Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Февраль
2016

Новости за 22.02.2016

Война на Украине – войной, а обмен пленными – по расписанию

Блог сайта «В мире новостей» 


Однако кидает свидомых. Ни дня без убийств. Готовы воевать друг против дружки. Накануне напали на пост ополченцев. Как отмечалось, «хроника перемирия» идет своим ходом и отсчитывает результат на счетах, где вместо костяшек – черепа. И нет, кажется, такому «перемирию» ни конца ни края.

Между тем, определенный прорыв в кровавом противостоянии в сторону выполнения уже больше года длящихся минских договоренностей произошел. Сегодня, как сообщает представитель ЛНР в рабочей подгруппе по... Читать дальше...

«Российская дубина» для политиков США

Блог сайта «В мире новостей» 


Предвыборная гонка в США продолжает набирать обороты, сталкивая лбами основных кандидатов в президенты. Разумеется, политики пытаются всеми возможными способами одолеть своих конкурентов, всё чаще используя для этого «российскую дубину».

Вопросы в стиле «как вы справитесь с Путиным» не раз приносились на алтарь предвыборной гонки, ведь именно так кандидаты и пытаются друг друга топить. Причём страдают от вопросов на тему отношений России и США как республиканцы, так и демократы.

Но... Читать дальше...

Чума на ваши оба дома: за кого «болеть» россиянину в канун Третьего майдана

Блог сайта «В мире новостей» 


Фото: Майдан — это очень, очень много веселья для клятых москалей. Помни об этом, укропатриот! 

Пусть уж Петю скинут на законных президентских выборах, где он, вне всяких сомнений, потерпит сокрушительное поражение от умеренного кандидата.

Избитая истина про неминуемое повторение истории на следующем витке временной спирали уже в виде фарса как нельзя лучше иллюстрируется вчерашними и сегодняшними событиями на… а, угадайте где? На Елисейских полях? На Трафальгарской площади? В Центральном парке Нью-Йорка? Читать дальше...



Вероятные, но неочевидные, планы РФ напугали Вашингтон

Блог сайта «В мире новостей» 


Изобретательности американцам не занимать. Они систематически выворачивают наизнанку любую историю, чтобы воспользоваться ей, прежде всего, с выгодой для себя. И неважно, какая у американских спецслужб имеется информация (и есть ли она в принципе). Сочинять легенды о российской агрессии они научились образцово-показательно, посему за истерией Вашингтона мы наблюдаем регулярно.

Как сообщили в Sky News, очередная обеспокоенность США связана с Договором об открытом небе. В Вашингтоне считают... Читать дальше...

Англичанка мутит

Блог сайта «В мире новостей» 

Сколько было торжественных деклараций, когда создавали Европейский союз. Как много говорили о демократии, «европейских ценностях». Как дружно сплетали руки, демонстрируя единство на фоне национальных флагов, лидеры Европы. Помнит ли кто сегодня, с чего начиналось? И где была Великобритания, где Германия, где Франция лет десять тому назад? Сохранилось ли в памяти, что ЕС создавался на основе консенсуса между Берлином, Парижем, Лондоном, Римом и Мадридом?

Читать дальше...

Русские против рыночной экономики

Блог сайта «В мире новостей» 

На прошлой неделе "Левада-Центр" опубликовал результаты опроса «Предпочтительные модели экономической и политической систем», которые указывают на то, что 52% жителей выступают за государственную плановую экономику и лишь 26% высказались за существующую рыночную экономику, основанную на частной собственности. 22% не смогли определиться с предпочтительной для них экономической системой.

Читать дальше...

Власти Литвы рассказали о перехвате российского самолета истребителями НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: BNS

Истребители военно-воздушных сил НАТО за неделю дважды взлетали со своих баз в Литве для сопровождения российского военно-транспортного самолета Ил-20. Об этом в понедельник сообщило министерство обороны прибалтийской республики. 

17 февраля истребители ВВС НАТО взлетели с авиабазы Шауляй и перехватили российский Ил-20, направлявшийся в Калининград через территорию стран Балтии. 

Двумя днями позже, когда российский самолет полетел обратно, его вновь перехватила боевая авиация НАТО. Читать дальше...



Одесса слишком окружена Украиной. Григорий Кваснюк этого не говорил

Блог сайта «В мире новостей» 

Крушение производственного и транспортного потенциала Одессы. Нелогичность логистики и разрушение экономики градообразующих предприятий.  Местная власть пресмыкается перед нацистами, а «майдан» пожирает своих детей.

Читать дальше...

На «Третьем майдане» люди Кличко ограбили журналиста под присмотром полиции

Блог сайта «В мире новостей» 

журналист независимого от Киева издания «Народный трибунал», был жестоко избит и ограблен боевиками Кличко в центре Киева, сообщает корреспондентФедерального агентства новостей (ФАН). 

Читать дальше...

Читатели западных СМИ о песне Украины для "Евровидения": полное фиаско

Блог сайта «В мире новостей» 

Украину на "Евровидении-2016" представит певица Джамала с песней о депортации татар в 1944 году. Читатели западных СМИ считают, что такая политизация не красит украинцев.

Читать дальше...

Hurriyet: Турция де-факто находится в состоянии войны

Блог сайта «В мире новостей» 

Анкара своими действиями укрепляет международное сообщество во мнении, что она является "возмутителем спокойствия" и неспособна к конструктивному партнерству и статусу серьезного игрока на мировой арене, пишет обозреватель газеты Hurriyet Нурай Мерт.

Читать дальше...

Банки под ударом, или это для кого надо громят!

Блог сайта «В мире новостей» 


Все происходящее должно иметь внятное объяснение. В том числе - и погромы так называемых российских банков, имевшие место в последние три дня, включая сегодняшний, по украинским городам и весям. Как уже известно, сначала пострадали офисы Альфа-Банка и Сбербанка, а сегодня к списку пострадавших присоединился ВТБ. И поистине удивительно то, что с лета 2014 года их никто и пальцем не трогал, а тут поди ж ты - вспомнили.

С точки зрения здравого смысла и мало-мальски экономической грамотности... Читать дальше...

Сгнившая проводка и отсутствующие аккумуляторы. Кто развалил украинскую армию в Крыму?

Блог сайта «В мире новостей» 


Генпрокуратура взялась-таки за работу. Долго сидели без дела правительственные прокуроры, в основном коррупцию на местах расследовали, но с этим сильно не разгуляешься. Вернее коррупция на Украине разгулялась до такой степени – не остановить. В общем, нашли они себе занятие посерьезней, достойное призванию генеральной прокуратуры. Решили виновных искать в развале обороноспособности Украины, а это вам не шутки. Стенограмму быстренько придумали, датированную 20 февраля 2014 года, теперь муссируют повсеместно. Читать дальше...

Сербия получила черную метку от НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

https://www.youtube.com/watch?v=0X4shqmbkAI

Внезапный авианалет американских ВВС на ливийский город Сабрат с самого начала выглядел очень странно. Никаких официальных объявлений и предупреждений о возобновлении военных действий США в Ливии не было. Последовавшие вскоре за авиаударом сообщения в западных СМИ были противоречивы: одни издания писали, что были убиты 30 боевиков ИГ, другие, что 40 человек погибло. О целях американцев также писали все по-разному.

И вот вскоре выяснилось... Читать дальше...

Быть или не быть? Станет ли турецкое вторжение в Сирию реальностью?

Блог сайта «В мире новостей» 


Еще одна очень болезненная для многих тема. Не хотел бы, как говорится, накликать, но вопрос о потенциальном столкновении Сирии и Турции стал рассматриваться в еще большей степени вероятности, чем даже неделю назад. И поверьте, это далеко не только мое суждение. По мнению, например, первого зампреда комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франца Клинцевича, есть объективные признаки, позволяющие рассматривать вторжение турецких войск на сирийскую территорию как очень возможное. Читать дальше...

«В Дебальцево всё хорошо». Украинская власть сливает друг друга

Блог сайта «В мире новостей» 


В очередной раз украинские политики откровенно демонстрируют бардак в высших эшелонах власти, продолжая поливать друг друга грязью.

Прежде чем перейти к сути, стоит обратиться к событиям, происходившим вокруг города Дебальцево, который с начала 2015 года долгое время оставался эпицентром противостояния украинских силовиков и ополчения Донбасса. 

Уверена, что многие слышали о незавидной судьбе украинских военнослужащих, которые были зажаты в окружении, а позднее взяты в плен.... Читать дальше...

ЕС: танцы на костях

Блог сайта «В мире новостей» 


Бушующий миграционный кризис расставил все точки над «i». Международная общественность увидела настоящее лицо нынешних европейцев, которые готовы пойти на все ради того, чтобы выдворить из своей страны непрошенных «гостей» из государств Африки или Ближнего Востока.

Недальновидная политика и нежелание лидеров ведущих мировых держав нести ответственность за свои решения, наряду с насаждением, так называемой, демократии в странах Африки и Ближнего Востока привели к тому, что миллионы мигрантов хлынули в Европу. Читать дальше...

Захарченко: Мы готовы оказать помощь украинскому народу, если он соберётся остановить маховик майдана и вернуться к нормальной жизни

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава ДНР Александр Захарченко считает, что «власть в Киеве потеряла нравственную легитимность». Соответствующее заявление он сделал, комментируя последние погромы и протесты радикалов в центре Киева.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Холодная война в польском исполнении

Блог сайта «В мире новостей» 

Варшава хочет возглавить мировую антироссийскую кампанию.

Президент Польши Анджей Дуда вступил в заочную полемику с премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым, который на Мюнхенской конференции обвинил НАТО и коллективный Запад в провоцировании новой «холодной войны».

«Я говорил о том, что решения НАТО подталкивают к возникновению новой «холодной войны», — пояснил свои слова премьер несколько дней спустя и добавил, что они стали реакцией на речь генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга. Читать дальше...

23 февраля

Блог сайта «В мире новостей» 

Я офицер атомного подводного флота Советского Союза. День Советской Армии и Военно-Морского флота – это мой праздник.

Читать дальше...

Минздрав намерен лечить расстройства сексуальной ориентации

Блог сайта «В мире новостей» 

Минздрав России подготовил проект приказа, который подразумевает создание при психоневрологических диспансерах сексологических кабинетов для лечения расстройства половой идентификации. Соответствующий документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Глава МВД Германии приготовил ультиматум для властей ЕС

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер заявил, что на урегулирование миграционного кризиса по предпочтительному сценарию Ангелы Меркель осталось две недели.  После этого придется принимать "другие меры". Точку зрения министра приводит в понедельник Deutsche Welle.

По словам де Мезьера, ближайшие две недели станут решающими. Министр отметил, что все государства ЕС согласны с тем, что важнейшей задачей является защита внешней границы Евросоюза с Турцией. Это... Читать дальше...

В Госдуме призвали руководство «Евровидения» отклонить украинскую песню

Блог сайта «В мире новостей» 

Вадим Деньгин

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин выразил надежду, что руководство «Евровидения» не допустит к конкурсу песню о депортации крымских татар, которую исполняет украинская певица Джамала. Об этом он сообщил в понедельник, 22 февраля, агентству РИА Новости.

«Странный выбор. Я уверен, что там [голоса] накрутили специально, чтобы лишний раз уязвить Россию», — заметил Деньгин. По его словам... Читать дальше...

Отмена Шенгена обойдется Германии в 235 млрд евро

Блог сайта «В мире новостей» 

Введение постоянного пограничного контроля между государствами, подписавшими Шенгенское соглашение, приведет к громадным финансовым потерям и затормозит экономический рост Евросоюза.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"



Москва

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net