их мнению, на конференции по безопасности, проходящей в Мюнхене, США разменяли смягчение позиций России в сирийском вопросе на собственные уступки по Украине и обязательства начать процесс вывода Москвы из-под санкций.

Читать дальше...

Гендиректор телеканала "Дождь" приняла участие в антироссийском форуме

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева приняла участие в форуме Черноморского балтийского альянса (Baltic to Black Sea Alliance, BBSA), антироссийской НКО, получающей финансовую поддержку со стороны НАТО.

На форуме Синдеева, в том числе, приняла участие в дискуссии о том, как "независимым русскоязычным средствам массовой информации" работать в условиях ограничений со стороны правительства РФ и российского законодательства.

Помимо руководителя... Читать дальше...

Расследование доказало: Госдеп США организовывал Евромайдан

Блог сайта «В мире новостей» 

Если у кого-то еще и остались сомнения в глубоком проникновении  госдепа США в организацию украинского Евромайдана, то они легко могут быть рассеяны с помощью совершенно не секретных, а вполне публичных документов конгресса США. Здесь есть все: и подтверждение участия американского правительственного органа в организации беспорядков на Украине, и то, как отдельные конгрессмены прямо лоббировали резолюции по украинскому вопросы, руководствуясь личными политическими мотивами.

Читать дальше...

Захарова об условиях сирийской оппозиции по перемирию: не завидую Госдепу

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook в пятницу подвергла критике условия перемирия в Сирии, которые выдвинул представитель Высшего комитета по переговорам Рияд Ага после того, как в Мюнхене были достигнуты договоренности о прекращении огня.

"Ну, вот, начинается. Вчера до двух часов ночи не последние в мире люди работали над сирийским перемирием. В заявлении четко сказано: Дамаск и оппозиция должны остановить насилие... Читать дальше...

Падение Алеппо разворачивает Ближний Восток к России

Блог сайта «В мире новостей» 

«Если у сирийского провала Запада есть символ, то это Алеппо», – так сами атлантисты оценивают состояние дел на Ближнем Востоке. Приближающееся взятие второго по значению города в Сирии правительственными войсками действительно становится переломным моментом во всей сирийской войне. И не только в ней – Россия одерживает важнейшую психологическую победу в геополитическом конфликте с США.

Читать дальше...

Seva Riga: Русский Холокост

Блог сайта «В мире новостей» 

"Ну да, ну было дело, ну грабили, резали, жгли, расстреливали, сгоняли с насиженных мест, лишали гражданских прав, продавали и предавали русское население наши "братушки", "небратья" и "наши западные партнёры". Ну и что? Зачем долдонить то об этом? Зачем разжигать? Скромнее надо быть... С кем не бывает... дело то житейское..."

Читать дальше...

Исламская армия против крестоносно-сионистской!

Блог сайта «В мире новостей» 

Много лет подряд мы не прекращаем твердить, что идет «глобальная религиозная война», которая может иметь непредсказуемые последствия. Когда мы пишем и говорим об этом, одни относят нас к сторонникам теории заговора, другие — к поджигателям войны. А все, кто верит, что из любого такого события победителем выйдет Запад, втихомолку посмеиваются и не придают нашим оценкам значения. Все это известно и ожидаемо, тем не менее, не так важно для нас. Мы не стремимся что-то доказать или внушить кому-либо.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Полиция Киева не торопится возместить ущерб родителям убитого ими парня

Блог сайта «В мире новостей» 

      Фразой - "не надо спекулировать на теме убийства полицейскими пассажира BMW" - глава украинской нацполиции Хатия Деканоидзе высказала своё отношение к полицейской погоне в Киеве, закончившейся трагедией.

Читать дальше...

Новое курдское государство у границ Азербайджана (Haqqin.az, Азербайджан)

Блог сайта «В мире новостей» 

В Москве открылся офис представительства сирийского Курдистана, или, как его называют сами курды, Западного Курдистана, Рожава. На банкете, который последовал за церемонией, представитель сирийского Курдистана в странах Европы Сенам Мухамед поблагодарила российские власти за то, что они позволили открыть курдское представительство в Москве.

Читать дальше...

СМИ: Сын Арсена Авакова оказался замешан в коррупционном скандале

Блог сайта «В мире новостей» 

Опубликовано видео его переговоров о продаже МВД партии рюкзаков.

Сын министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Александр Аваков может быть причастен к махинациям в сфере госзакупок для МВД страны. Об этом пишут украинские СМИ. Поводом для таких публикаций стало видео, опубликованное на YouTube. Скрытая камера сняла, предположительно, переговоры Александра Авакова и на то время заместителя главы МВД Сергея Чеботаря о поставке рюкзаков для подразделений министерства.

https://www.youtube.com/watch?v=0bCHw5LpVq0

... Читать дальше...

Латвийские геи потребовали бесплатный проезд за поцелуи в День святого Валентина

Блог сайта «В мире новостей» 

Объединение лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и их друзей "Мозаика" обратилось в Бюро омбудсмена с жалобой на предприятие Rīgas mikroautobusu satiksme, которое объявило, что 14 февраля этого года (День святого Валентина) все пары "он и она", поцеловавшись перед водителем в рижских маршрутках, получат право на бесплатный проезд. Компания затем подчеркнула, что "данная возможность относится к гетеросексуальным парам".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Специалист Власов заявил о важности вакцинации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net