Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Февраль
2016

Новости за 23.02.2016

Турция проиграет, и потянет за собой США

Блог сайта «В мире новостей» 


Сегодня можно с уверенностью сказать, что турецкая внешняя политика себя не оправдала. Три основные цели Анкары не смогли воплотиться в жизнь. Свержение режима Асада и создание в Сирии суннитского правительства так и не состоялось. Последняя, приоритетная цель Турции, – не допустить курдской автономии у своих южных границ, однако и эта задача может стать невыполнимой для Эрдогана. 

Поддержка, оказываемая российской авиацией сирийским курдам, проводит новую линию разлома в Сирии. Москва единолично меняет расстановку сил... Читать дальше...

Яшин – угроза национальной безопасности. Доклад

Блог сайта «В мире новостей» 


Сегодня, если кто не знает, в офисе партии (будем политкорректно говорить так) ПАРНАС состоялась презентация фундаментального доклада за авторством небезызвестного партийного активиста Ильи Яшина «Угроза национальной безопасности». Опять же, если кто не в курсе, сей весьма объемный труд посвящен единственной фигуре – главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Собственно, на этом рассказ про яшинский опус можно было бы считать законченным, если бы не ряд обстоятельств, которые, на мой взгляд... Читать дальше...

Бессмертный хочет отложить выборы в Донбассе на три года

Блог сайта «В мире новостей» 


Обещанного три года ждут. По мнению Романа Бессмертного, представителя Киева в контактной группе по Донбассу, выборы в ДНР и ЛНР могут состояться только по истечении 3-х лет после полного прекращения огня. При этом украинский деятель ссылается на некую «классическую формулу», обычно используемую в подобных ситуациях. 

"Классическая формула в такой ситуации, как показывает опыт, от момента прекращения обстрелов до начала политического процесса — три года. Эти сроки возможно сократить. Читать дальше...



Когда умирают майданы

Блог сайта «В мире новостей» 

Когда дилетанты спорят с профессионалами, то результат немного предсказуем, а со стороны это выглядит весьма забавно.

Читать дальше...

Кравчук пожаловался на маленькую пенсию: деньги от продажи родины закончились?

Блог сайта «В мире новостей» 

У первого президента очень независимой Украины Леонида Кравчука внезапно закончились деньги от продажи Родины. Как известно, Кравчука обвиняют в продаже Черноморского флота УСРР, после чего, хитрый лис купил себе «хатынку» в Швейцарии, а все остальные - тележки на колесиках, именуемые «кравчучками». Спустя 20 лет после своего президентства, «Макароныч» публично начал жаловаться на очень маленькую пенсию, которую за все заслуги перед отечеством платят ему нынешние власти.

Читать дальше...

США боятся наблюдательных полетов самолетов-разведчиков России

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: http://obozrevatel.com/

Россия в рамках Договора об открытом небе намерена запросить разрешение у США на пролет над территорией страны новейших самолетов-разведчиков. Самолеты оборудованы мощными цифровыми средствами наблюдения, и Вашингтон опасается, что использование высокотехнологичного оборудования поможет Москве в сборе стратегически важных секретных данных. Об этом пишет сегодня "Washington Post".  Хотя запроса от России еще не было. 

Винсент Стюарт, офицер военной разведки... Читать дальше...



На Украине предложили отобрать у Киева статус столицы

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинский политик-оппозиционер Борис Колесников считает, что власть должна быть ближе к народу и предлагает закрепить в Конституции статус столицы Украины за городом Каневом в Черкасской области.

Читать дальше...

Совет Европы: решение ЕСПЧ по Навальному можно пересмотреть

Блог сайта «В мире новостей» 

Решение Европейского суда по правам человека о выплате правительством РФ компенсации Алексею Навальному и Петру Офицерову в связи с нарушением их прав по делу "Кировлеса" не является окончательным и может быть пересмотрено в течение трех месяцев, сообщили в Совете Европы.

Читать дальше...

«Пляска на костях»: власти Крыма осудили номер украинской певицы для «Евровидения»

Блог сайта «В мире новостей» 

Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек назвал пляской на костях песню «1944» украинской певицы Jamala о депортации крымских татар для конкурса «Евровидение-2016».

Читать дальше...

Яшин назвал Чечню государством в государстве и призвал Кадырова уйти

Блог сайта «В мире новостей» 

Зампред оппозиционной партии ПАРНАС Илья Яшин на презентации доклада о ситуации в Чечне заявил, что будет добиваться отставки Кадырова. "Подводя итог, Чечня — государство внутри России, не подчиняющееся законам страны. Главная задача моя, ПАРНАСа и Демократической коалиции — потребовать немедленной отставки Кадырова и привлечь его к уголовным делам по ряду серьезных преступлений", — заявил он.

Читать дальше...

"Дождь" отказался возмещать моральный ущерб блокадникам Ленинграда

Блог сайта «В мире новостей» 

Телеканал "Дождь" до сих пор не выплатил блокадникам 100 000 рублей за моральный ущерб, причиненный опросом о том, стоило ли сдавать Ленинград немецким войскам. Об этом свидетельствует запись в банке данных исполнительных производств.

Читать дальше...

Навального "вскрыли": Кто платит медиакиллеру и куда он сбежит после выборов

Блог сайта «В мире новостей» 

Состоялась презентация книги политолога Алексея Мухина «Навальный. Итоги». По словам автора, книга посвящена не только непосредственно Навальному и его команде, но и российской несистемной оппозиции в целом. И основная задача была в том, чтобы изучить «несистемщиков», как явление, выявить их мотивацию.

Читать дальше...

Кадыров назвал сбитый Су-24 причиной демонстрации Тарасовым футболки с Путиным

Блог сайта «В мире новостей» 

Дмитрий Тарасов

Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Глава Чечни Рамзан Кадыров поделился мнением о причинах, по которым полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов появился в матче Лиги Европы против турецкой команды в футболке с изображением президента России Владимира Путина. Об этом сообщила «Русская служба новостей».

«Я считаю, что в нем сыграла злость из-за того, что они [турецкие ВВС] сбили нашего летчика», — сказал Кадыров.

21 февраля... Читать дальше...

Захарченко отстранил от должности главу МИД ДНР Кофмана

Блог сайта «В мире новостей» 


Глава ДНР Александр Захарченко отстранил от должности министра иностранных дел республики Александра Кофмана. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на указ руководителя ДНР.

Отмечается, что указ под номером 41 был подписан Захарченко накануне, 22 февраля.

«Постановляю освободить от занимаемой должности министра иностранных дел Донецкой народной республики Кофмана Александра Игоревича», – говорится в тексте документа.

Временно исполняющей обязанности... Читать дальше...

Долго ждать не пришлось

Блог сайта «В мире новостей» 



Время бежит быстро, а некоторые события еще быстрее. Сегодня обнаружила на Официальном сайте ДНР Указ Главы Донецкой Народной Республики об освобождении с занимаемой должности Секретаря Совета безопасности Донецкой Народной Республики Ходаковского Сергея Александровича. Хотя искала совсем другой Указ.

Читать дальше...

Валентин Катасонов: «ЦБ делает то, чего не смогли санкции»

Блог сайта «В мире новостей» 


Как я и подозревал, российский Центробанк, точно так же, как и американская ФРС, так сказать, «застыл в позе» и оставил учетную ставку на предельно высоком уровне. Собственно, в этом нет ничего нового. Это продолжение того кредитного паралича, который длится, не побоюсь сказать, на протяжении всей истории Российской Федерации. Лично я не могу припомнить времени, когда бы у нас были нормальные низкопроцентные ставки.

Адекватная учетная ставка должна ориентироваться на среднюю рентабельность реального сектора экономики. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





На могиле Немцова - ни цветка, запустение и игрушечный козлик

Блог сайта «В мире новостей» 

Небольшое, но весьма любопытное расследование провели журналистыFlb.ru за неделю до годовщины со дня смерти оппозиционного политика Бориса Немцова. Как известно, помимо могилы Немцова, похороненного на Троекуровском кладбище Москвы, есть еще и самодеятельный «мемориал», сооруженный нашими несистемными оппозиционерами на месте гибели Немцова, на Москворецком мосту.

Читать дальше...

Путин и Асад: игра в хороший—плохой полицейский? (Forbes, США)

Блог сайта «В мире новостей» 

Российские СМИ стали высказывать предположение о том, что президент Сирии Башар аль-Асад постепенно выходит из-под контроля Москвы. Согласно этой точке зрения, Москва просит Асада согласиться на перемирие в рамках женевского процесса, тогда как он вместо этого требует военной и политической поддержки. К примеру, когда Министерство иностранных дел России призвало «всех партнеров» поддержать соглашение о прекращении боевых действий, достигнутое в Мюнхене ранее в феврале, Асад заявил о том, что он продолжит вести войну до тех пор... Читать дальше...

Опубликована секретная стенограмма: Как Украина сдала и потеряла Крым

Блог сайта «В мире новостей» 

В сети появился очень важный и интересный документ. Это полная стенограмма заседания Совета Национальной Безопасности и Обороны (СНБО) Украины от 28 февраля 2014 года. Это - тот самый момент, когда Крым стремительно выходил из-под контроля пошедшего вразнос послемайданного украинского государства.

Читать дальше...

В Москве презентовали книгу "Навальный. Итоги"

Блог сайта «В мире новостей» 

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин представил книгу, посвященную деятельности и заявлениям Алексея Навального. Презентация издания“Навальный. Итоги” состоялась пресс-центре МИА “Россия сегодня” во вторник.

Читать дальше...

Чалый в годовщину "Русской весны" назвал ее "гигантским переломом" в истории России

Блог сайта «В мире новостей» 

"Тогда 23 февраля было непонятно, чем все закончится, но, счастью, финал был быстрым и счастливым - мы в России", - заявил глава законодательного собрания Севастополя

Читать дальше...

Писатель: Львов напрочь скурвился

Блог сайта «В мире новостей» 

Львов стремительно утрачивает свою привлекательность, превращаясь в машину по выбиванию денег из пока еще многочисленных туристов, отмечает в своем блоге одесский писатель Всеволод Непогодин, посетивший столицу Галичины.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net