Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Февраль
2016

Новости за 01.02.2016

Почему Газпром не отказывается от транзита газа через Украину после 2019 года?

Блог сайта «В мире новостей» 


Это вопрос, на который у меня не было ответа. Министр энергетики России Новак периодически "ронял" фразы, что Россия не обязательно должна отказаться от транзита газа через Украину. Сначала я думал, что он действует в рамках поручения президента, который попросил рассмотреть возможность продолжения сотрудничества с Украиной. Правда, все это было до демарша Украины, которая потребовала изменить цены и условия транзита "голубого топлива". И как мне казалось, после такой подчеркнуто-агрессивной... Читать дальше...

Норвегия обвиняет Россию в миграционном кризисе

Блог сайта «В мире новостей» 


Норвежская пресса и политики используют миграционный кризис, чтобы подогреть русофобию в обществе. Горячие баталии в северной стране сейчас проходят по теме закрытия Арктического коридора для беженцев. Дескать, Россия должна любыми способами закрыть границу для мигрантов.

Впрочем, норвежская политическая элита и журналисты умалчивают, что через Россию в страну проникают только 20 процентов беженцев, когда как из ЕС идёт основной поток – 80 процентов. В Норвегии осознали, что содержание... Читать дальше...

Украина: Пссс! Эй, Турция, не хочешь немного со мной подружить?

Блог сайта «В мире новостей» 


Украина прям не знает, куда себя деть. То США моральную помощь в Сирии предложит, то вот решила собрату по несчастью (разозлить Россию), Турции, себя предложить. И никто-то не позарился на такое «сокровище», до сих пор. А меж тем размайданенная Украина в девках явно засиделась, после того как Евросоюз отказался жениться на ней и брать в свою семью на полных правах, а взял только прислугой.

Незалежная отчаянно ищет себе партнера. Начали издалека, глава МИД Украины Павел Климкин предложил... Читать дальше...



Евросоюз готов много тратить на безопасность. Результат не гарантирован

Блог сайта «В мире новостей» 


В день Франция тратит почти 1 млн евро на обеспечение мер повышенной безопасности после терактов в Париже , и это на фоне объявленной жесткой экономии и долгового кризиса.

Ранее Франция и другие страны подвергались жесткой критике за невыполнение обязательств по сокращению дефицита, однако после террористических атак многие страны увеличили свои расходы на оборону, притом, что увеличение расходов после первых терактов не принесло результата.

Германия в течение 15 лет планирует увеличить расходы на 130 млрд евро. Читать дальше...

Начало боевых действий на Донбассе – спасение для Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 


В некоторых странах ситуация с курсом валюты намного хуже чем на Украине. Подобным образом попыталась оправдать стремительное подорожание доллара и евро глава НБУ Валерия Гонтарева. По ее словам Национальный банк Украины не видит оснований для укрепления национальной валюты. И это естественное положение дел. Пока транш от МВФ, который главнокомандующий вымаливал на Давосском форуме у международного валютного фонда, не поступил, ситуация с прыгающим курсом будет продолжаться. И не факт, что деньги... Читать дальше...

ЕС: Дайте больше газа!

Блог сайта «В мире новостей» 


Газпром заявил, что происходит рост объема поставок на фоне «падения объемов газа добываемого в Европе», и компания прогнозирует «продолжение этой тенденции».

В 2016 Газпром планирует увеличить экспорт газа на 47,4 млрд кубов до 162,6 млрд кубов (по сравнению с 161,5 млрд кубов в 2013 году). В основном, рост поставок прогнозируется по газопроводу «Северный поток».

Общий объем добычи «Газпрома», заложенный в бюджет, равен 456,7 млрд кубов, по сравнению с 420 млрд в 2015 году.

В... Читать дальше...

Британские льготы в ЕС оплатят ближневосточные страны

Блог сайта «В мире новостей» 


Животрепещущие новости о миграционном потоке, встречи сирийской оппозиции в Женеве, падение цен на нефть и обвалы мировых бирж отвлекли внимание от британского вопроса. Переговоры между председателем Евросовета Дональдом Туском и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном близки к завершению. На Даунинг-стрит решается судьба ЕС и мультикультурализма.

Идея ЕС зашаталась, а мультикультуризм не устоял. Для сомневающихся можно привести массу примеров: согласие Евросоюза на продление... Читать дальше...

СМИ: неизвестный снайпер начал отстрел главарей ДАИШ в Ливии

Блог сайта «В мире новостей» 


Неизвестный снайпер начал охоту на главарей отрядов террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в ливийском городе Сирт. Об этом сообщила бельгийская газета Morgen.

"С 13 по 23 января неизвестный снайпер последовательно ликвидировал трех местных главарей ИГ. 13 января был уничтожен суданец Хамад Абдель Хади, 19 января - его преемник Абу Мохаммед аль Дернави, 23 января - влиятельный полевой командир Абдуллах Хамад Ансари", - сообщает газета.

Издание ссылается на местные источники... Читать дальше...



Находчивый Яценюк

Блог сайта «В мире новостей» 


На протяжении года, а может и больше, экономика Украины напрямую зависит от вливаний Международного валютного фонда. Есть подачка – незалежная медленно плывет по течению, не дает МВФ кредиты – соответственно и страна резко останавливается, потому как своего потенциала больше не осталось.

И чтобы снова, и снова валютный фонд продолжал «давать», украинское правительство лезет из кожи вон, чтобы выполнить все условия, даже если они очень негативно воздействуют на обычный народ. Ведь всем известно... Читать дальше...

Война идёт!

Блог сайта «В мире новостей» 

Ситуация в экономике и финансовом секторе, похоже, все более напрягает, удручает и пугает простых граждан. Это заметно по количеству статей и постов на эту тему. Говорят разное. Кто закрывает глаза и кричит, что все отлично. Кто, не мудрствуя лукаво, винит того, кого давно в мире назначили виноватым в принципе во всем. Кто чешет затылок и, потупив взор, мямлит что-то насчет «посмотрим, как будет». А кто просто нахмурился и молчит.

Читать дальше...

В США начинаются президентские праймериз: расклады и прогнозы

Блог сайта «В мире новостей» 

Время сбора денег, промежуточных дебатов и организационной работы для кандидатов в президенты США подходит к концу. С сегодняшнего дня, 1 февраля, в Америке стартует процесс голосования. В течение следующих пяти месяцев американские избиратели выберут кандидатов в президенты, достойных представлять Республиканскую и Демократическую партии на основных выборах. Какие итоги голосования представляются наиболее реалистичными на текущий момент – в материале Малека Дудакова.

Читать дальше...

Почти 90% жителей Нью-Йорка уверены в коррумпированности власти

Блог сайта «В мире новостей» 

Половина избирателей штата Нью-Йорк не желают голосовать за нынешних региональных законодателей из-за недавних коррупционных скандалов. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Института Сиены, проведенного в конце января, сообщает Syracuse.

Читать дальше...

Под Мариуполем боевики "Правого сектора" напали на украинских военнослужащих

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

В пригороде Мариуполя члены радикальной группировки "Правый сектор" совместно с сотрудниками украинской полиции напали на украинских военнослужащих. По данным замначальника штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин, с обеих сторон есть погибшие и раненые. 

"По данным нашей разведки, продолжаются столкновения между подразделениями ВСУ и неконтролируемыми бандами украинских националистов. Так, 28 января под Мариуполем группой боевиков... Читать дальше...

В Турции рассказали о возможном ударе по сельскому хозяйству России

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Министерство сельского хозяйства Турции напомнило о возможности запрета на импорт зерна из России. Об этом в понедельник, 1 февраля, сообщает агентство Rambler News Service.

Глава ведомства Фарук Челик, которого цитирует издание Hurriyet, подчеркнул, что введя такие ограничения, Анкара нанесла бы больший ущерб российскому сельскохозяйственному сектору, чем Москва — турецкому.

«С 1 января Россия запретила ввоз свежих фруктов и овощей из Турции. Читать дальше...

Canal+ не комментирует показ фильма о событиях на Майдане

Блог сайта «В мире новостей» 

Посольство Украины во Франции ранее заявило, что разочаровано намерением телеканала Canal+ показать фильм "Маски революции", рассказывающий о событиях, происходящих на Украине в 2014 году, считая его дезинформационным. Представители канала отказались комментировать это заявление.

Читать дальше...

Власти Ирана сообщили об информации, изъятой из техники моряков США

Блог сайта «В мире новостей» 

Полученная информация и видео с захватом американских моряков могут быть преданы публичной огласке, что будет "унизительно для США", заявил контр-адмирал Али Фадави.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Американцы назвали свою экономику несправедливой к среднему классу

Блог сайта «В мире новостей» 

50% американских граждан считают национальную экономику несправедливой по отношению к среднему классу. Таковы данные опроса, проведенного социологами из Rasmussen Reports.

Читать дальше...

Житель Западной Украины убил россиянку из-за "внезапной неприязни"

Блог сайта «В мире новостей» 

В городе Ивано-Франковск на Западной Украине местный житель убил гражданку России «на почве внезапно возникшей неприязни», сообщается на сайте Главного управления национальной полиции по региону.

Читать дальше...

Меркель пообещала продолжать финансово поддерживать Украину

Блог сайта «В мире новостей» 

В рамках плана действий федерального правительства в 2015 году Украине было выделено 700 миллионов евро, напомнила канцлер Германии. На понедельник запланирована ее встреча с Порошенко.

Читать дальше...

Немецкий журналист: операция России в Сирии спутала Эрдогану все карты

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: pbs.twimg.com/media/CaCk8h9WYAERdc5.jpg

В то время как президент Турции тщетно пытается восстановить влияние в регионе, ситуация в его собственной стране накалилась до предела. Разногласия с Россией и борьба с курдами могут обернуться для Эрдогана самым страшным кошмаром, уверен журналист немецкого радио Deutschlandfunk Рейнард Баумгартен.

Военная операция ВКС России в Сирии в корне изменила расстановку сил в регионе. Стало очевидно, что создание бесполетной зоны над северной Сирией совершенно невозможно... Читать дальше...

Пушков: отправка украинских войск в Сирию создаст США массу проблем

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: pbs.twimg.com/media/CaCpinGWAAAQc77.jpg

Украинские войска не только ничем не помогут в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в РФ), но и станут дополнительным источником проблем для Соединенных Штатов, считает глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Отправка укр.войск на Ср.Восток не поможет в борьбе с ИГ, но создаст США массу ненужных проблем. Да и боеспособность ВСУ им хорошо известна", - написал депутат в своем микроблоге в Twitter. Читать дальше...

Ярош заявил о создании нового движения, которое объединит националистов и либералов

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: pbs.twimg.com/media/CaH5VWJW0AAtuR6.jpg

Экс-лидер экстремистского "Правого сектора" сообщил, что новое формирование под его руководством будет называться, предположительно, "Национальное движение Дмитрия Яроша".

Напомним, в конце прошлого года Ярош сложил с себя полномочия руководителя, а позже покинул ряды "Правого сектора" (запрещена в РФ), заявив, что планирует создать новое общественно-политическое движение.


"Национальный рух" (движение). И ребята попросили... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net