Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Февраль
2016

Новости за 14.02.2016

Иран пообещал не допустить обострения в Сирии из-за «безответственных» стран

Блог сайта «В мире новостей» 


Иран не позволит безответственным государствам обострять ситуацию в Сирии, заявил заместитель начальника генерального штаба иранских вооруженных сил генерал Масуд Джазаери.

Читать дальше...

Обама, введи войска, или Почему Запад молчит

Блог сайта «В мире новостей» 


В мире существует большое количество стран, где нарушаются права человека, причем самым непристойным образом. Где-то рубят головы, где-то сажают на пожизненный срок за участие в акциях протеста, где-то пытают заключенных. Когда же ты введешь в эти страны войска, Обама?

Удивительным образом, войска вводить никто не торопится. Ни в Саудовскую Аравию, ни в Бахрейн, где монархическая форма правления уже давным-давно перетекла в откровенный тоталитаризм. Странно, ведь в этих государствах гибнет демократия... Читать дальше...

Запад понял: Путин может всё

Блог сайта «В мире новостей» 


Больше нет никаких сомнений, что в Европе существует культ личности Путина. И существует он, по всей видимости, давно, раз министр иностранных дел Великобритании считает, что всего лишь один звонок Путина способен изменить очень многое.

Такое предположение раньше можно было сделать по многочисленным социальным опросам, в которых Владимир Путин если не побеждал, то всегда оказывался в тройке тех, кого жители ЕС хотели бы видеть во главе своих стран. Отмечали влияние президента России и многие политики... Читать дальше...



Главком НАТО в Европе: мы — оборонительный альянс

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Главнокомандующий Объединенных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав усомнился в словах премьер-министра России Дмитрия Медведева о начале новой холодной войны и заявил, что Североатлантический альянс является оборонительной структурой. Такое мнение генерал высказал в интервью телеканалу CNN, передает ТАСС.

"Мы в НАТО не хотим наступления холодной войны. Мы не говорим об этом. Мы не хотим, чтобы она наступила, и не предвидим ее наступления", — заверил Бридлав.

... Читать дальше...

Пиво «Героям Слава!» vs колбаса «Салями» из ЛНР - сравнительный анализ цен в Республике и на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Долгое время одним из главных инструментов украинской пропаганды была тема о том, что продукты в Луганской Народной Республике якобы существенно дороже, чем на Украине. С удовольствием развенчиваю этот миф. Во-первых, в ЛНР после войны уже (!) наладилось собственное производство продуктов. Во-вторых, цены на основные продукты питания сравнимы либо ниже украинских.

Читать дальше...

Украинские боевики демонстративно развернули флаги с черепами на траурной акции в Одессе родственников погибших 2 мая

Блог сайта «В мире новостей» 

Одесские националисты сегодня по традиции пришли испортить поминальное мероприятие, посвященное убитым 2 мая одесситам, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...

Дамаск объявил о начале вторжения Турции в Сирию

Блог сайта «В мире новостей» 

На территорию Сирии из Турции въехала колонна из 12 пикапов, оборудованных пулеметами. Об этом говорится в сообщении сирийского МИДа, текст которого приводитагентство SANA.  

Читать дальше...



Не москаль: Саакашвили поскакал в прямом эфире

Блог сайта «В мире новостей» 

Михаил Саакашвили дал интервью грузинскому каналу "Рустави 2". Во время разговора губернатор Одесской области вел себя странно, чем привлек внимание интернет-пользователей. Дело в том, что Саакашвили непрестанно подпрыгивал.

Читать дальше...

Изнасилованная «беженцами» ультралевая немка извиняется перед насильниками

Блог сайта «В мире новостей» 


24-летняя немецкая ультралевая активистка, Селин Гёрен, пресс-секретарь социалистической, феминистской и анти-капиталистической организации «Left Youth», была жестоко изнасилована тремя «беженцами» 27 января в патриархальном Манхайме, что в земле Баден-Вюртемберг.

В своем статусе, опубликованном ею в социальной сети Фейсбук, Селин обращается к своим насильникам и пишет, что несмотря на то, что она очень рада тому, что им удалось сбежать от войны на Ближнем Востоке, с огромным трудом пересечь море и не утонуть... Читать дальше...

«Разговор после Мюнхена»: о чем на самом деле говорили Владимир Путин и Барак Обама

Блог сайта «В мире новостей» 


Как сообщают РИА Новости, сегодня состоялся телефонный разговор между Владимиром Владимировичем Путиным и Бараком Обамой. Президенты обсудили итоги Мюнхенской конференции по безопасности, ситуацию в Сирии и на Украине.

Что на самом деле скрывается под сухими общими фразами, по типу «позитивно оценили», «подчеркнули важность», «договорились активизировать сотрудничество» и т.д., выданными пресс-службой Кремля, нам, простым смертным, никогда доподлинно не узнать. Но я могу лишь предположить... Читать дальше...

"Схлестнуться с русскими войсками": к вторжению США, саудитов и турок в Сирию

Блог сайта «В мире новостей» 

Виктор Мараховский

В последние сутки ситуация вокруг Сирии выглядит, с точки зрения медиа-картинки, пред-апокалиптической.

Турецкие силы обстреляли авиабазу на сирийской территории, в 14 километрах от своей границы, в рамках "ответа на действия курдов". Сирийцы, в свою очередь, обстреляли позиции турецких войск.

Министр иностранных дел Саудовской Аравии объявил в самых воинственных формулировках, что у президента Сирии нет будущего в Сирии и что он будет смещён силовым путём. Читать дальше...

Путин нанес два ДВА!!! ядерных удара по Луганску (заявил министр обороны/детоубийства Бандероукропии)

Блог сайта «В мире новостей» 

Бывший министр обороны (на самом деле, министр детоубийства тяжелой артиллерией) Валерий Гелетей (тот самый, который подписывал вступление на должность министра обороны ручкой с неснятым колпачком и документ так и остался не подписанным, что зафиксировано на фото журналистами) написал у себя в фейсбуке:

Читать дальше...

И снова о Сирии: спасибо тебе, Россия!

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва доказала, что она умеет делать стратегический выбор лучше, чем мы. Россию нельзя назвать идеальным партнером для США, но иногда ее интересы совпадают с нашими. В такие моменты мы должны отложить в сторону наше враждебное отношение к России, оставшееся со времен холодной войны, и сотрудничать с ней. Лучше всего начать с Сирии.

Политика США в отношении Сирии была абсолютно непродуманной с самого начала текущего конфликта пять лет назад. Заняв самую жесткую из возможных позиций — «Асад должен уйти»... Читать дальше...

Порошенко просят уволить главу ВМФ Украины из-за его дочери - жены сотрудника ФСБ

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинские волонтеры требуют отставки главкома Военно-морского флота страны Сергея Гайдука из-за того, что его дочь является женой сотрудника ФСБ России. Соответствующая петиция опубликована на сайте президента Украины Петра Порошенко.  

Читать дальше...

Фуры не пройдут: украинские радикалы закрыли всю западную границу Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Украинские националисты заблокировали движение фур с российскими номерами практически на всех таможнях Западной Украины в Волынской, Львовской и Закарпатской областях страны. Об этом сообщает телеканал 112.

Блокада движения российских грузовиков происходит в восьми областях страны. Активисты националистических организаций блокируют не только трассы, ведущие в западном направлении, но также и дороги, связывающие Украину с Белоруссией.

В акции принимают участие сторонники националистической партии "Свобода"... Читать дальше...

14 февраля — День Освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня, 14 февраля, столица ЛНР празднует 73-ю годовщину освобождения Ворошиловграда (ныне Луганска) и Ростова от немецко-фашистских захватчиков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Российские активисты начали блокировать фуры из Украины, есть задержанные

Блог сайта «В мире новостей» 

На территории России начали блокировать украинские фуры в ответ на действия радикальных группировок на Украине, сообщил радиостанции "Говорит Москва" генеральный директор брянской транспортной компании "Ространс" Николай Саврухин.

Читать дальше...

Лондон назвал Путина единственным, кто может остановить войну в Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Российскому президенту для этого достаточно одного телефонного звонка

Лондон назвал Владимира Путина единственным, кто может остановить войну в Сирии. Российскому президенту для этого достаточно одного телефонного звонка, заявил в интервью «Би-би-си» глава британского МИД Филипп Хэммонд. По его словам, уйдёт с поста президента Сирии Башар Асад или останется, зависит от того, готова ли Россия использовать своё влияние.

Дипломат напомнил, что говорил это уже год назад, и с тех пор ничего не изменилось. Читать дальше...

Глава ФМС назвал маловероятной угрозу наплыва беженцев в РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

В ФМС не верят, что России угрожает наплыв ближневосточных беженцев.

Такое заявление сделал глава службы Константин Ромодановский, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Угрозу наплыва беженцев чиновник назвал маловероятной, передает «Интерфакс».

При этом Ромодановский подчеркнул, что заявление Хельсинки о возможном притоке переселенцев на российскую территорию будет обсуждаться на заседании рабочей группы ФМС России и МВД Финляндии.

О возможном притоке беженцев в РФ ранее предупредил финский президент. Читать дальше...

WP объяснила, почему для сирийских курдов Москва важнее Вашингтона

Блог сайта «В мире новостей» 

Укрепление отношений между сирийскими курдами и Москвой в некотором роде способно вызвать у Запада шок и недоумение, считает американский политолог Морган Каплан.

Читать дальше...

Улюкаев: для самозанятых граждан могут объявить налоговые каникулы

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев выразил надежду, что в весеннюю сессию будет приняты изменения в законодательство, согласно которым самозанятые граждане смогут регистрироваться в реестре, после чего в течение трех лет для них не последует никаких налоговых последствий.

Читать дальше...

Политические афоризмы и максимы Виталия Третьякова

Блог сайта «В мире новостей» 


Виталий Третьяков (Фото: Илья Питалев/Коммерсантъ)

1. У того, кто не жалеет Европу, нет сердца. У того, кто думает, что она спасётся без России, нет головы.

2. Когда России нужно начинать спасать Европу? Когда европейцы на коленях подадут письменную челобитную об этом Москве.

3. Те, кто даже будучи неверующими, не сохраняют и не уважают свою религию, вынуждены будут жить по законам чужой.

4. Тот, кто не спасёт Новороссию, погубит Россию.

5. Нет в России такой реформы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net