Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Февраль
2016

Новости за 15.02.2016

В Киеве митингующие громят здание Минюста

Блог сайта «В мире новостей» 


На Украине, по всей видимости, началось сезонное обострение у вновь обращенных в майданную веру: вот уже несколько дней подряд разные регионы страны охватывают волнения. В понедельник в украинской столице свидомые активисты ворвались в здание Минюста с требованием арестовать восемь миллионов гривен на счетах Сбербанка России, а также лишить кредитное учреждение лицензии на деятельность на Украине.

О факте захвата здания ведомства и о требованиях активистов рассказал на своей странице... Читать дальше...

Шок. Агрессия. Истерика

Блог сайта «В мире новостей» 


Турция в шоке. Такова официальная реакция горячих турецких парней на требование американского Госдепа прекратить обстреливать позиции курдов на севере Сирии. 

"Мы шокированы замечаниями представителя Госдепартамента США Джона Кирби, в которых союзная Турция, по-видимому, приравнивается к террористической Партии демократического союза", — сказал в ответ на резкие замечания американцев представитель МИД Турции Танжу Бильгич.

Ну, а раз звезда в шоке, значит, будет истерика. И она не заставила себя ждать. Читать дальше...

Через шесть недель ЕС еще будет, а вот Шенген – сомневаюсь!

Блог сайта «В мире новостей» 


Такого рода сомнение выразил чешский государственный секретарь по европейским делам, Tomasz Prouza (Томаш Проуза). Он считает, что зона Шенгена не переживет ближайшие шесть недель. 

Как он заявил: «Европейский Союз продержится в лучшем случае 6 недель, чтобы остановить приток иммигрантов, которые прибывают на Старый Континент через Турцию. В противном случае страны ЕС введут внутренний пограничный контроль, что будет означать отказ от договоренностей Шенген». Чешский политик считает... Читать дальше...



Сутнисть одвичного лыцарства

Блог сайта «В мире новостей» 

А давайте поговорим о природе «одвичного лыцарства».
Лично я считаю, что его природу и сущность лучше всего передаёт эта фотография.

Я знаю это место. Это исторический центр Львова, буквально в паре кварталов от центральной улицы города. И такие руины там уже много лет – и до «злочинной влады», и во время, и после «революции гадости» ничего не изменилось.
Но вместо того, чтобы заложить дыры кирпичом, обновить штукатурку, покрасить, застеклить окна – пишут «антимоскальские» надписи на заборах. Читать дальше...

Польский премьер — Маккейну: "Вы не имеете права нас учить"

Блог сайта «В мире новостей» 

Премьер-министр Польши Беата Шидло и ряд польских политиков ответили американским сенаторам, обратившимся к главе правительства с письмом относительно реформ в Польше, сообщает Associated Press.

Читать дальше...

Тимошенко начала сбор подписей за отставку правительства Яценюка

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: IgorGolovniov / Shutterstock.com

Фракции "Батькивщина" и "Самопомощь" начали сбор подписей в Верховной Раде за отставку правительства Украины. Об этом на заседании согласительного совета парламента в понедельник сообщила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

"Мы вместе с фракцией "Самопомощь" инициируем сбор подписей. Я обращаюсь ко всем лидерам фракций эти подписи поставить, и мы будем публично объявлять, кто ставит подписи, кто нет. Потому что с этим надо уже завершать. С этой политической... Читать дальше...



Стычка между «Правым сектором» и украинскими десантниками унесла 30 жизней

Блог сайта «В мире новостей» 

Боевики «Правого сектора» (террористическая организация, запрещенная в РФ) набросились на «своих» - военнослужащих Украины в Марьинке в ходе совместной операции. В результате погибли 30 человек, около 100 ранены, сообщает ИА «Новости Донецкой республики» со ссылкой на данные разведки ДНР.

Читать дальше...

Минутка юмора, или первому армейскому украинскому корпусу посвящается

Блог сайта «В мире новостей» 


(Заявлению главы СБУ В. Грицака посвящается)

Светало... - нет, не хливкие шорьки шныряли по мове - просто светало, без всяких шорьков! Солнце робко пыталось пробиться сквозь тяжелые мрачные тучи, затянувшие небо над Мордором. Надо сказать, что над Мордором с момента его появления на свет всегда хмуро (и никак иначе!) ходили тучи, поэтому время года для его жителей не имело значения, как и многие другие сугубо важные для жителей нормальных стран вещи (хамон, пармезан, устрицы, просекко, шаурма и чебуреки). Читать дальше...

Как Маккейн от США в Мюнхен поехал

Блог сайта «В мире новостей» 


Не хочется говорить плохо о Джоне Маккейне, но, как мне кажется, старый американский политик уже немного не в себе.

Одним из самых важных событий первой половины февраля, конечно же, была Мюнхенская конференция по безопасности. Граждане России запомнили её по знаменитой речи Владимира Путина, которую он произнёс в 2007 году. Эту речь многие политологи называют эпохальной, поскольку президент России открыто заявил о том, что однополярный мир во главе с США себя изжил.

Сейчас на дворе не 2007... Читать дальше...

Ну, и на чьей стороне Турция?

Блог сайта «В мире новостей» 


Турки снова обстреляли сирийскую армию, которая наступала на террористов в районе Латакии. Второй раз за сутки.

Анкара реализует крайне простой и технически верный механизм. Поскольку боевые действия происходят буквально у "черты", разделяющей Сирию и Турцию, турки выжидают, когда на их территорию упадет хотя бы одна пуля крупного калибра, и моментально открывают "ответный огонь" по сирийской армии.

Эта схема позволяет с тыла атаковать сирийцев и дать время террористам на передышку. Читать дальше...

Готова ли Турция стать второй Сирией?

Блог сайта «В мире новостей» 


Итак, президент Турции задумался о серьезной войне с курдами, а заодно и с Сирией. На каком этапе находится его затея: на стадии готового оперативного плана или в положении «и хочется, и колется, и Обама не велит», сказать трудно. Пока «султан» ограничивается грозными реляциями и ракетно-артеллирийскими обстрелами приграничной с Сирией территории. Одно можно сказать определенно: фактическая позиция Анкары уже не является ни антитеррористической, ни атиджихадистской, как декларировалось ранее (буквально на последней «большой двадцатке»). Читать дальше...

В Варшаве предложили сажать в тюрьму за упоминание «польских лагерей смерти»

Блог сайта «В мире новостей» 


Аушвиц после 27 января 1945
Фото: wikipedia.org

Министерство юстиции Польши разработало новые нормы права, согласно которым за «публичное и противоречащее фактам» приписывание стране участия в преступлениях нацистов во время Второй мировой войны возможно уголовное преследование.

За «публичное и противоречащее фактам» приписывание Польше «участия, организации или ответственности за преступления Третьего Рейха может грозить до пяти лет лишения свободы». Среди других возможных наказаний предусмотрен также штраф. Читать дальше...

Мартышкин труд хунты

Блог сайта «В мире новостей» 


Досадно, что баснописец Крылов жил много лет назад: будь он нашим современником, бандеровская хунта, безусловно, попала бы в прицел его беспощадного пера. Впрочем, при осмеянии киевского режима басни Ивана Андреевича постоянно цитируются и активистами русского движения, и авторами газетных материалов о происходящем в Незалежной.

Откроем книгу на любой странице, и в каждой басне мы увидим происходящее в «стране 404». Вспомним навскидку, ну например: «Мартышка в старости слаба глазами стала…»

Ну... Читать дальше...

Надя, мы за тебя голодаем, наверно…

Блог сайта «В мире новостей» 


Надежда – украинский символ преклонения, практически «ИКОНА», святая мученица, которую несправедливо держат под стражей и никак не хотят освобождать. 

Не хотят, заставим, - подумали на Украине и начали действовать. 

Ну как действовать, проявлять жалкие попытки и потуги, чтобы обратить на себя внимание, мол, мы своих в беде не бросаем. По сути, и Надя им не сильно уж нужна. Как не нужна была в свое время заключенная Юля Тимошенко. Главное имитировать бурную деятельность. 

Уже и Европу подключили... Читать дальше...

Блеф турецкого султана

Блог сайта «В мире новостей» 

Возможно ли военное столкновение Турции и России? Обозреватель “Эксперт Online” рассматривает варианты развития событий.

Читать дальше...

Охота на русского туриста

Блог сайта «В мире новостей» 

Эскалация международной ситуации, теракты, нестабильные цены на нефть и валютные войны, а также неконтролируемый миграционный поток значительно изменил привычные туристические маршруты и отношение к курортным «Меккам». Как же изменился рынок туризма и предпочтения россиян, и чего ждать в перспективе?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Азаров: Украине пора прекращать торговать, а то сдачу давать нечем

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 15 февраля. Многомиллионные потери украинского экспорта в страны ЕС и Россию президент Украины не стесняется компенсировать поставками кукурузы в «сверхразвитое» государство Бангладеш.

Читать дальше...

Голландский расист рассказал киевскому журналу, что украинцев отличает от русских отсутствие гена страха

Блог сайта «В мире новостей» 


Голландский расист рассказал киевскому журналу, что украинцев отличает от русских отсутствие гена страха

Голландец Роберт Ван Ворен считает, что в украинцах нет генетического страха, и это выгодно отличает их от других народов, а особенно от русских.

Этим открытием в области генетики Ван Ворен поделился с читателями киевского журнала «Новое время».

«Находясь в России, я часто сравнивал атмосферу этой страны с украинской. И обратил внимание, что определяющей для поведения русских роль играет страх. Читать дальше...

Турчинов снова объявил «крымский вопрос» открытым

Блог сайта «В мире новостей» 

Киевские власти выступили с сообщением, что вопрос статуса Крымского полуострова будет закрыт только после его возвращения Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

Читать дальше...

Руководству меджлиса крымских татар вручили предписание о прекращении деятельности

Блог сайта «В мире новостей» 

Прокурор Крыма Наталья Поклонская вручила представителю меджлиса крымско-татарского народа Нариману Джелялову копию иска о запрете деятельности организации.

Читать дальше...

"Проститутки за Хиллари" - сеть борделей в Неваде агитирует за Клинтон

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

"Проститутки за Хиллари" - кампанию под таким названием развернула сеть из семи легальных борделей в штате Невада. Владелец заведений Деннис Хоф заявил, что его цель - включить в политический процесс в стране как можно больше людей.

"Кампания "Проститутки за Хиллари" началась около шести месяцев назад, когда Хиллари решила, что будет баллотироваться. Я собрал девочек, поговорил с ними, и оказалось, что большинству из них нравится Хиллари", - цитирует Хофа ИА REGNUM. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

От медосмотра до спецодежды: Как устроена охрана труда на передовом ульяновском производстве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net